Info

Nom complet: Shin
Prénom: Tae-Yong
Nationalité: Corée du Sud
Date de naissance: 11/10/1970

Equipes

01/07/2008 01/12/2012 Seongnam
01/09/2014 09/02/2015 Corée du Sud
01/01/2016 15/04/2021 Korea Republic
01/01/2016 31/12/2017 Korea Republic
02/05/2017 31/07/2017 Korea Republic
01/07/2017 15/04/2021 Corée du Sud
04/07/2017 31/07/2018 Corée du Sud

Entraîneur

01/07/2008 01/12/2012 Seongnam Entraineur
01/09/2014 09/02/2015 Corée du Sud Adjoint
01/01/2016 31/12/2017 Korea Republic Entraineur
02/05/2017 31/07/2017 Korea Republic Entraineur
01/07/2017 15/04/2021 Corée du Sud Entraineur
04/07/2017 31/07/2018 Corée du Sud Entraineur

Stats 2005 - 2006

Matches Matches 1
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 0
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 0
Temps de jeu Temps de jeu 27
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 0