Info

Nom complet: Etxeberria
Prénom: Joseba
Nationalité: Espagne
Date de naissance: 05/09/1977

Equipes

01/08/1994 01/06/1995 Real Sociedad
01/08/1995 30/06/2010 Athletic de Bilbao
17/07/2014 01/10/2014 Athletic Club
05/06/2017 05/02/2018 Amorebieta
05/02/2018 27/01/2021 Tenerife
05/02/2018 17/09/2018 Tenerife
28/05/2019 27/01/2021 Athletic de Bilbao

Entraîneur

17/07/2014 01/10/2014 Athletic Club Entraineur
05/06/2017 05/02/2018 Amorebieta Entraineur
05/02/2018 17/09/2018 Tenerife Entraineur
28/05/2019 27/01/2021 Athletic de Bilbao Entraineur

Stats 2009 - 2010

Matches Matches 4
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 2
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 1
Temps de jeu Temps de jeu 247
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 0