Manuel Ortiz Toribio

Info

Nom complet: Toribio
Prénom: Manuel Ortiz
Nationalité: Espagne
Date de naissance: 22/08/1984
Classement: Défenseur

Equipes

01/07/2005 30/06/2006 Séville
01/11/2007 30/06/2008 Séville
01/07/2008 30/06/2009 Malaga
01/07/2009 20/08/2010 Séville
22/08/2010 30/06/2014 Osasuna
01/09/2014 30/06/2015 Real Saragosse
01/07/2015 18/09/2020 Elche CF
12/01/2017 18/09/2020 Hercules

Stats 2015 - 2016

Matches Matches 31
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 30
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 7
Temps de jeu Temps de jeu 2493
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 5