Deviens fan! 1
Nations League C - Journée 5 (2022 - 2023)
Journée 5 | ||||
---|---|---|---|---|
22/09 16:00 | Kazakhstan | 2-1 | Biélorussie | |
Mikhail Gabyshev 29' | 1-0 | |||
1-1 | 45+5' | |||
Baktiyor Zainutdinov 79' | 2-1 | |||
22/09 20:45 | Lituanie | 1-1 | Iles Féroë | |
0-1 | 22' | |||
Vykintas Slivka 44' | 1-1 | |||
22/09 20:45 | Turquie | 3-3 | Luxembourg | |
0-1 | 8' Marvin Santos | |||
Cengiz Ünder (Pen) 16' | 1-1 | |||
1-2 | 37' Daniel Sinani | |||
Maxime Chanot 39' | 2-2 | |||
2-3 | 69' Gerson Rodrigues Correia Leal | |||
87' | 3-3 | |||
22/09 20:45 | Slovaquie | 1-2 | Azerbaïdjan | |
0-1 | 44' Renat Dadaşov | |||
Erik Jirka (Pen) 90+3' | 1-1 | |||
1-2 | 90+5' | |||
23/09 18:00 | Georgie | 2-0 | Macédoine | |
Bojan Miovski 35' | 1-0 | |||
Khvicha Kvaratskhelia 64' | 2-0 | |||
23/09 20:45 | Bulgarie | 5-1 | Gibraltar | |
Valentin Antov 23' | 1-0 | |||
1-1 | 26' Roy Chipolina | |||
Kiril Despodov 36' | 2-1 | |||
Radoslav Kirilov 52' | 3-1 | |||
55' | 4-1 | |||
81' | 5-1 | |||
24/09 18:00 | Irlande du Nord | 2-1 | Kosovo | |
0-1 | 58' Vedat Muriqi | |||
Gavin Whyte 82' | 1-1 | |||
Josh Magennis 90+2' | 2-1 | |||
24/09 20:45 | Chypre | 1-0 | Grèce | |
Marinos Tzionis 18' | 1-0 |
Stats
Journée 5 | Home-Away | |
---|---|---|
Nombre de matches joués: | 8/8 | |
Nombre de buts: | 26 | 17-9 |
Penalties: | 0 | 0-0 |
Nombre d'auto-buts: | 0 | |
Nombre de cartes jaunes: | 20 | 11-9 |
Nombres de cartes rouges: | 1 | 1-0 |
Spectateurs: | 125032 |
Enregistrer le calendrier Nations League C
Téléchargez toutes les rencontres de Nations League C dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Groupe 1 | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Turquie | 6 | 13 |
2. | Luxembourg | 6 | 11 |
3. | Iles Féroë | 6 | 8 |
4. | Azerbaïdjan | 1 | 3 |
5. | Slovaquie | 2 | 3 |
6. | Lituanie | 6 | 1 |
7. | Biélorussie | 1 | 0 |
Groupe 2 | T | P | |
1. | Grèce | 6 | 15 |
2. | Georgie | 3 | 9 |
3. | Kosovo | 5 | 6 |
4. | Macédoine | 3 | 4 |
5. | Irlande du Nord | 5 | 4 |
6. | Chypre | 4 | 4 |
7. | Bulgarie | 3 | 2 |
8. | Gibraltar | 3 | 1 |
Groupe 3 | T | P | |
1. | Kazakhstan | 6 | 13 |
2. | Azerbaïdjan | 5 | 7 |
3. | Slovaquie | 4 | 4 |
4. | Kosovo | 1 | 3 |
5. | Biélorussie | 5 | 3 |
6. | Irlande du Nord | 1 | 1 |
7. | Chypre | 2 | 1 |
Groupe 4 | T | P | |
1. | Bulgarie | 3 | 7 |
2. | Georgie | 3 | 7 |
3. | Macédoine | 3 | 3 |
4. | Gibraltar | 3 | 0 |