Aarsele

Deviens fan de Aarsele!
Facebook
RSS Feed van Aarsele Enregistrer le calendrier de Aarsele

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
02/09/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KFC Aarsele
Matricule 04186
Stade Stadion FC Aarsele
Site web www.kfcaarsele.be
E-mail pietdevogelaere@pi.be
Téléphone 051/63.67.33
Fax 051/69.32.72
Sponsors Vleesgroothandel Bernard Langeraet

Flandre Occidentale (3C) 2018 - 2019

Matches

16/09 15:00 Ardooie Ardooie 0-1 Aarsele Aarsele
23/09 16:00 Aarsele Aarsele 0-4 Dosko Kanegem Dosko Kanegem
29/09 19:00 Dosko Beveren Dosko Beveren 1-1 Aarsele Aarsele
07/10 15:00 Aarsele Aarsele 2-4 Moorsele Moorsele
14/10 15:00 Hulste Sportief Hulste Sportief 1-0 Aarsele Aarsele
21/10 15:00 Aarsele Aarsele 5-0 Bellegem Bellegem
27/10 17:00 Zwevezele B Zwevezele B 1-3 Aarsele Aarsele
04/11 15:00 Aarsele Aarsele 1-0 Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem
10/11 19:00 Ingooigem Ingooigem 2-2 Aarsele Aarsele
18/11 15:00 Aarsele Aarsele 2-0 Heule Heule
25/11 15:00 Aarsele Aarsele - Avelgem Avelgem
01/12 18:00 Oostrozebeke Oostrozebeke - Aarsele Aarsele
09/12 15:00 Aarsele Aarsele - SV Courtrai SV Courtrai
16/12 15:00 Aarsele Aarsele - Wevelgem City B Wevelgem City B
06/01 14:30 Lendelede Sport Lendelede Sport - Aarsele Aarsele

Classement

  Equipe T P
1. Avelgem Avelgem 12 29
2. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 12 26
3. SV Courtrai SV Courtrai 12 22
4. Ingooigem Ingooigem 12 22
5. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 12 20
6. Moorsele Moorsele 12 19
7. Lendelede Sport Lendelede Sport 12 18
8. Ardooie Ardooie 12 18
9. Aarsele Aarsele 12 17
10. Heule Heule 12 16
11. Wevelgem City B Wevelgem City B 12 15
12. Dosko Beveren Dosko Beveren 12 14
13. Hulste Sportief Hulste Sportief 12 11
14. Oostrozebeke Oostrozebeke 12 8
15. Zwevezele B Zwevezele B 12 7
16. Bellegem Bellegem 12 2

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 0-3 Aarsele Aarsele
03/08 17:00 Aarsele Aarsele 2-1 Doomkerke Doomkerke
10/08 17:00 Lissewege Lissewege 2-3 Aarsele Aarsele
17/08 17:00 Aarsele Aarsele 5-3 Alveringem Alveringem

Classement

  Equipe T P
1. Aarsele Aarsele 4 12
2. Veurne Veurne 4 9
3. Lendelede Sport Lendelede Sport 4 9
4. Dentergem Dentergem 4 9
5. Doomkerke Doomkerke 4 6
6. Moerkerke Moerkerke 4 6
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 4 4
8. Alveringem Alveringem 4 3
9. Lissewege Lissewege 4 1
10. Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 4 0