Beernem

Deviens fan de Beernem!
Facebook
RSS Feed van Beernem Enregistrer le calendrier de Beernem

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet Koninklijke Sporting Club Beernem v.z.w.
Matricule 04328
fondé 1927
année du début du contrat 1945
Stade Gemeentelijk Sportstadion Beernem
Site web www.kscbeernem.be
E-mail gcbeernem@belgacom.net
Téléphone 050/79.04.55

Flandre Occidentale (3B) 2018 - 2019

Matches

10/02 15:00 Beernem Beernem 2-0 Koekelare Koekelare
17/02 15:00 Moerkerke Moerkerke 2-3 Beernem Beernem
24/02 15:00 Beernem Beernem 2-1 Jong Male VV Jong Male VV
03/03 15:00 Lissewege Lissewege 3-2 Beernem Beernem
10/03 15:00 Beernem Beernem 3-1 Daring Brugge VV Daring Brugge VV
17/03 15:00 Beernem Beernem 4-3 Torhout Torhout
24/03 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 0-5 Beernem Beernem
31/03 15:00 Beernem Beernem 5-1 Gistel Gistel
07/04 15:00 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 2-3 Beernem Beernem
14/04 15:00 Beernem Beernem 5-1 Ruddervoorde Ruddervoorde

Classement

  Equipe T P
1. Nieuwpoort Nieuwpoort 30 82
2. Beernem Beernem 30 61
3. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 30 55
4. Ichtegem Ichtegem 30 49
5. Snaaskerke Snaaskerke 30 49
6. Lissewege Lissewege 30 48
7. Koekelare Koekelare 30 47
8. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 30 45
9. Lombardsijde Lombardsijde 30 43
10. Gistel Gistel 30 39
11. Torhout Torhout 30 38
12. Jong Male VV Jong Male VV 30 38
13. Moerkerke Moerkerke 30 37
14. Ruddervoorde Ruddervoorde 30 30
15. Dudzele Dudzele 30 28
16. SK Steenbrugge SK Steenbrugge 30 0

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 Elverdinge Elverdinge 2-2 Beernem Beernem
03/08 17:00 Beernem Beernem 1-2 Oostrozebeke Oostrozebeke
09/08 18:00 Hertsberge Hertsberge 2-2 Beernem Beernem
17/08 17:00 Beernem Beernem 4-1 dixmude dixmude

Classement

  Equipe T P
1. Oostrozebeke Oostrozebeke 4 12
2. Elverdinge Elverdinge 4 10
3. dixmude dixmude 4 9
4. Hertsberge Hertsberge 4 7
5. Beernem Beernem 4 5
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 4 4
7. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4 3
8. Moorsele Moorsele 4 3
9. Heuvelland Heuvelland 4 3
10. Cercle Oedelem Cercle Oedelem 4 1