Beselare

Deviens fan de Beselare!
Facebook
RSS Feed van Beselare Enregistrer le calendrier de Beselare

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
17/01/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Koninklijke Eendracht Voetbal Club Beselare
Matricule 03859
Stade Beselare Stadion
Site web www.kevc-beselare.be
Téléphone 057/466006

Flandre Occidentale (3A) 2018 - 2019

Matches

04/11 14:30 VKW Vleteren VKW Vleteren 0-3 Beselare Beselare
11/11 14:30 Beselare Beselare 0-0 La Panne La Panne
18/11 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 2-1 Beselare Beselare
25/11 14:30 Beselare Beselare 0-5 Patronaat Gits Patronaat Gits
02/12 14:30 Voormezele Voormezele 1-3 Beselare Beselare
09/12 14:30 Beselare Beselare 1-1 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst
16/12 14:30 Beselare Beselare 2-6 Veurne Veurne
05/01 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 2-1 Beselare Beselare
13/01 15:00 Elverdinge Elverdinge 0-0 Beselare Beselare
20/01 14:30 Beselare Beselare 2-1 Staden Staden
27/01 14:30 Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede - Beselare Beselare
03/02 15:00 Beselare Beselare - Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
10/02 15:00 Westrozebeke Westrozebeke - Beselare Beselare
17/02 15:00 Beselare Beselare - TSC Proven TSC Proven
24/02 15:00 Geluveld Geluveld - Beselare Beselare

Classement

  Equipe T P
1. Westrozebeke Westrozebeke 19 42
2. Merkem Sport Merkem Sport 19 40
3. Comines -Warneton Comines -Warneton 19 40
4. Veurne Veurne 19 37
5. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 19 35
6. Staden Staden 19 31
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 19 29
8. Geluveld Geluveld 19 27
9. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 19 24
10. Beselare Beselare 19 24
11. La Panne La Panne 19 23
12. TSC Proven TSC Proven 19 22
13. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 19 20
14. VKW Vleteren VKW Vleteren 19 9
15. Elverdinge Elverdinge 19 7
16. Voormezele Voormezele 19 5

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 Beselare Beselare 1-1 Stasegem Stasegem
03/08 17:00 Desselgem Desselgem 2-3 Beselare Beselare
10/08 17:00 Beselare Beselare 0-3 Zwevezele Zwevezele
17/08 17:00 Rekkem Sport Rekkem Sport 2-3 Beselare Beselare

Classement

  Equipe T P
1. Zwevezele Zwevezele 4 12
2. Lichtervelde Lichtervelde 4 7
3. Beselare Beselare 4 7
4. GL Ruiselede GL Ruiselede 4 7
5. Rekkem Sport Rekkem Sport 4 6
6. KSK Wenduine KSK Wenduine 4 5
7. Stasegem Stasegem 4 4
8. Desselgem Desselgem 4 3
9. Voormezele Voormezele 4 3
10. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 4 3