Ekeren

Deviens fan de Ekeren!
Facebook
RSS Feed van Ekeren Enregistrer le calendrier de Ekeren

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet FC Ekeren
Matricule 9306
Stade Sportcomplex De Bist
Site web http://www.fc-ekeren.be/
E-mail peter.franken@telenet.be
Téléphone +32 (3) 665 0149
Sponsors Lauryssens Glas met een plus

Anvers (2A) 2018 - 2019

Matches

13/01 14:30 Ekeren Ekeren 1-1 Willebroekse SV Willebroekse SV
20/01 14:30 Ranst Ranst 7-1 Ekeren Ekeren
27/01 14:30 Ekeren Ekeren 1-1 Walem Walem
03/02 15:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 3-2 Ekeren Ekeren
10/02 15:00 Ekeren Ekeren 2-0 Zwijndrecht Zwijndrecht
16/02 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 2-1 Ekeren Ekeren
24/02 15:00 Ekeren Ekeren 2-2 Rapid Leest Rapid Leest
03/03 15:00 Tisselt Tisselt 1-4 Ekeren Ekeren
10/03 15:00 Ekeren Ekeren 3-4 Broechem Broechem
17/03 15:00 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 2-0 Ekeren Ekeren
24/03 15:00 Ekeren Ekeren - Turk Sport Turk Sport
07/04 15:00 Ekeren Ekeren - Bonheiden Bonheiden
14/04 15:00 Burcht Burcht - Ekeren Ekeren

Classement

  Equipe T P
1. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 26 62
2. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 26 53
3. Rapid Leest Rapid Leest 27 50
4. Kalmthout Kalmthout 27 41
5. Walem Walem 27 41
6. Zwijndrecht Zwijndrecht 26 40
7. Ranst Ranst 26 39
8. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 27 36
9. Burcht Burcht 26 34
10. KGR Katelijne KGR Katelijne 27 33
11. Bonheiden Bonheiden 27 29
12. Tisselt Tisselt 26 28
13. Willebroekse SV Willebroekse SV 26 28
14. Broechem Broechem 27 27
15. Turk Sport Turk Sport 26 26
16. Ekeren Ekeren 27 24

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

04/08 19:00 Ekeren Ekeren 3-2 Belgica Edegem Belgica Edegem
11/08 19:00 Berendrecht Berendrecht 0-4 Ekeren Ekeren
13/08 18:00 Ekeren Ekeren 6-1 Putte SK Putte SK
20/08 18:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 2-1 Ekeren Ekeren

Classement

  Equipe T P
1. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0