Gistel

Deviens fan de Gistel!
Facebook
RSS Feed van Gistel Enregistrer le calendrier de Gistel

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
30/11/-0001
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
5 26/04/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 17/10/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pays-Bas 28/06/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
10 Belgique 11/12/1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
18 24/11/1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 30/09/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 15/05/1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 13/01/1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 11/03/1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 15/10/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 13/06/1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 27/02/1974 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 22/12/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Koninklijke Eendracht Genootschap Gistel
Matricule 189
fondé 1921
année du début du contrat 1922
Stade Gistel Stadion
Site web www.keg-gistel.be
E-mail keg@telenet.be
Sponsors Vleeswaren Laeremans

Flandre Occidentale (3B) 2018 - 2019

Matches

25/11 15:00 Gistel Gistel 2-0 Beernem Beernem
01/12 20:00 Snaaskerke Snaaskerke 5-0 Gistel Gistel
09/12 15:00 Gistel Gistel 1-5 Koekelare Koekelare
16/12 15:00 Gistel Gistel 1-1 Moerkerke Moerkerke
06/01 15:00 Jong Male VV Jong Male VV 0-2 Gistel Gistel
13/01 15:00 Gistel Gistel 2-1 Lissewege Lissewege
20/01 15:00 Torhout Torhout 2-0 Gistel Gistel
03/02 15:00 Daring Brugge VV Daring Brugge VV 4-2 Gistel Gistel
10/02 15:00 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 2-0 Gistel Gistel
17/02 15:00 Gistel Gistel 2-0 Ruddervoorde Ruddervoorde
24/02 15:00 Nieuwpoort Nieuwpoort - Gistel Gistel
03/03 15:00 Gistel Gistel - Ichtegem Ichtegem
10/03 15:00 Gistel Gistel - Lombardsijde Lombardsijde
17/03 15:00 SK Steenbrugge SK Steenbrugge - Gistel Gistel
24/03 15:00 Gistel Gistel - Dudzele Dudzele

Classement

  Equipe T P
1. Nieuwpoort Nieuwpoort 22 58
2. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 22 45
3. Beernem Beernem 22 40
4. Snaaskerke Snaaskerke 22 38
5. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 22 38
6. Lombardsijde Lombardsijde 22 34
7. Ichtegem Ichtegem 22 34
8. Torhout Torhout 22 29
9. Gistel Gistel 22 29
10. Lissewege Lissewege 22 29
11. Jong Male VV Jong Male VV 22 28
12. Koekelare Koekelare 22 27
13. Moerkerke Moerkerke 22 27
14. Ruddervoorde Ruddervoorde 22 24
15. Dudzele Dudzele 22 22
16. SK Steenbrugge SK Steenbrugge 22 0

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 Brielen Sport Brielen Sport 0-4 Gistel Gistel
03/08 17:00 Gistel Gistel 1-0 Lo-Reninge Lo-Reninge
10/08 17:00 FC Moen FC Moen 1-2 Gistel Gistel
17/08 17:00 Gistel Gistel 0-0 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne

Classement

  Equipe T P
1. Gistel Gistel 4 10
2. FC Moen FC Moen 4 9
3. Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4 7
4. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 4 6
5. Marke Marke 4 6
6. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 4 5
7. Brielen Sport Brielen Sport 4 3
8. Lo-Reninge Lo-Reninge 4 0