K. F.C. Nieuwmoer

Deviens fan de K. F.C. Nieuwmoer!
Facebook
RSS Feed van K. F.C. Nieuwmoer Enregistrer le calendrier de K. F.C. Nieuwmoer

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Belgique 18/08/1956
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 26/02/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 17/01/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 05/06/1977 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 02/08/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 05/11/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 22/02/1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 09/06/1993 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 11/01/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Rac. Voetbalclub Hoboken
Matricule 9466
fondé 2005
année du début du contrat 2005
Site web http://www.rvc-hoboken.be
E-mail racing.voetbalclub.hoboken@telenet.be
Téléphone 0498/12.17.07
Sponsors Taverne De Schorren - Mil immo

Anvers (2A) 2017 - 2018

Classement

  Equipe T P
1. VV Duffel VV Duffel 18 45
2. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 18 40
3. Tisselt Tisselt 18 40
4. Rochus Deurne Rochus Deurne 18 38
5. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 19 35
6. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 18 31
7. Ranst Ranst 19 28
8. Broechem Broechem 18 27
9. VC Wijnegem VC Wijnegem 18 23
10. Walem Walem 18 22
11. Burcht Burcht 18 18
12. Zwijndrecht Zwijndrecht 18 18
13. Bonheiden Bonheiden 18 16
14. KFC Katelijne KFC Katelijne 18 15
15. Lint Lint 18 11
16. Mariaburg VK Mariaburg VK 18 5

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Classement

  Equipe T P
1. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0