K. F.C. Nieuwmoer

Deviens fan de K. F.C. Nieuwmoer!
Facebook
RSS Feed van K. F.C. Nieuwmoer Enregistrer le calendrier de K. F.C. Nieuwmoer

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Belgique 18/08/1956
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 26/02/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 17/01/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 05/06/1977 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 02/08/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 05/11/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 22/02/1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 09/06/1993 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 11/01/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Rac. Voetbalclub Hoboken
Matricule 9466
fondé 2005
année du début du contrat 2005
Site web http://www.rvc-hoboken.be
E-mail racing.voetbalclub.hoboken@telenet.be
Téléphone 0498/12.17.07
Sponsors Taverne De Schorren - Mil immo

Anvers (2A) 2018 - 2019

Classement

  Equipe T P
1. Kalmthout Kalmthout 8 21
2. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 8 17
3. Zwijndrecht Zwijndrecht 8 17
4. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 8 14
5. Walem Walem 8 13
6. Ekeren Ekeren 8 11
7. Willebroekse SV Willebroekse SV 8 11
8. Rapid Leest Rapid Leest 8 11
9. Turk Sport Turk Sport 8 11
10. Burcht Burcht 8 10
11. KGR Katelijne KGR Katelijne 8 9
12. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 8 8
13. Ranst Ranst 8 8
14. Broechem Broechem 8 6
15. Bonheiden Bonheiden 8 5
16. Tisselt Tisselt 8 5

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Classement

  Equipe T P
1. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0