Lint

Deviens fan de Lint!
Facebook
RSS Feed van Lint Enregistrer le calendrier de Lint

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KFC Lint
Matricule 1453
fondé 1927
Stade Stadion KFC Lint
Site web www.kfclint.be
E-mail joseekleijn@belgacom.net
Téléphone 03/4559438
Sponsors Gyles transportbedrijf

Anvers (3B) 2018 - 2019

Matches

03/02 15:00 Branst Branst 2-0 Lint Lint
10/02 15:00 Lint Lint 3-0 Hooikt Hooikt
16/02 19:30 Mortsel OG Mortsel OG 2-2 Lint Lint
24/02 15:00 Lint Lint 0-2 Lippelo Lippelo
02/03 19:30 Putte Putte 3-2 Lint Lint
10/03 15:00 Lint Lint 2-2 Nielse SV Nielse SV
17/03 15:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 0-3 Lint Lint
24/03 15:00 Lint Lint 2-0 Hallaar Hallaar
07/04 15:00 Borsbeek Sport Borsbeek Sport 2-1 Lint Lint
14/04 15:00 Lint Lint 1-2 Aartselaar Aartselaar

Classement

  Equipe T P
1. Wilrijk SK Wilrijk SK 30 64
2. KFC Katelijne KFC Katelijne 30 55
3. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 30 54
4. Branst Branst 30 50
5. Mortsel OG Mortsel OG 30 50
6. Putte Putte 30 47
7. Hooikt Hooikt 30 46
8. Hallaar Hallaar 30 45
9. Aartselaar Aartselaar 30 43
10. Nielse SV Nielse SV 30 40
11. VC Wijnegem VC Wijnegem 30 39
12. Schelle Sport Schelle Sport 30 36
13. Lint Lint 30 31
14. FC Merksem FC Merksem 30 27
15. SK Rita Berlaar SK Rita Berlaar 30 20
16. Lippelo Lippelo 30 16

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Heffen SK Heffen SK 3-3 Lint Lint
06/08 18:00 Lint Lint 2-1 Boechoutse V.V. Boechoutse V.V.
13/08 18:00 Sint-Amands Sint-Amands 3-1 Lint Lint
20/08 18:00 Lint Lint 2-2 SC Mechelen SC Mechelen

Classement

  Equipe T P
1. Wavria Wavria 4 12
2. Ternesse Ternesse 4 12
3. Grasheide vzw Grasheide vzw 4 12
4. Schriek Schriek 4 10
5. Oppuurs Oppuurs 4 10
6. Bonheiden Bonheiden 4 9
7. KGR Katelijne KGR Katelijne 4 9
8. Rapid Leest Rapid Leest 4 8
9. Hallaar Hallaar 4 7
10. Lippelo Lippelo 4 6
11. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 4 6
12. Sint-Amands Sint-Amands 4 6
13. Lint Lint 4 5
14. SC Mechelen SC Mechelen 4 5
15. Heffen SK Heffen SK 4 4
16. Hombeek Hombeek 4 3
17. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 4 3
18. Branst Branst 4 0
19. RB Elzestraat RB Elzestraat 4 0
20. Peulis Peulis 4 0
21. Kontich FC Kontich FC 4 0
22. Willebroekse SV Willebroekse SV 4 0