Marke

Deviens fan de Marke!
Facebook
RSS Feed van Marke Enregistrer le calendrier de Marke

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KFC Marke
Matricule 02255
Stade Stadion KFC Marke
Site web www.kfcmarke.be
E-mail kfc_marke@pandora.be
Téléphone 056/25.90.70
Fax 056/32.32.51

Flandre Occidentale (4C) 2018 - 2019

Matches

25/11 15:00 Ledegem B Ledegem B 2-1 Marke Marke
02/12 15:00 Marke Marke 1-2 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
09/12 14:30 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 2-3 Marke Marke
15/12 18:00 Sint-Eloois-Winkel B Sint-Eloois-Winkel B 1-0 Marke Marke
06/01 15:00 Marke Marke 3-1 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
13/01 14:30 Jong Vijve Jong Vijve 0-0 Marke Marke
19/01 19:00 Marke Marke 2-0 Dottignies Sport B Dottignies Sport B
03/02 15:00 Marke Marke 2-2 Desselgem Desselgem
10/02 15:00 Marke Marke 4-0 Jong Helkijn Jong Helkijn
16/02 19:30 Wielsbeke B Wielsbeke B 3-2 Marke Marke
24/02 15:00 Marke Marke - Stasegem Stasegem
10/03 15:00 Anzegem B Anzegem B - Marke Marke
17/03 15:00 Marke Marke - Mandel United B Mandel United B
24/03 15:00 Dentergem Dentergem - Marke Marke
30/03 19:00 Marke Marke - Ledegem B Ledegem B

Classement

  Equipe T P
1. Dottignies Sport B Dottignies Sport B 20 40
2. Dentergem Dentergem 21 40
3. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 20 39
4. Ledegem B Ledegem B 20 38
5. Sint-Eloois-Winkel B Sint-Eloois-Winkel B 20 37
6. Jong Vijve Jong Vijve 20 36
7. Wielsbeke B Wielsbeke B 21 36
8. Desselgem Desselgem 21 32
9. Marke Marke 21 31
10. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 20 30
11. Stasegem Stasegem 21 25
12. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 21 17
13. Mandel United B Mandel United B 21 15
14. Anzegem B Anzegem B 20 7
15. Jong Helkijn Jong Helkijn 21 5

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 FC Moen FC Moen 3-2 Marke Marke
03/08 17:00 Marke Marke 3-2 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
10/08 17:00 Brielen Sport Brielen Sport 2-0 Marke Marke
17/08 17:00 Marke Marke 2-1 Lo-Reninge Lo-Reninge

Classement

  Equipe T P
1. Gistel Gistel 4 10
2. FC Moen FC Moen 4 9
3. Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4 7
4. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 4 6
5. Marke Marke 4 6
6. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 4 5
7. Brielen Sport Brielen Sport 4 3
8. Lo-Reninge Lo-Reninge 4 0