Olympic Essen

Deviens fan de Olympic Essen!
Facebook
RSS Feed van Olympic Essen Enregistrer le calendrier de Olympic Essen

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
12 06/07/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
8 28/11/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KFC Olympic Essen
Matricule 6042
année du début du contrat 1957
Stade De Bremakker
Site web www.olympicessen.be
E-mail sandra.raats@scarlet.be
Téléphone +32 (0)3 6672498
Sponsors Bakkerij-slagerij Tom Tobac

Anvers (3A) 2018 - 2019

Classement

  Equipe T P
1. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 30 61
2. Loenhout SK Loenhout SK 30 59
3. Zandvliet Zandvliet 30 58
4. Meer Meer 30 57
5. Poppel Poppel 30 57
6. Achterbroek Achterbroek 30 53
7. Flandria Ravels Flandria Ravels 30 52
8. Dosko Dosko 30 42
9. Exc. Kaart Exc. Kaart 30 39
10. Mariaburg VK Mariaburg VK 30 35
11. Meerle Meerle 30 34
12. FC Turnhout B FC Turnhout B 30 31
13. SK Donk SK Donk 30 28
14. Olympic Essen Olympic Essen 30 25
15. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 30 24
16. Putte SK Putte SK 30 19

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Classement

  Equipe T P
1. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0