Oud-Turnhout

Deviens fan de Oud-Turnhout!
Facebook
RSS Feed van Oud-Turnhout Enregistrer le calendrier de Oud-Turnhout

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 03/09/1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KSV Oud-Turnhout
Matricule 3327
fondé 1935
Stade Sportvelden d'Hoogt
Site web www.ksvot.be
E-mail filip.van.emeren@pandora.be
Téléphone 014/417246
Fax 014/429473
Sponsors Van Gorp schilderwerken - Römer Gas

Anvers (3A) 2018 - 2019

Classement

  Equipe T P
1. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 30 61
2. Loenhout SK Loenhout SK 30 59
3. Zandvliet Zandvliet 30 58
4. Meer Meer 30 57
5. Poppel Poppel 30 57
6. Achterbroek Achterbroek 30 53
7. Flandria Ravels Flandria Ravels 30 52
8. Dosko Dosko 30 42
9. Exc. Kaart Exc. Kaart 30 39
10. Mariaburg VK Mariaburg VK 30 35
11. Meerle Meerle 30 34
12. FC Turnhout B FC Turnhout B 30 31
13. SK Donk SK Donk 30 28
14. Olympic Essen Olympic Essen 30 25
15. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 30 24
16. Putte SK Putte SK 30 19

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

31/07 18:00 Gierle Gierle 7-0 Oud-Turnhout Oud-Turnhout
06/08 18:00 Oud-Turnhout Oud-Turnhout 3-1 Punt Punt
13/08 18:00 Zammel Zammel 0-1 Oud-Turnhout Oud-Turnhout
20/08 18:00 Oud-Turnhout Oud-Turnhout 3-2 Wezel Sport Wezel Sport

Classement

  Equipe T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0