Ranst

Deviens fan de Ranst!
Facebook
RSS Feed van Ranst Enregistrer le calendrier de Ranst

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KFC Ranst
Matricule 4704
Stade Gemeentelijk Sportcentrum Ranst
E-mail tlauwersr@hotmail.com
Téléphone 03/485.63.64
Sponsors Carrosserie Jozef Engelen, Transport Lauwers, Schilderwerken Dirk Schoonvliet

Anvers (2A) 2018 - 2019

Matches

03/02 15:00 Ranst Ranst 2-0 KGR Katelijne KGR Katelijne
10/02 15:00 Kalmthout Kalmthout 1-1 Ranst Ranst
17/02 15:00 Ranst Ranst 3-1 Willebroekse SV Willebroekse SV
24/02 14:30 Ranst Ranst 3-1 Bonheiden Bonheiden
03/03 15:00 Walem Walem 1-0 Ranst Ranst
17/03 15:00 Zwijndrecht Zwijndrecht 1-3 Ranst Ranst
24/03 15:00 Ranst Ranst 0-1 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
31/03 15:00 Ranst Ranst 2-3 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
07/04 15:00 Rapid Leest Rapid Leest 2-2 Ranst Ranst
14/04 15:00 Ranst Ranst 2-1 Tisselt Tisselt

Classement

  Equipe T P
1. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 30 72
2. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 30 58
3. Rapid Leest Rapid Leest 30 53
4. Kalmthout Kalmthout 30 48
5. Zwijndrecht Zwijndrecht 30 48
6. Burcht Burcht 30 43
7. Ranst Ranst 30 43
8. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 30 43
9. Walem Walem 30 43
10. KGR Katelijne KGR Katelijne 30 35
11. Broechem Broechem 30 31
12. Turk Sport Turk Sport 30 31
13. Bonheiden Bonheiden 30 30
14. Ekeren Ekeren 30 30
15. Tisselt Tisselt 30 29
16. Willebroekse SV Willebroekse SV 30 27

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Ranst Ranst 1-3 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
06/08 18:00 Zwijndrecht Zwijndrecht 1-1 Ranst Ranst
13/08 18:00 Ranst Ranst 2-2 Schoten SK Schoten SK
20/08 18:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 1-3 Ranst Ranst

Classement

  Equipe T P
1. Merksem Merksem 4 12
2. Sint Job Sint Job 4 12
3. Loenhout SK Loenhout SK 4 9
4. Rochus Deurne Rochus Deurne 4 9
5. Excelsior Kaart Excelsior Kaart 4 8
6. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 4 6
7. Wuustwezel FC Wuustwezel FC 4 6
8. Aartselaar Aartselaar 4 6
9. Horendonk FC Horendonk FC 4 6
10. Wildert Wildert 4 6
11. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 4 6
12. Schoten SK Schoten SK 4 5
13. Ranst Ranst 4 5
14. Zwijndrecht Zwijndrecht 4 5
15. Brecht SK Brecht SK 4 4
16. Turk Sport Turk Sport 4 4
17. Maria-Ter-Heide Maria-Ter-Heide 4 3
18. Schilde SK Schilde SK 4 2
19. Wilrijk SK Wilrijk SK 4 2
20. Kalmthout SK Kalmthout SK 4 1
21. Hove Sport Hove Sport 4 0