s Gravenwezel-Schilde

Deviens fan de s Gravenwezel-Schilde!
Facebook
RSS Feed van s Gravenwezel-Schilde Enregistrer le calendrier de s Gravenwezel-Schilde

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
30/04/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KSK s Gravenwezel
Matricule 4536
fondé 1946
Stade 's Gravenwezel Stadion
Site web www.ksksgravenwezel.be
E-mail fam.diels@pi.be
Téléphone 03/658.07.58
Sponsors Glazenwasserij De Clerck

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Anvers (2A) 2018 - 2019

Classement

  Equipe T P
1. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 30 72
2. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 30 58
3. Rapid Leest Rapid Leest 30 53
4. Kalmthout Kalmthout 30 48
5. Zwijndrecht Zwijndrecht 30 48
6. Burcht Burcht 30 43
7. Ranst Ranst 30 43
8. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 30 43
9. Walem Walem 30 43
10. KGR Katelijne KGR Katelijne 30 35
11. Broechem Broechem 30 31
12. Turk Sport Turk Sport 30 31
13. Bonheiden Bonheiden 30 30
14. Ekeren Ekeren 30 30
15. Tisselt Tisselt 30 29
16. Willebroekse SV Willebroekse SV 30 27

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Classement

  Equipe T P
1. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0