Sclayn B

Deviens fan de Sclayn B!
Facebook
RSS Feed van Sclayn B Enregistrer le calendrier de Sclayn B

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet RAEC Sclayn
Matricule 2518

Namur (3B) 2018 - 2019

Matches

02/12 14:30 Sclayn B Sclayn B 1-2 Faulx Faulx
09/12 14:30 Eghezee Eghezee 3-0 Sclayn B Sclayn B
13/01 14:30 Sclayn B Sclayn B 9-4 Condruzien B Condruzien B
20/01 15:00 Méan Méan 2-3 Sclayn B Sclayn B
10/02 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 1-2 Sclayn B Sclayn B
17/02 15:00 Sclayn B Sclayn B 2-2 Sorée Sorée
24/02 15:00 Lustin B Lustin B 3-7 Sclayn B Sclayn B
03/03 15:00 Sclayn B Sclayn B 2-1 R.U.S. Loyers B R.U.S. Loyers B
10/03 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard 2-3 Sclayn B Sclayn B
17/03 15:00 Sclayn B Sclayn B 1-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
23/03 20:00 Oheytois Oheytois - Sclayn B Sclayn B
07/04 15:00 Sclayn B Sclayn B - E.S. Boninne E.S. Boninne
14/04 15:00 Taviers Taviers - Sclayn B Sclayn B
21/04 15:00 Sclayn B Sclayn B - Evelette-Jallet Evelette-Jallet
28/04 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise - Sclayn B Sclayn B

Classement

  Equipe T P
1. Sart-Bernard Sart-Bernard 25 60
2. R.U.S. Loyers B R.U.S. Loyers B 25 57
3. Sclayn B Sclayn B 25 56
4. Evelette-Jallet Evelette-Jallet 25 51
5. Eghezee Eghezee 23 44
6. R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 24 42
7. Taviers Taviers 24 40
8. Oheytois Oheytois 25 38
9. Condruzien B Condruzien B 24 32
10. Faulx Faulx 24 30
11. Sorée Sorée 23 24
12. RES Gesvoise RES Gesvoise 25 21
13. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 24 18
14. E.S. Boninne E.S. Boninne 24 17
15. Méan Méan 25 17
16. Lustin B Lustin B 25 15

Namur (4A) 2018 - 2019

Matches

02/12 14:30 Namêche Namêche 4-0 Sclayn B Sclayn B
09/12 14:30 Sclayn B Sclayn B 3-2 Eghezee B Eghezee B
13/01 14:30 Belgrade Belgrade - Sclayn B Sclayn B
20/01 15:00 Sclayn B Sclayn B - Andenne-Seilles B Andenne-Seilles B
27/01 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret - Sclayn B Sclayn B
03/02 15:00 Sclayn B Sclayn B - ES Fernelmont B ES Fernelmont B
10/02 15:00 Sclayn B Sclayn B - Wartet Wartet
17/02 15:00 Olympic Namur B Olympic Namur B - Sclayn B Sclayn B
24/02 15:00 Sclayn B Sclayn B - Bonneville Bonneville
17/03 15:00 Haltinne Haltinne - Sclayn B Sclayn B
24/03 15:00 Sclayn B Sclayn B - Oheytois B Oheytois B
07/04 15:00 E.S. Boninne B E.S. Boninne B - Sclayn B Sclayn B
14/04 15:00 Sclayn B Sclayn B - Taviers B Taviers B
21/04 15:00 Jambes B Jambes B - Sclayn B Sclayn B
28/04 15:00 Sclayn B Sclayn B - RES Gesvoise B RES Gesvoise B

Classement

  Equipe T P
1. SC Petit-Waret SC Petit-Waret 24 65
2. Olympic Namur B Olympic Namur B 24 58
3. ES Fernelmont B ES Fernelmont B 24 58
4. Namêche Namêche 25 49
5. Jambes B Jambes B 23 46
6. Bonneville Bonneville 24 35
7. Wartet Wartet 24 32
8. Haltinne Haltinne 24 30
9. Andenne-Seilles B Andenne-Seilles B 24 27
10. E.S. Boninne B E.S. Boninne B 24 26
11. Belgrade Belgrade 23 25
12. Oheytois B Oheytois B 24 24
13. Eghezee B Eghezee B 24 23
14. RES Gesvoise B RES Gesvoise B 23 16
15. Taviers B Taviers B 25 16
16. Sclayn B Sclayn B 17 13