Soiron

Deviens fan de Soiron!
Facebook
RSS Feed van Soiron Enregistrer le calendrier de Soiron

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
23/08/1974
Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
03/04/1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
13 Belgique 01/11/1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 21/06/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29/08/1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
10 11/01/1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 14/10/1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0
01/08/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 04/05/1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 10/02/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10/02/1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
9 Belgique 01/03/1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet AC Soiron
Site web http://acsoiron2012-2013.skynetblogs.be/

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

29/07 16:00 Herenelderen Herenelderen 5-0 Soiron Soiron

Liège (3C) 2018 - 2019

Matches

12/08 14:00 Soiron Soiron 1-2 Etoile Dalhem Etoile Dalhem
26/08 15:00 Soiron Soiron 1-2 Jupille Jupille
02/09 15:00 Battice Battice 5-1 Soiron Soiron
09/09 15:00 Soiron Soiron 2-3 Chaudfontaine Chaudfontaine
13/09 19:30 Aubel B Aubel B 7-0 Soiron Soiron
16/09 15:00 Cornesse Cornesse 4-1 Soiron Soiron
23/09 15:00 Soiron Soiron 0-1 Heusy Heusy
30/09 15:00 Charneux Charneux 3-1 Soiron Soiron
07/10 15:00 Soiron Soiron 1-5 Bressoux Bressoux
14/10 15:00 Saive B Saive B 3-1 Soiron Soiron
21/10 14:30 UCE Liège B UCE Liège B - Soiron Soiron
28/10 14:30 Soiron Soiron - Mélen-Micheroux B Mélen-Micheroux B
04/11 14:30 Pepinster Pepinster - Soiron Soiron
11/11 14:30 Soiron Soiron - Olne Olne
18/11 14:30 Trooz B Trooz B - Soiron Soiron

Classement

  Equipe T P
1. Heusy Heusy 10 30
2. Battice Battice 9 25
3. Etoile Dalhem Etoile Dalhem 10 25
4. Aubel B Aubel B 10 20
5. Jupille Jupille 10 16
6. Bressoux Bressoux 10 15
7. Cornesse Cornesse 10 15
8. Mélen-Micheroux B Mélen-Micheroux B 10 15
9. Chaudfontaine Chaudfontaine 9 13
10. Pepinster Pepinster 9 13
11. Olne Olne 9 13
12. UCE Liège B UCE Liège B 10 12
13. Charneux Charneux 10 7
14. Saive B Saive B 10 7
15. Trooz B Trooz B 10 2
16. Soiron Soiron 10 0