Soiron

Deviens fan de Soiron!
Facebook
RSS Feed van Soiron Enregistrer le calendrier de Soiron

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
23/08/1974
Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
03/04/1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
13 Belgique 01/11/1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 21/06/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29/08/1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
10 11/01/1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 14/10/1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0
01/08/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 04/05/1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 10/02/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10/02/1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
9 Belgique 01/03/1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet AC Soiron
Site web http://acsoiron2012-2013.skynetblogs.be/

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

29/07 16:00 Herenelderen Herenelderen 5-0 Soiron Soiron

Liège (3C) 2018 - 2019

Matches

25/11 14:30 Etoile Dalhem Etoile Dalhem 6-1 Soiron Soiron
02/12 14:30 Soiron Soiron 5-1 Aubel B Aubel B
09/12 14:30 Jupille Jupille 3-1 Soiron Soiron
16/12 14:30 Soiron Soiron 1-4 Battice Battice
20/01 14:30 Chaudfontaine Chaudfontaine 1-4 Soiron Soiron
10/02 15:00 Soiron Soiron 0-3 Charneux Charneux
17/02 15:00 Bressoux Bressoux 2-4 Soiron Soiron
24/02 15:00 Soiron Soiron 2-2 Saive B Saive B
10/03 15:00 Soiron Soiron 3-0 UCE Liège B UCE Liège B
17/03 15:00 Soiron Soiron 4-5 Cornesse Cornesse
24/03 15:00 Mélen-Micheroux B Mélen-Micheroux B - Soiron Soiron
31/03 15:00 Soiron Soiron - Pepinster Pepinster
07/04 15:00 Heusy Heusy - Soiron Soiron
14/04 15:00 Olne Olne - Soiron Soiron
28/04 15:00 Soiron Soiron - Trooz B Trooz B

Classement

  Equipe T P
1. Battice Battice 24 62
2. Heusy Heusy 25 62
3. Etoile Dalhem Etoile Dalhem 25 57
4. Olne Olne 25 47
5. Jupille Jupille 24 46
6. Mélen-Micheroux B Mélen-Micheroux B 25 40
7. Aubel B Aubel B 25 40
8. Pepinster Pepinster 24 35
9. Cornesse Cornesse 24 32
10. Charneux Charneux 24 29
11. Chaudfontaine Chaudfontaine 25 27
12. UCE Liège B UCE Liège B 23 23
13. Bressoux Bressoux 24 19
14. Saive B Saive B 24 17
15. Soiron Soiron 25 16
16. Trooz B Trooz B 24 12