Tongerlo

Deviens fan de Tongerlo!
Facebook
RSS Feed van Tongerlo Enregistrer le calendrier de Tongerlo

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
7 Belgique 09/02/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KFC Tongerlo
Matricule 2040
fondé 1933
Stade Stadion KFC Tongerlo
Site web www.kfctongerlo.be
E-mail staf.kempen@skynet.be
Téléphone 014/54.99.91
Sponsors Electro Vleugels, Cafetaria Sporta

Anvers (4D) 2018 - 2019

Matches

06/01 14:30 Zammel Zammel 0-1 Tongerlo Tongerlo
13/01 14:30 Suraye United Mechelen Suraye United Mechelen 0-5 Tongerlo Tongerlo
20/01 14:30 Tongerlo Tongerlo 0-5 Grasheide vzw Grasheide vzw
03/02 15:00 Tongerlo Tongerlo 3-0 Putte B Putte B
10/02 15:00 Wavria B Wavria B 0-4 Tongerlo Tongerlo
17/02 15:00 Tongerlo Tongerlo 1-0 Wiekevorst Wiekevorst
24/02 15:00 Tongerlo Tongerlo 1-3 Ramsel FC Ramsel FC
03/03 15:00 KFC heultje KFC heultje 1-3 Tongerlo Tongerlo
17/03 15:00 Muizen Muizen 3-5 Tongerlo Tongerlo
24/03 15:00 Tongerlo Tongerlo 2-1 BO Beerzel BO Beerzel
31/03 15:00 Peulis Peulis - Tongerlo Tongerlo
03/04 18:30 Tongerlo Tongerlo - Rijmenam Rijmenam
07/04 15:00 Tongerlo Tongerlo - Booischot Booischot
14/04 15:00 Tongerlo Tongerlo - Hombeek Hombeek
28/04 15:00 SC Mechelen SC Mechelen - Tongerlo Tongerlo

Classement

  Equipe T P
1. Hombeek Hombeek 28 72
2. Peulis Peulis 28 61
3. SC Mechelen SC Mechelen 27 61
4. Booischot Booischot 28 58
5. Tongerlo Tongerlo 27 53
6. BO Beerzel BO Beerzel 28 46
7. Rijmenam Rijmenam 26 46
8. Zammel Zammel 29 43
9. Muizen Muizen 28 41
10. Wiekevorst Wiekevorst 28 38
11. Grasheide vzw Grasheide vzw 28 30
12. KFC heultje KFC heultje 28 27
13. Suraye United Mechelen Suraye United Mechelen 28 24
14. Immer-Voort Immer-Voort 29 22
15. Ramsel FC Ramsel FC 28 20
16. Putte B Putte B 28 19
17. Wavria B Wavria B 28 18

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Tongerlo Tongerlo 3-0 Noordstar VV Noordstar VV
06/08 18:00 VC Herentals VC Herentals 7-0 Tongerlo Tongerlo
13/08 18:00 Tongerlo Tongerlo 1-6 Herselt Herselt
20/08 20:00 SK Rita Berlaar SK Rita Berlaar 0-1 Tongerlo Tongerlo

Classement

  Equipe T P
1. Houtvenne Houtvenne 4 12
2. VC Herentals VC Herentals 4 12
3. Antiona Antiona 4 10
4. Oevel Oevel 4 10
5. Herselt Herselt 4 10
6. Nijlen Nijlen 4 10
7. Linda Olen Linda Olen 4 10
8. ZW Eendr. Kessel ZW Eendr. Kessel 4 9
9. VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE 4 8
10. Tongerlo Tongerlo 4 6
11. Oostmalle Sport Oostmalle Sport 4 6
12. SK Rita Berlaar SK Rita Berlaar 4 5
13. KFC Halle KFC Halle 4 3
14. Bevel Bevel 4 3
15. Noordstar VV Noordstar VV 4 3
16. Hezewijk Hezewijk 4 3
17. AC Olen AC Olen 4 2
18. Oelegem SK Oelegem SK 4 1
19. Wiekevorst Wiekevorst 4 0
20. Pulderbos Pulderbos 4 0
21. KFC heultje KFC heultje 4 0
22. Westmeerbeek Westmeerbeek 4 0