Treignes

Deviens fan de Treignes!
Facebook
RSS Feed van Treignes Enregistrer le calendrier de Treignes

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet Treignes US
Matricule 4713

Namur (3C) 2018 - 2019

Matches

14/10 15:00 Treignes Treignes 1-2 Flavion Sport B Flavion Sport B
21/10 15:00 Eprave Eprave 3-1 Treignes Treignes
28/10 15:00 Somzée Somzée 10-1 Treignes Treignes
04/11 14:30 Treignes Treignes 3-1 Fraire Fraire
11/11 14:30 Dinant Dinant 3-1 Treignes Treignes
18/11 14:30 Treignes Treignes 4-4 Celtic Denée Football Celtic Denée Football
25/11 14:30 Thy-le-Château Thy-le-Château 5-0 Treignes Treignes
02/12 14:30 Han-sur-Lesse Han-sur-Lesse 4-0 Treignes Treignes
09/12 14:30 Treignes Treignes 2-3 Pondrome Pondrome
11/01 20:30 Pesche B Pesche B 4-1 Treignes Treignes
20/01 15:00 Treignes Treignes - Rienne Rienne
27/01 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene - Treignes Treignes
03/02 15:00 Treignes Treignes - Bioul 81 Bioul 81
10/02 15:00 Houyet Houyet - Treignes Treignes
17/02 15:00 Treignes Treignes - Hastière Hastière

Classement

  Equipe T P
1. Pondrome Pondrome 18 41
2. FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 18 40
3. Somzée Somzée 18 40
4. Bioul 81 Bioul 81 18 34
5. Celtic Denée Football Celtic Denée Football 18 32
6. Pesche B Pesche B 18 29
7. Fraire Fraire 18 27
8. Houyet Houyet 18 26
9. Thy-le-Château Thy-le-Château 18 25
10. Dinant Dinant 18 23
11. Han-sur-Lesse Han-sur-Lesse 18 18
12. Flavion Sport B Flavion Sport B 18 18
13. Rienne Rienne 18 16
14. Hastière Hastière 18 16
15. Eprave Eprave 18 15
16. Treignes Treignes 18 12

Namur (4F) 2017 - 2018

Classement

  Equipe T P
1. Treignes Treignes 24 65
2. Flavion Sport B Flavion Sport B 24 61
3. FC Surice B FC Surice B 24 55
4. La Jeunesse Sportive Morialme B La Jeunesse Sportive Morialme B 24 52
5. Olloy Olloy 23 36
6. Frontières Frontières 24 35
7. Thy-le-Château B Thy-le-Château B 24 32
8. Dinant B Dinant B 24 25
9. Espoir Tarciennois B Espoir Tarciennois B 24 20
10. Gimnée-Mazée Gimnée-Mazée 24 17
11. Clermont Clermont 24 17
12. Somzée B Somzée B 23 17
13. Florennes Florennes 24 14