Wildert

Deviens fan de Wildert!
Facebook
RSS Feed van Wildert Enregistrer le calendrier de Wildert

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KSV Wildert
Matricule 5142
Stade Wildert
E-mail gotink@telenet.be
Téléphone 03/677.07.33
Sponsors Opel Wilderts-Essen

Anvers (4A) 2018 - 2019

Matches

13/01 14:30 Sint-Jozef Sint-Jozef 4-0 Wildert Wildert
20/01 14:30 Wildert Wildert 2-4 Brecht SK Brecht SK
27/01 14:30 Maria-Ter-Heide Maria-Ter-Heide 1-2 Wildert Wildert
03/02 15:00 Wildert Wildert 2-1 Nieuwmoer Nieuwmoer
09/02 19:30 Horendonk FC Horendonk FC 2-1 Wildert Wildert
17/02 15:00 Wildert Wildert 2-3 SV Noorse SV Noorse
24/02 15:00 Sint-Lenaarts B Sint-Lenaarts B 2-3 Wildert Wildert
03/03 15:00 Wildert Wildert 0-1 KFC Halle KFC Halle
09/03 19:30 Gooreind Gooreind 1-4 Wildert Wildert
17/03 15:00 Wildert Wildert 2-0 Westmalle Westmalle
24/03 15:00 Wildert Wildert - Heibos SV Heibos SV
07/04 15:00 Berendrecht Berendrecht - Wildert Wildert
14/04 15:00 Wildert Wildert - Wortel Wortel

Classement

  Equipe T P
1. Berendrecht Berendrecht 27 68
2. KFC Halle KFC Halle 27 64
3. Brecht SK Brecht SK 27 63
4. Wortel Wortel 26 56
5. Sint-Jozef Sint-Jozef 26 53
6. Westmalle Westmalle 26 40
7. Heibos SV Heibos SV 26 34
8. Horendonk FC Horendonk FC 27 32
9. Wildert Wildert 27 32
10. Sint-Lenaarts B Sint-Lenaarts B 26 31
11. Nieuwmoer Nieuwmoer 27 30
12. Excelsior Essen Excelsior Essen 26 29
13. Antiona B Antiona B 27 28
14. Maria-Ter-Heide Maria-Ter-Heide 27 17
15. Gooreind Gooreind 27 16
16. SV Noorse SV Noorse 27 12

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Wildert Wildert 2-0 Schoten SK Schoten SK
06/08 18:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 4-1 Wildert Wildert
13/08 18:00 Wildert Wildert 2-0 Schilde SK Schilde SK
20/08 18:00 Zwijndrecht Zwijndrecht 4-1 Wildert Wildert

Classement

  Equipe T P
1. Merksem Merksem 4 12
2. Sint Job Sint Job 4 12
3. Loenhout SK Loenhout SK 4 9
4. Rochus Deurne Rochus Deurne 4 9
5. Excelsior Kaart Excelsior Kaart 4 8
6. Wuustwezel FC Wuustwezel FC 4 6
7. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 4 6
8. Aartselaar Aartselaar 4 6
9. Horendonk FC Horendonk FC 4 6
10. Wildert Wildert 4 6
11. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 4 6
12. Schoten SK Schoten SK 4 5
13. Zwijndrecht Zwijndrecht 4 5
14. Ranst Ranst 4 5
15. Brecht SK Brecht SK 4 4
16. Turk Sport Turk Sport 4 4
17. Maria-Ter-Heide Maria-Ter-Heide 4 3
18. Schilde SK Schilde SK 4 2
19. Wilrijk SK Wilrijk SK 4 2
20. Kalmthout SK Kalmthout SK 4 1
21. Hove Sport Hove Sport 4 0