Wingene

Deviens fan de Wingene!
Facebook
RSS Feed van Wingene Enregistrer le calendrier de Wingene

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KVC Wingene
Matricule 05216
fondé 1949
Stade Gemeentelijk sportstadion Wingene
Site web www.kvcwingene.be
E-mail kvc.wingene@belgacom.net
Téléphone +32 (51) 658 551
Fax 051/65.62.86
Sponsors Kantoor Joost Danneels,NV Lafaut,NV Nemegheer,Gebr.Caerels,A.S.W.Errea, Parket Vanrobaeys bvba,Vanhove Geert,N.V Delamillieure

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

29/07 16:00 Wingene Wingene 1-0 Wielsbeke Wielsbeke
05/08 16:00 Wingene Wingene 2-0 Taminoise Taminoise
12/08 16:00 Givry Givry 3-0 Wingene Wingene

D3 amateurs A 2018 - 2019

Matches

02/09 15:00 Wingene Wingene 1-0 Zelzate KSLV Zelzate KSLV
08/09 20:00 FC Lebbeke FC Lebbeke 1-2 Wingene Wingene
16/09 15:00 Wingene Wingene 1-1 Jong Lede Jong Lede
22/09 19:00 Zwevezele Zwevezele 0-1 Wingene Wingene
30/09 15:00 Wingene Wingene 2-1 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem
07/10 15:00 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 0-0 Wingene Wingene
13/10 20:00 Wingene Wingene 1-3 Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout
20/10 19:30 KM Torhout KM Torhout - Wingene Wingene
27/10 18:00 Eendracht Wervik Eendracht Wervik - Wingene Wingene
04/11 15:00 Wingene Wingene - SV Oostkamp SV Oostkamp
11/11 14:30 HO Wolvertem Merchtem HO Wolvertem Merchtem - Wingene Wingene
18/11 15:00 Wingene Wingene - Svelta Melsele Svelta Melsele

Classement

  Equipe T P
1. Zwevezele Zwevezele 7 16
2. Straatje Stekene Straatje Stekene 7 15
3. Jong Lede Jong Lede 7 14
4. Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 7 14
5. Wingene Wingene 7 14
6. KFC Merelbeke KFC Merelbeke 7 13
7. FC Lebbeke FC Lebbeke 7 13
8. Zelzate KSLV Zelzate KSLV 7 10
9. Eendracht Wervik Eendracht Wervik 7 10
10. Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem 7 9
11. Pepingen-Halle Pepingen-Halle 7 7
12. Svelta Melsele Svelta Melsele 7 7
13. HO Wolvertem Merchtem HO Wolvertem Merchtem 7 6
14. KM Torhout KM Torhout 7 4
15. SV Oostkamp SV Oostkamp 7 1

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

30/07 19:00 Westkapelle Westkapelle 1-2 Wingene Wingene
06/08 19:00 Wingene Wingene 1-0 Ledegem Ledegem
10/08 17:00 Tielt Tielt 0-1 Wingene Wingene
17/08 17:00 Wingene Wingene 2-3 Sparta Heestert Sparta Heestert

Classement

  Equipe T P
1. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 4 10
2. Wingene Wingene 4 9
3. Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 4 8
4. Sparta Heestert Sparta Heestert 4 6
5. Tielt Tielt 4 5
6. Westkapelle Westkapelle 4 4
7. Ledegem Ledegem 4 1
8. Bredene Bredene 4 1