Zwevezele

Deviens fan de Zwevezele!
Facebook
RSS Feed van Zwevezele Enregistrer le calendrier de Zwevezele

Derniers articles

 
  •  

Joueurs

Info

Nom complet SK Voorwaarts Zwevezele
Matricule 06039
Stade Stadion SK Voorwaarts Zwevezele
Site web www.skvzwevezele.be
E-mail jan.devacht@skvzwevezele.be
Téléphone 051/61.16.10
Sponsors Dujardin

Coupe de Belgique 2017 - 2018

Matches

30/07 16:00 Estaimbourg Estaimbourg 0-3 Zwevezele Zwevezele
06/08 16:00 Zwevezele Zwevezele 2-0 Inconnu Inconnu
13/08 16:00 Hamme VW Hamme VW 2-1 Zwevezele Zwevezele

Flandre Occidentale (1) 2017 - 2018

Matches

04/11 19:00 Zwevezele Zwevezele 4-1 Boezinge Boezinge
12/11 15:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 1-3 Zwevezele Zwevezele
18/11 19:00 Zwevezele Zwevezele 1-0 Westkapelle Westkapelle
26/11 14:30 WS Lauwe WS Lauwe 0-2 Zwevezele Zwevezele
02/12 19:00 Zwevezele Zwevezele 1-2 Poperinge Poperinge
10/12 14:30 Wielsbeke Wielsbeke - Zwevezele Zwevezele
17/12 14:30 SC Blankenberge SC Blankenberge 0-5 Zwevezele Zwevezele
06/01 19:00 Zwevezele Zwevezele 3-1 Kortemark Kortemark
14/01 15:00 SK Eernegem SK Eernegem 0-1 Zwevezele Zwevezele
20/01 19:00 Zwevezele Zwevezele 5-0 Varsenare Varsenare
28/01 15:00 Oostduinkerke Oostduinkerke - Zwevezele Zwevezele
03/02 19:00 Zwevezele Zwevezele - RC Lauwe RC Lauwe
11/02 15:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke - Zwevezele Zwevezele
17/02 19:00 Zwevezele Zwevezele - KRC Waregem KRC Waregem
24/02 19:00 Zwevezele Zwevezele - SV Oostkamp SV Oostkamp

Classement

  Equipe T P
1. Zwevezele Zwevezele 18 46
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 18 41
3. SV Oostkamp SV Oostkamp 18 40
4. Wielsbeke Wielsbeke 18 34
5. Kortemark Kortemark 18 32
6. WS Lauwe WS Lauwe 18 31
7. SC Blankenberge SC Blankenberge 18 28
8. Oostduinkerke Oostduinkerke 18 25
9. Poperinge Poperinge 18 23
10. RC Lauwe RC Lauwe 18 23
11. Westkapelle Westkapelle 18 21
12. KRC Waregem KRC Waregem 18 19
13. Boezinge Boezinge 18 17
14. Varsenare Varsenare 18 14
15. SV Rumbeke SV Rumbeke 18 12
16. SK Eernegem SK Eernegem 18 2

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

Classement

  Equipe T P
1. DAVO Westende DAVO Westende 4 12
2. Ichtegem Ichtegem 4 9
3. Zerkegem Zerkegem 4 9
4. Snaaskerke Snaaskerke 4 5
5. Moorslede Moorslede 4 4
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 4 4
7. Zwevezele Zwevezele 4 3
8. Bulskamp Bulskamp 4 0