Segunda Liga

Deviens fan de Segunda Liga!
Facebook
RSS Feed van Segunda Liga Enregistrer le calendrier de Segunda Liga

Porto - Sporting CP II ()

Inconnu
Spectateurs: 496

Notes des joueurs

Porto   Sporting CP II
Mouhamed Mbaye -
Alan Bidi-Lecadouq -
Inácio Carneiro dos Santos   72' -
Luís Carlos Machado Mata   77' -
Moreto Moro Cassamã   45'   62'   62' -
Haykeul Chikhaoui -
Rui Miguel Guerra Pires -
João Pedro Pinto Cardoso   62' -
Tony De Beatidi Djim -
Danúbio dos Santos Ribeiro   77' -
Oleg Reabcuik -
Luiz Gustavo Novaes Palhares   79'   72' -
Musa Yahaya   77' -
Madi Queta   77' -
 
Pedro José Moreira Silva -
Mauro Alves Riquicho -
Ivanildo Jorge Mendes Fernandes   79' -
Manuel David Afonso   84' -
Rafael Barbosa -
Bruno Lourenço Pinto de Almeida Paz -
Pedro Miguel Gomes Delgado   67'   89' -
Pedro David Rosendo Marques -
Tiago Emanuel Embalo Djaló -
Filipe Ribeiro Nascimento   80' -
Eduardo Almeida Pinheiro   80' -
Cristian Ioan Ponde   88'   90+3'   84' -
Diogo Brás   89' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
19/05 17:00 Estoril Estoril - FC Famalicao FC Famalicao Estoril - FC Famalicao
19/05 17:00 SC Farense SC Farense - Academico Viseu FC Academico Viseu FC SC Farense - Academico Viseu FC
19/05 17:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira - CD Cova Piedade CD Cova Piedade Paços de Ferreira - CD Cova Piedade
19/05 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã - CD Mafra CD Mafra Sporting Covilhã - CD Mafra
19/05 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães - Porto Porto Vitória Guimarães - Porto
19/05 17:00 Varzim Varzim - Aca.Coimbra Aca.Coimbra Varzim - Aca.Coimbra
19/05 17:00 Oliveirense Oliveirense - Arouca Arouca Oliveirense - Arouca
19/05 17:00 Penafiel Penafiel - Leixões Leixões Penafiel - Leixões
19/05 17:00 Braga Braga - Benfica Benfica Braga - Benfica
Classement
  Equipe T P
1. Paços de Ferreira Paços de Ferreira 18 40
2. FC Famalicao FC Famalicao 18 38
3. Estoril Estoril 18 30
4. Aca.Coimbra Aca.Coimbra 18 30
5. Benfica Benfica 18 29
6. CD Mafra CD Mafra 18 28
7. Porto Porto 18 27
8. Penafiel Penafiel 18 26
9. Leixões Leixões 18 24
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Sporting Portugal Luciano Silva 9
2. Academico Viseu FC N'Sor 9
3. FC Famalicao Santos Simões 8
4. Portimonense Da Costa Pires 8
5. CD Mafra Lopes Correia 7
6. Salernitana Maximiano Rodrigo 6
7. Arouca Malele 6
8. Oliveirense Fati 6
9. Aca.Coimbra Almeida 6