Deviens fan! 29
Coupe de France - Journée 7 (2023 - 2024)
Journée 7 | ||||
---|---|---|---|---|
17/11 19:00 | Stade Briochin | P8-6 | Concarneau | |
17/11 19:00 | Les Herbiers | 2-1 | Avranches | |
17/11 19:30 | Sochaux | 2-1 | Jura Sud | |
17/11 19:30 | Villefranche Beaujolais | 1-2 | Grenoble | |
17/11 20:00 | Canet Roussillon | 2-5P | Bordeaux | |
18/11 04:30 | Hienghene Sport | 0-4 | Thionville Lusitanos | |
18/11 13:45 | Bourg en Bresse Peronnas | 0-3 | Saint-Étienne | |
18/11 13:45 | Epinal | 2-1 | Troyes | |
18/11 13:45 | Châteauroux | 2-1 | Red Star 93 | |
18/11 14:00 | Houilles AC | 0-2 | Angers | |
18/11 14:00 | Champonnay Marennes | P8-7 | Hyeres | |
18/11 14:00 | St Meziery | 1-0 | Pirae | |
18/11 14:00 | US Villejuif | 6-7P | Paris FC | |
18/11 14:00 | Bondues FC | 0-1 | Feignies Aulnoye | |
18/11 14:00 | Itancourt Neuville | 3-2 | Croix | |
18/11 14:00 | Chaumont | 0-1 | Dunkerque | |
18/11 14:00 | Hombourg Haut | 0-3 | Amiens | |
18/11 14:00 | Lavernose Lherm | 0-4 | Orléans | |
18/11 14:00 | Lyon La Duchere | 4-1 | Bastia | |
18/11 14:00 | Hauts Lyonnais | 2-0 | Neuville CS | |
18/11 14:00 | US Provin | 0-5 | Laval | |
18/11 14:30 | Doullens | 0-6 | Dijon | |
18/11 15:00 | Olympique Ales | 6-1 | AS Rosador | |
18/11 15:00 | FCSR Haguenau | 0-2 | Valenciennes | |
18/11 15:00 | Coulaines | 2-1 | Cholet | |
18/11 15:00 | Liffre | 0-3 | Rodez | |
18/11 16:00 | Plessis Robinson Fc | 2-1 | ESA Brissac Football | |
18/11 16:00 | Thonon Evian Grand Geneve | P7-6 | Aubagne | |
18/11 17:00 | ES Fosseenne | 1-2 | Annecy FC | |
18/11 17:00 | Cosne UCS Football | 1-0 | Chantilly US | |
18/11 17:00 | Loon Plage | 0-3 | Caen | |
18/11 17:00 | Sarre-Union | 1-0 | APM Metz | |
18/11 17:00 | FC de Limonest | 4-5P | AS Domerat | |
18/11 17:00 | Velay | 1-3 | Martigues | |
18/11 18:00 | Cannes | 2-1 | Bourgoin Jallieu | |
18/11 18:00 | UF Maconnais | 1-2 | Louhans Cuiseaux | |
18/11 18:00 | ES Valois Multien | 2-4P | Auxerre | |
18/11 18:00 | Plabennec | 6-7P | Challans | |
18/11 18:00 | Dinan-Lehon | 3-1 | Rennes TA | |
18/11 18:00 | Garde Saint-Ivy Pontivy | 2-0 | Plougastel FC | |
18/11 18:00 | St Malo | 4-6P | Guingamp | |
18/11 18:00 | AG Caen | 2-1 | AGL Drapeau Fougeres | |
18/11 18:00 | Stade Poitevin | 0-3 | Castanet US | |
18/11 18:00 | RC Calais | 2-1 | ES Cheminots Longueau | |
18/11 18:00 | Colmar | 0-1 | CA Pontarlier | |
18/11 18:00 | St Aubin | 0-3 | Revel | |
18/11 18:00 | Blagnac | 1-0 | Aviron Bayonnais FC | |
18/11 18:00 | FC Roche St Genest | 1-2 | St Priest | |
18/11 18:00 | Chambery | 1-0 | CS De Volvic | |
18/11 18:30 | Vierzon FC | 0-1 | Angouleme | |
18/11 18:30 | Montdidier | 0-4 | Quevilly | |
18/11 18:30 | Mulhouse | 2-1 | Jura Dolois | |
18/11 18:30 | La France d'Aizenay | 1-2 | Libourne | |
18/11 19:00 | St Omer | P6-5 | St Denis US | |
18/11 19:00 | Bassin d'Arcachon | 2-1 | Olympique Saumur | |
18/11 19:00 | Chauray | 0-1 | Pau | |
18/11 19:45 | Le Geldar de Kourou | 3-0 | Agouado ASC | |
18/11 20:00 | FC Montlouis | 0-4 | Bergerac Perigord | |
19/11 14:00 | AS Villers Houlgate Cote Fleurie | 4-0 | Equeurdreville Hainneville | |
19/11 14:00 | Laon | 1-2 | Racing Club de France | |
19/11 14:00 | Seyssins FC | 0-2 | Le Puy | |
19/11 14:00 | Roannais Foot 42 | 1-3 | Nîmes | |
19/11 14:00 | Saint Michel Football 91 | 0-2 | Entente SSG | |
19/11 14:00 | Noisy le Sec | 0-2 | Furiani Agliani | |
19/11 14:00 | Le Quesnoy | 1-4 | FC Metropole Troyenne | |
19/11 14:00 | Paimpol FC | 2-1 | Flers FC | |
19/11 14:00 | Chateaugiron | 0-6 | Vitre | |
19/11 14:00 | Dives-Cabourg | 2-3 | Dieppe | |
19/11 14:00 | Morlaas Est Bearn | 0-1 | AS Panazol | |
19/11 14:00 | Auch Football | 0-4 | Romorantin | |
19/11 14:00 | Fabregues | P7-6 | Squadra Valincu Alta Rocca Rizzanese | |
19/11 14:00 | US Camon | 2-5 | Chambly | |
19/11 14:00 | Aunis Avenir | 0-1 | St Mayenne FC | |
19/11 14:00 | Reims Sainte-Anne | P6-5 | Boulogne | |
19/11 14:00 | Jarville | 2-4 | Sarreguemines FC | |
19/11 14:00 | ES Villerupt | 0-2 | ASC Biesheim | |
19/11 14:00 | Forbach | 4-5P | Geispolsheim | |
19/11 14:00 | F.C. Schweighouse | 2-3 | Thaon | |
19/11 14:00 | Villenave | 1-0 | Isle | |
19/11 14:00 | Feurs | 2-1 | Espaly | |
19/11 14:00 | US Saint Philbert | 2-0 | Le Poire Sur Vie | |
19/11 14:00 | Torcy US | 0-1 | FC Fleury 91 | |
19/11 14:00 | Noeux-les-Mines | 9-10P | Avoine Chinon | |
19/11 14:00 | Douvres La Delivrande | 2-1 | US Choisy au Bac | |
19/11 15:00 | Ergue Gaberic PD | 3-1 | Saint-Renan | |
19/11 15:00 | St Pontivyen | 1-2 | Rouen | |
19/11 15:00 | Toulouse Metropole | 1-4 | Ajaccio | |
19/11 18:00 | Stade Tamponnaise | 2-3 | Saint-Denis FC | |
23/11 01:00 | CS Le Moule | 3-1 | US Baie-Mahault | |
26/11 14:00 | Bleriot Plage | P3-1 | Dijon ASPTT | |
02/12 14:00 | Etoile Maritime | 4-6P | Trelissac |
Stats
Journée 7 | Home-Away | |
---|---|---|
Nombre de matches joués: | 91/91 | |
Nombre de buts: | 409 | 176-233 |
Penalties: | 0 | 0-0 |
Nombre d'auto-buts: | 0 | |
Nombre de cartes jaunes: | 0 | 0-0 |
Nombres de cartes rouges: | 0 | 0-0 |
Spectateurs: | 0 |
Enregistrer le calendrier Coupe de France
Téléchargez toutes les rencontres de Coupe de France dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.