Info

Nom complet: Delap
Prénom: Rory
Nationalité: Irlande
Date de naissance: 06/07/1976

Equipes

01/08/1994 01/06/1998 Carlisle
01/08/1997 01/06/2001 Derby County
01/08/2001 01/06/2006 Southampton
01/08/2005 11/10/2006 Sunderland
11/10/2006 31/01/2013 Stoke City
31/01/2013 29/04/2013 Barnsley
30/04/2013 30/06/2013 Stoke City
18/07/2013 14/01/2014 Burton Albion
01/08/2016 30/06/2018 Derby County
01/11/2019 08/11/2019 Stoke City

Entraîneur

01/08/2016 30/06/2018 Derby County Adjoint
01/11/2019 08/11/2019 Stoke City Entraineur

Stats 2013 - 2014

Matches Matches 1
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 1
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 1
Temps de jeu Temps de jeu 81
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 0