Info

Nom complet: Aguirre
Prénom: Javier
Nationalité: Mexique
Date de naissance: 01/12/1958

Equipes

01/07/2015 02/08/2018 Al Wahda
02/08/2018 30/06/2020 Mexique

Entraîneur

01/02/1996 30/06/1996 Atlante Entraineur
01/07/1998 30/06/2001 Pachuca Entraineur
01/07/2001 30/06/2002 Mexique Entraineur
01/07/2002 30/06/2006 Osasuna Entraineur
01/07/2006 02/02/2009 Atlético Madrid Entraineur
04/04/2009 30/06/2010 Mexique Entraineur
18/11/2010 30/12/2011 Real Saragosse Entraineur
27/11/2012 30/06/2014 Espanyol Barcelone Entraineur
24/07/2014 03/02/2015 Japon Entraineur
01/07/2015 30/06/2017 Al Wahda Entraineur
02/08/2018 ... Egypte Entraineur
04/11/2019 ... CD Leganés Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Aguirre
Prénom: Javier
Nationalité: Mexique
Date de naissance: 01/12/1958

Equipes

01/07/2015 02/08/2018 Al Wahda
02/08/2018 30/06/2020 Mexique

Entraîneur

01/02/1996 30/06/1996 Atlante Entraineur
01/07/1998 30/06/2001 Pachuca Entraineur
01/07/2001 30/06/2002 Mexique Entraineur
01/07/2002 30/06/2006 Osasuna Entraineur
01/07/2006 02/02/2009 Atlético Madrid Entraineur
04/04/2009 30/06/2010 Mexique Entraineur
18/11/2010 30/12/2011 Real Saragosse Entraineur
27/11/2012 30/06/2014 Espanyol Barcelone Entraineur
24/07/2014 03/02/2015 Japon Entraineur
01/07/2015 30/06/2017 Al Wahda Entraineur
02/08/2018 ... Egypte Entraineur
04/11/2019 ... CD Leganés Entraineur

Stats 2009 - 2010

Matches Matches 2
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 1
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 1
Temps de jeu Temps de jeu 107
Buts Buts 2
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 2