Info

Nom complet: Faber
Prénom: Ernest
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 27/08/1971

Equipes

01/07/2010 12/03/2012 Eindhoven
14/03/2012 04/06/2015 PSV
04/06/2015 21/06/2016 NEC
26/06/2016 24/06/2018 FC Groningen
16/12/2019 10/05/2021 PSV

Entraîneur

01/07/2010 12/03/2012 Eindhoven Entraineur
14/03/2012 04/06/2015 PSV Adjoint
04/06/2015 21/06/2016 NEC Entraineur
26/06/2016 24/06/2018 FC Groningen Entraineur
16/12/2019 10/05/2021 PSV Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes