Deviens fan! 5

Saison 2012 - 2013 Segunda Liga


 Journée 1
11/08 17:00 Belenenses Belenenses 3-1 Feirense Feirense
11/08 17:45 Oliveirense Oliveirense 1-0 Sporting CP II Sporting CP II
11/08 20:00 Benfica Benfica 2-2 Braga Braga
12/08 12:15 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 1-3 CD Santa Clara CD Santa Clara
12/08 12:15 CD Tondela CD Tondela 2-2 Porto Porto
12/08 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
12/08 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 2-1 Freamunde Freamunde
12/08 18:00 Leixões Leixões 1-0 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
12/08 18:00 Penafiel Penafiel 2-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
12/08 18:00 Portimonense Portimonense 1-3 Arouca Arouca
12/08 18:00 CD Aves CD Aves 2-0 Trofense Trofense
 Journée 2
18/08 17:15 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-0 Leixões Leixões
18/08 18:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-1 Oliveirense Oliveirense
18/08 18:00 Porto Porto 0-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
18/08 18:00 Trofense Trofense 2-1 Portimonense Portimonense
18/08 19:00 Sporting CP II Sporting CP II 1-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
19/08 12:15 Feirense Feirense 2-4 Benfica Benfica
19/08 17:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 2-0 Penafiel Penafiel
19/08 18:00 Arouca Arouca 1-1 CD Aves CD Aves
19/08 18:00 Freamunde Freamunde 0-1 CD Tondela CD Tondela
19/08 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-4 Belenenses Belenenses
19/08 19:00 Braga Braga 0-0 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
 Journée 3
22/08 17:00 Oliveirense Oliveirense 1-0 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
22/08 18:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
22/08 19:00 Belenenses Belenenses 1-0 Braga Braga
22/08 19:00 CD Tondela CD Tondela 1-2 Trofense Trofense
22/08 19:00 Leixões Leixões 1-0 Feirense Feirense
22/08 21:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
22/08 21:30 Portimonense Portimonense 1-1 Porto Porto
22/08 22:00 Penafiel Penafiel 0-3 Arouca Arouca
23/08 21:15 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 2-1 Benfica Benfica
 Journée 4
26/08 12:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 2-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
26/08 12:15 Arouca Arouca 2-1 Oliveirense Oliveirense
26/08 17:15 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-3 Sporting CP II Sporting CP II
26/08 18:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 0-1 Penafiel Penafiel
26/08 18:00 Trofense Trofense 0-1 Leixões Leixões
26/08 18:00 Braga Braga 1-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
26/08 18:00 Freamunde Freamunde 1-3 Portimonense Portimonense
26/08 19:00 Feirense Feirense 0-0 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
26/08 19:00 Porto Porto 1-2 CD Aves CD Aves
26/08 19:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-0 CD Tondela CD Tondela
27/08 21:00 Benfica Benfica 6-0 Belenenses Belenenses
 Journée 5
01/09 17:30 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-2 Benfica Benfica
01/09 19:00 Sporting CP II Sporting CP II 3-2 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
02/09 12:15 Oliveirense Oliveirense 3-0 Porto Porto
02/09 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
02/09 17:00 Belenenses Belenenses 1-0 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
02/09 17:00 CD Aves CD Aves 0-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
02/09 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 Arouca Arouca
02/09 17:00 Portimonense Portimonense 2-1 Feirense Feirense
02/09 18:00 CD Tondela CD Tondela 2-1 Braga Braga
02/09 18:00 Leixões Leixões 2-2 Freamunde Freamunde
02/09 18:00 Penafiel Penafiel 1-1 Trofense Trofense
 Journée 3
08/09 18:00 CD Aves CD Aves 0-0 Freamunde Freamunde
09/09 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 2-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
 Journée 6
16/09 17:30 Arouca Arouca 1-2 Sporting CP II Sporting CP II
16/09 18:00 Trofense Trofense 0-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
19/09 17:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 0-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
19/09 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-2 Oliveirense Oliveirense
19/09 17:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 2-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
19/09 17:00 Braga Braga 1-2 Portimonense Portimonense
19/09 18:00 Benfica Benfica 2-2 CD Tondela CD Tondela
19/09 18:30 Porto Porto 0-1 Belenenses Belenenses
19/09 19:00 Feirense Feirense 0-0 CD Aves CD Aves
19/09 21:30 Freamunde Freamunde 1-3 Penafiel Penafiel
 Journée 7
22/09 19:30 CD Aves CD Aves 0-2 Benfica Benfica
23/09 12:15 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-1 Belenenses Belenenses
23/09 16:00 Oliveirense Oliveirense 1-0 Freamunde Freamunde
23/09 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-1 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
23/09 17:00 Leixões Leixões 1-1 Braga Braga
23/09 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-1 Porto Porto
23/09 17:00 Portimonense Portimonense 0-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
23/09 18:00 CD Tondela CD Tondela 3-1 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
23/09 18:00 Penafiel Penafiel 2-1 Feirense Feirense
23/09 19:00 Sporting CP II Sporting CP II 1-1 Trofense Trofense
23/09 19:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-1 Arouca Arouca
 Journée 8
29/09 18:00 Benfica Benfica 0-0 Leixões Leixões
29/09 18:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 1-2 CD Aves CD Aves
30/09 12:00 Porto Porto 1-1 Penafiel Penafiel
30/09 12:15 Belenenses Belenenses 4-0 CD Tondela CD Tondela
30/09 17:00 Feirense Feirense 3-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
30/09 17:00 Arouca Arouca 2-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
30/09 17:00 Trofense Trofense 1-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
30/09 17:00 Braga Braga 0-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
30/09 17:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 1-0 Portimonense Portimonense
30/09 17:15 Freamunde Freamunde 0-2 Sporting CP II Sporting CP II
30/09 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-1 Oliveirense Oliveirense
 Journée 9
06/10 18:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-0 Porto Porto
06/10 19:30 CD Aves CD Aves 2-1 Belenenses Belenenses
07/10 12:15 Portimonense Portimonense 3-3 Benfica Benfica
07/10 16:00 Oliveirense Oliveirense 2-0 Feirense Feirense
07/10 16:00 CD Tondela CD Tondela 3-2 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
07/10 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 0-0 Freamunde Freamunde
07/10 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-1 Trofense Trofense
07/10 17:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 3-0 Arouca Arouca
07/10 17:00 Leixões Leixões 4-3 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
07/10 17:00 Penafiel Penafiel 2-0 Braga Braga
07/10 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
 Journée 6
13/10 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 3-1 Leixões Leixões
 Journée 10
14/10 16:00 Feirense Feirense 2-1 CD Tondela CD Tondela
14/10 16:00 Freamunde Freamunde 3-2 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
14/10 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-1 CD Aves CD Aves
14/10 17:00 Belenenses Belenenses 1-0 Portimonense Portimonense
22/10 21:00 Benfica Benfica 2-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
24/10 16:00 Porto Porto 1-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
24/10 17:00 Arouca Arouca 2-0 Leixões Leixões
24/10 17:00 Trofense Trofense 0-1 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
24/10 17:30 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 1-0 Penafiel Penafiel
24/10 19:00 Braga Braga 2-2 Oliveirense Oliveirense
24/10 22:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-2 Sporting CP II Sporting CP II
 Journée 11
27/10 16:00 CD Aves CD Aves 0-2 CD Tondela CD Tondela
27/10 19:30 Leixões Leixões 1-1 Belenenses Belenenses
28/10 12:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 1-0 Freamunde Freamunde
28/10 12:15 Penafiel Penafiel 2-1 Benfica Benfica
28/10 16:00 Oliveirense Oliveirense 2-2 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
28/10 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-1 Porto Porto
28/10 16:00 Arouca Arouca 4-0 Trofense Trofense
28/10 16:00 Portimonense Portimonense 0-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
28/10 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
28/10 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-0 Feirense Feirense
28/10 18:00 Sporting CP II Sporting CP II 3-2 Braga Braga
 Journée 12
01/11 21:15 Belenenses Belenenses 2-0 Penafiel Penafiel
03/11 17:00 Porto Porto 1-0 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
04/11 12:15 Trofense Trofense 1-1 Oliveirense Oliveirense
04/11 16:00 Feirense Feirense 1-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
04/11 16:00 Freamunde Freamunde 0-1 Arouca Arouca
04/11 16:00 CD Tondela CD Tondela 0-1 Portimonense Portimonense
04/11 17:00 Benfica Benfica 1-3 Sporting CP II Sporting CP II
04/11 17:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 2-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
04/11 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-1 Leixões Leixões
04/11 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
04/11 17:00 Braga Braga 1-2 CD Aves CD Aves
 Journée 13
10/11 12:15 Oliveirense Oliveirense 1-2 Benfica Benfica
10/11 17:00 Penafiel Penafiel 0-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
10/11 18:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-2 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
10/11 21:30 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 2-3 Braga Braga
11/11 12:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 0-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
11/11 12:15 Arouca Arouca 0-0 Porto Porto
11/11 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-1 Feirense Feirense
11/11 16:00 Trofense Trofense 2-0 Freamunde Freamunde
11/11 16:00 Leixões Leixões 0-0 CD Tondela CD Tondela
11/11 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-0 Belenenses Belenenses
11/11 17:00 Portimonense Portimonense 1-0 CD Aves CD Aves
 Journée 15
18/11 16:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 2-3 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
18/11 16:00 Leixões Leixões 3-1 Portimonense Portimonense
18/11 17:00 Penafiel Penafiel 0-1 CD Aves CD Aves
18/11 19:30 Freamunde Freamunde 0-3 Porto Porto
 Journée 14
22/11 21:00 Benfica Benfica 2-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
24/11 16:00 Feirense Feirense 1-0 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
24/11 16:00 CD Tondela CD Tondela 2-0 Penafiel Penafiel
24/11 17:00 Porto Porto 1-0 Trofense Trofense
24/11 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 4-0 Arouca Arouca
24/11 17:00 Braga Braga 0-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
25/11 12:15 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 1-1 Portimonense Portimonense
25/11 16:00 CD Aves CD Aves 0-0 Leixões Leixões
25/11 16:00 Freamunde Freamunde 1-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
25/11 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 2-1 Oliveirense Oliveirense
 Journée 15
28/11 16:00 Oliveirense Oliveirense 0-1 Belenenses Belenenses
28/11 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-3 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
28/11 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-0 Benfica Benfica
28/11 16:00 Arouca Arouca 2-0 Braga Braga
28/11 16:00 Trofense Trofense 1-3 CD Santa Clara CD Santa Clara
28/11 17:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-2 Feirense Feirense
28/11 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-0 CD Tondela CD Tondela
 Journée 16
02/12 17:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 2-2 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
02/12 17:00 Porto Porto 2-1 Leixões Leixões
02/12 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-0 Freamunde Freamunde
02/12 17:00 Braga Braga 2-0 Trofense Trofense
02/12 17:00 Portimonense Portimonense 2-1 Penafiel Penafiel
03/12 18:30 Benfica Benfica 3-1 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
05/12 16:00 CD Tondela CD Tondela 0-0 Oliveirense Oliveirense
05/12 16:00 CD Aves CD Aves 1-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
05/12 17:00 Belenenses Belenenses 2-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
06/12 16:00 Feirense Feirense 5-0 Arouca Arouca
06/12 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 3-2 Sporting CP II Sporting CP II
 Journée 17
09/12 12:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 0-1 Braga Braga
09/12 12:15 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-4 Belenenses Belenenses
09/12 16:00 Arouca Arouca 3-1 Benfica Benfica
09/12 16:00 Trofense Trofense 0-1 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
09/12 16:00 Freamunde Freamunde 3-2 Feirense Feirense
09/12 16:00 Porto Porto 3-2 CD Santa Clara CD Santa Clara
09/12 16:00 Oliveirense Oliveirense 1-0 Portimonense Portimonense
09/12 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-0 CD Tondela CD Tondela
09/12 17:00 Penafiel Penafiel 1-1 Leixões Leixões
09/12 19:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-2 CD Aves CD Aves
11/12 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
 Journée 18
15/12 17:00 Feirense Feirense 1-0 Porto Porto
15/12 18:30 Belenenses Belenenses 1-0 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
16/12 12:15 CD Tondela CD Tondela 1-2 Sporting CP II Sporting CP II
16/12 16:00 CD Aves CD Aves 2-1 Oliveirense Oliveirense
16/12 16:00 Leixões Leixões 0-2 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
16/12 16:00 Braga Braga 0-2 Freamunde Freamunde
16/12 17:00 Benfica Benfica 1-0 Trofense Trofense
16/12 17:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 2-0 Arouca Arouca
16/12 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
16/12 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-0 Penafiel Penafiel
16/12 17:00 Portimonense Portimonense 1-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
 Journée 19
22/12 17:00 Sporting CP II Sporting CP II 0-0 Leixões Leixões
23/12 12:15 Arouca Arouca 0-3 Belenenses Belenenses
23/12 16:00 Oliveirense Oliveirense 0-0 Penafiel Penafiel
23/12 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 0-1 CD Tondela CD Tondela
23/12 16:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 1-3 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
23/12 16:00 Trofense Trofense 1-2 Feirense Feirense
23/12 16:00 Freamunde Freamunde 1-3 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
23/12 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-2 Portimonense Portimonense
23/12 16:30 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-1 Braga Braga
23/12 17:00 Porto Porto 2-2 Benfica Benfica
23/12 19:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-2 CD Aves CD Aves
 Journée 20
29/12 16:00 Belenenses Belenenses 2-0 Trofense Trofense
29/12 16:00 CD Tondela CD Tondela 3-1 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
29/12 16:00 CD Aves CD Aves 2-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
29/12 16:30 Penafiel Penafiel 4-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
29/12 17:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 3-3 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
29/12 20:00 Benfica Benfica 0-1 Freamunde Freamunde
29/12 21:15 Portimonense Portimonense 1-0 Sporting CP II Sporting CP II
30/12 12:15 Feirense Feirense 2-2 CD Santa Clara CD Santa Clara
30/12 16:00 Leixões Leixões 3-0 Oliveirense Oliveirense
30/12 16:00 Braga Braga 1-1 Porto Porto
30/12 19:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-1 Arouca Arouca
 Journée 21
03/01 21:15 Freamunde Freamunde 3-3 Belenenses Belenenses
05/01 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-2 Penafiel Penafiel
06/01 12:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 0-0 CD Aves CD Aves
06/01 12:15 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 2-0 Leixões Leixões
06/01 16:00 Oliveirense Oliveirense 0-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
06/01 16:00 Arouca Arouca 3-1 CD Tondela CD Tondela
06/01 16:00 Trofense Trofense 0-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
06/01 16:00 Braga Braga 1-0 Feirense Feirense
06/01 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 3-2 Portimonense Portimonense
06/01 17:00 Porto Porto 1-1 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
06/01 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-1 Benfica Benfica
 Journée 14
09/01 21:00 Belenenses Belenenses 2-1 Sporting CP II Sporting CP II
 Journée 22
12/01 16:00 Arouca Arouca 2-0 Portimonense Portimonense
12/01 17:00 Trofense Trofense 2-1 CD Aves CD Aves
13/01 12:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 0-3 Leixões Leixões
13/01 12:15 Feirense Feirense 2-2 Belenenses Belenenses
13/01 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 1-1 Oliveirense Oliveirense
13/01 16:00 Freamunde Freamunde 1-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
13/01 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 0-1 Penafiel Penafiel
13/01 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 2-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
13/01 17:00 Braga Braga 0-0 Benfica Benfica
13/01 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-0 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
13/01 17:00 Porto Porto 1-1 CD Tondela CD Tondela
 Journée 23
19/01 12:15 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-1 Porto Porto
19/01 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-0 Sporting CP II Sporting CP II
19/01 16:00 Oliveirense Oliveirense 3-2 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
19/01 16:00 CD Tondela CD Tondela 1-0 Freamunde Freamunde
19/01 16:30 Penafiel Penafiel 2-0 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
19/01 17:00 Portimonense Portimonense 4-2 Trofense Trofense
20/01 12:00 Benfica Benfica 1-3 Feirense Feirense
20/01 12:15 Leixões Leixões 2-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
20/01 16:00 CD Aves CD Aves 0-3 Arouca Arouca
20/01 16:00 Belenenses Belenenses 0-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
 Journée 24
23/01 16:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 0-0 Oliveirense Oliveirense
23/01 16:00 Braga Braga 0-3 Belenenses Belenenses
23/01 16:00 Trofense Trofense 1-1 CD Tondela CD Tondela
23/01 16:00 Arouca Arouca 0-0 Penafiel Penafiel
23/01 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 3-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
23/01 17:00 Benfica Benfica 2-2 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
23/01 19:00 Porto Porto 2-1 Portimonense Portimonense
23/01 19:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-2 Sporting CP II Sporting CP II
23/01 21:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
23/01 21:00 Freamunde Freamunde 2-2 CD Aves CD Aves
23/01 21:00 Feirense Feirense 2-2 Leixões Leixões
 Journée 25
26/01 18:00 Belenenses Belenenses 2-1 Benfica Benfica
27/01 12:15 CD Aves CD Aves 2-2 Porto Porto
27/01 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 0-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
27/01 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-1 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
27/01 16:00 Leixões Leixões 2-1 Trofense Trofense
27/01 16:00 CD Tondela CD Tondela 4-2 CD Santa Clara CD Santa Clara
27/01 16:30 Penafiel Penafiel 2-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
27/01 17:00 Portimonense Portimonense 3-0 Freamunde Freamunde
27/01 17:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 2-0 Feirense Feirense
27/01 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-0 Braga Braga
30/01 16:00 Oliveirense Oliveirense 3-2 Arouca Arouca
 Journée 23
30/01 17:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 0-2 Braga Braga
 Journée 26
31/01 21:00 Freamunde Freamunde 0-2 Leixões Leixões
03/02 12:15 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 0-0 Belenenses Belenenses
03/02 16:00 Feirense Feirense 3-3 Portimonense Portimonense
03/02 16:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 0-0 Sporting CP II Sporting CP II
03/02 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 0-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
03/02 16:00 Braga Braga 0-3 CD Tondela CD Tondela
03/02 16:00 Trofense Trofense 1-0 Penafiel Penafiel
03/02 16:00 Arouca Arouca 3-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
03/02 17:00 Porto Porto 3-1 Oliveirense Oliveirense
03/02 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-2 CD Aves CD Aves
04/02 17:00 Benfica Benfica 4-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
 Journée 27
09/02 19:00 Belenenses Belenenses 2-1 Porto Porto
10/02 12:15 CD Tondela CD Tondela 1-0 Benfica Benfica
10/02 16:00 Oliveirense Oliveirense 4-2 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
10/02 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 0-1 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
10/02 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 1-1 Arouca Arouca
10/02 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-0 Trofense Trofense
10/02 16:00 Leixões Leixões 1-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
10/02 16:00 CD Aves CD Aves 3-3 Feirense Feirense
10/02 16:30 Penafiel Penafiel 1-0 Freamunde Freamunde
10/02 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 2-2 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
10/02 17:00 Portimonense Portimonense 1-0 Braga Braga
 Journée 28
14/02 18:00 Benfica Benfica 2-1 CD Aves CD Aves
16/02 17:00 Braga Braga 1-0 Leixões Leixões
16/02 18:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 2-1 CD Tondela CD Tondela
17/02 12:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 1-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
17/02 12:15 Trofense Trofense 0-0 Sporting CP II Sporting CP II
17/02 16:00 Freamunde Freamunde 1-3 Oliveirense Oliveirense
17/02 16:00 Arouca Arouca 3-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
17/02 16:00 Belenenses Belenenses 2-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
17/02 16:00 Feirense Feirense 0-0 Penafiel Penafiel
17/02 17:00 Porto Porto 4-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
17/02 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 3-1 Portimonense Portimonense
 Journée 29
23/02 12:15 Leixões Leixões 1-0 Benfica Benfica
24/02 12:15 Penafiel Penafiel 2-0 Porto Porto
24/02 16:00 CD Tondela CD Tondela 1-5 Belenenses Belenenses
24/02 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-1 Arouca Arouca
24/02 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 5-1 Freamunde Freamunde
24/02 16:00 Oliveirense Oliveirense 2-3 CD Santa Clara CD Santa Clara
24/02 16:00 Portimonense Portimonense 2-1 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
24/02 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 3-0 Feirense Feirense
24/02 17:00 CD Aves CD Aves 1-0 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
24/02 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-1 Trofense Trofense
 Journée 30
28/02 21:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 0-0 Leixões Leixões
02/03 17:00 Porto Porto 1-0 Sporting CP II Sporting CP II
02/03 17:00 Benfica Benfica 1-1 Portimonense Portimonense
03/03 16:00 Feirense Feirense 1-2 Oliveirense Oliveirense
03/03 16:00 Trofense Trofense 3-2 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
03/03 16:00 Arouca Arouca 3-1 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
03/03 16:00 Belenenses Belenenses 1-0 CD Aves CD Aves
03/03 17:00 Freamunde Freamunde 1-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
03/03 17:00 Braga Braga 3-1 Penafiel Penafiel
03/03 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
04/03 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 2-0 CD Tondela CD Tondela
 Journée 31
09/03 16:30 Portimonense Portimonense 1-2 Belenenses Belenenses
10/03 12:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 3-0 Trofense Trofense
10/03 12:15 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-2 Porto Porto
10/03 16:00 CD Tondela CD Tondela 1-2 Feirense Feirense
10/03 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-2 Benfica Benfica
10/03 16:00 CD Aves CD Aves 1-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
10/03 16:00 Leixões Leixões 1-0 Arouca Arouca
10/03 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-2 Freamunde Freamunde
10/03 16:00 Oliveirense Oliveirense 2-1 Braga Braga
10/03 17:00 Penafiel Penafiel 2-1 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
10/03 17:00 Sporting CP II Sporting CP II 1-3 CD Santa Clara CD Santa Clara
 Journée 32
16/03 12:15 Feirense Feirense 2-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
16/03 17:00 Porto Porto 0-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
17/03 12:15 CD Tondela CD Tondela 1-2 CD Aves CD Aves
17/03 16:00 Freamunde Freamunde 2-0 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
17/03 16:00 Trofense Trofense 0-1 Arouca Arouca
17/03 16:00 Belenenses Belenenses 2-1 Leixões Leixões
17/03 17:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 1-0 Oliveirense Oliveirense
17/03 17:00 Benfica Benfica 4-1 Penafiel Penafiel
17/03 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-1 Portimonense Portimonense
17/03 18:00 Braga Braga 0-0 Sporting CP II Sporting CP II
17/03 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
 Journée 36
23/03 17:00 CD Tondela CD Tondela 1-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
24/03 17:00 Portimonense Portimonense 1-1 Leixões Leixões
24/03 20:00 CD Aves CD Aves 2-2 Penafiel Penafiel
 Journée 33
28/03 21:00 Portimonense Portimonense 4-0 CD Tondela CD Tondela
30/03 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-2 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
30/03 16:00 Penafiel Penafiel 2-0 Belenenses Belenenses
30/03 16:00 Oliveirense Oliveirense 0-0 Trofense Trofense
30/03 16:00 Arouca Arouca 3-2 Freamunde Freamunde
30/03 16:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 1-0 Porto Porto
30/03 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 0-0 Feirense Feirense
30/03 17:00 Sporting CP II Sporting CP II 1-3 Benfica Benfica
30/03 17:00 Leixões Leixões 1-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
30/03 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
30/03 17:00 CD Aves CD Aves 2-0 Braga Braga
 Journée 34
06/04 19:00 Belenenses Belenenses 4-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
07/04 12:15 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 1-0 Sporting CP II Sporting CP II
07/04 16:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-0 Penafiel Penafiel
07/04 17:00 Feirense Feirense 2-3 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
07/04 17:00 Benfica Benfica 2-2 Oliveirense Oliveirense
07/04 17:00 Braga Braga 2-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
07/04 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-0 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
07/04 17:00 Porto Porto 2-0 Arouca Arouca
07/04 17:00 Freamunde Freamunde 4-2 Trofense Trofense
07/04 17:00 CD Tondela CD Tondela 0-3 Leixões Leixões
07/04 17:00 CD Aves CD Aves 0-0 Portimonense Portimonense
 Journée 35
12/04 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-2 Braga Braga
12/04 20:00 Trofense Trofense 4-2 Porto Porto
13/04 16:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 1-3 Feirense Feirense
13/04 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 2-2 Benfica Benfica
13/04 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 1-3 Belenenses Belenenses
13/04 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4-2 Freamunde Freamunde
13/04 16:00 Arouca Arouca 2-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
13/04 16:30 Penafiel Penafiel 1-1 CD Tondela CD Tondela
13/04 17:00 Oliveirense Oliveirense 1-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
13/04 17:00 Portimonense Portimonense 2-0 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
14/04 17:00 Leixões Leixões 1-0 CD Aves CD Aves
 Journée 36
17/04 16:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
17/04 16:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 2-1 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
17/04 17:00 Feirense Feirense 0-3 Sporting CP II Sporting CP II
17/04 17:00 Benfica Benfica 1-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
17/04 18:00 Braga Braga 3-1 Arouca Arouca
17/04 19:00 Porto Porto 0-2 Freamunde Freamunde
17/04 22:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-1 Trofense Trofense
 Journée 37
20/04 12:15 Penafiel Penafiel 1-1 Portimonense Portimonense
20/04 17:00 Oliveirense Oliveirense 1-3 CD Tondela CD Tondela
21/04 12:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 1-1 Benfica Benfica
21/04 12:15 Leixões Leixões 2-1 Porto Porto
21/04 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
21/04 17:00 Arouca Arouca 1-0 Feirense Feirense
21/04 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 0-2 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
21/04 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 4-1 Belenenses Belenenses
21/04 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-0 CD Aves CD Aves
21/04 17:00 Freamunde Freamunde 2-2 CD Santa Clara CD Santa Clara
21/04 17:00 Trofense Trofense 3-0 Braga Braga
 Journée 36
24/04 17:00 Belenenses Belenenses 0-2 Oliveirense Oliveirense
 Journée 38
27/04 18:00 CD Aves CD Aves 1-1 Sporting CP II Sporting CP II
28/04 12:15 Leixões Leixões 1-1 Penafiel Penafiel
28/04 17:00 CD Tondela CD Tondela 2-2 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
28/04 17:00 Belenenses Belenenses 2-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
28/04 17:00 Braga Braga 0-0 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
28/04 17:00 Benfica Benfica 1-1 Arouca Arouca
28/04 17:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 0-0 Trofense Trofense
28/04 17:00 Feirense Feirense 3-1 Freamunde Freamunde
28/04 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 4-2 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
28/04 17:00 Portimonense Portimonense 2-1 Oliveirense Oliveirense
28/04 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-2 Porto Porto
 Journée 39
04/05 17:00 Porto Porto 1-2 Feirense Feirense
04/05 17:00 Sporting CP II Sporting CP II 1-1 CD Tondela CD Tondela
04/05 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 Leixões Leixões
04/05 17:00 Penafiel Penafiel 1-2 CD Santa Clara CD Santa Clara
04/05 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 0-3 Portimonense Portimonense
04/05 19:00 Trofense Trofense 2-3 Benfica Benfica
05/05 12:15 Oliveirense Oliveirense 1-2 CD Aves CD Aves
05/05 17:00 Arouca Arouca 1-1 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
05/05 17:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 1-1 Belenenses Belenenses
05/05 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 0-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
05/05 17:00 Freamunde Freamunde 1-3 Braga Braga
 Journée 40
08/05 17:00 CD Aves CD Aves 1-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
08/05 17:00 CD Tondela CD Tondela 2-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
08/05 17:00 Feirense Feirense 1-1 Trofense Trofense
08/05 17:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 2-2 Freamunde Freamunde
08/05 17:00 Benfica Benfica 1-1 Porto Porto
08/05 17:00 Braga Braga 1-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
08/05 18:00 Leixões Leixões 1-3 Sporting CP II Sporting CP II
08/05 19:00 Penafiel Penafiel 0-1 Oliveirense Oliveirense
08/05 19:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-1 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
08/05 19:00 Portimonense Portimonense 2-2 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
08/05 21:00 Belenenses Belenenses 1-2 Arouca Arouca
 Journée 41
12/05 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-1 Feirense Feirense
12/05 17:00 Freamunde Freamunde 0-0 Benfica Benfica
12/05 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 0-0 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
12/05 17:00 Trofense Trofense 1-2 Belenenses Belenenses
12/05 17:00 Arouca Arouca 3-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
12/05 17:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 4-1 CD Tondela CD Tondela
12/05 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 0-2 CD Aves CD Aves
12/05 17:00 Oliveirense Oliveirense 0-2 Leixões Leixões
12/05 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-4 Penafiel Penafiel
12/05 17:00 Porto Porto 1-1 Braga Braga
12/05 17:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-1 Portimonense Portimonense
 Journée 29
15/05 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-0 Braga Braga
 Journée 42
18/05 18:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-0 Oliveirense Oliveirense
18/05 18:00 Penafiel Penafiel 2-1 Sporting CP II Sporting CP II
18/05 18:00 Leixões Leixões 0-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
18/05 18:00 CD Aves CD Aves 0-2 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
18/05 18:00 CD Tondela CD Tondela 4-2 Arouca Arouca
18/05 18:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 5-3 Trofense Trofense
18/05 18:00 Belenenses Belenenses 2-1 Freamunde Freamunde
18/05 18:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 0-0 Porto Porto
18/05 18:00 Benfica Benfica 2-2 CD Santa Clara CD Santa Clara
18/05 18:00 Feirense Feirense 3-0 Braga Braga
18/05 18:00 Portimonense Portimonense 2-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
 Classement T P
1. Belenenses Belenenses 42 94
2. Arouca Arouca 42 73
3. Leixões Leixões 42 68
4. Sporting CP II Sporting CP II 42 66
5. CD Aves CD Aves 42 65
6. Portimonense Portimonense 42 64
7. Benfica Benfica 42 62
8. Penafiel Penafiel 42 60
9. Oliveirense Oliveirense 42 60
10. CD Tondela CD Tondela 42 59
11. CD Santa Clara CD Santa Clara 42 59
12. Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 42 57
13. Feirense Feirense 42 56
14. CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 42 56
15. Porto Porto 42 54
16. Marítimo Funchal Marítimo Funchal 42 49
17. Braga Braga 42 49
18. Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 42 44
19. Trofense Trofense 42 40
20. Sporting Covilhã Sporting Covilhã 42 38
21. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 42 36
22. Freamunde Freamunde 42 33
23. Feirense Feirense 0 0
24. Naval Naval 0 0