Info

Nom complet: Celestini
Prénom: Fabio
Nationalité: Suisse
Date de naissance: 31/10/1975

Equipes

01/08/1995 08/07/2011 Lausanne Sports
01/08/2000 01/06/2002 Troyes
01/08/2002 01/06/2004 Marseille
01/08/2004 01/06/2006 Levante
01/08/2005 30/06/2010 Getafe

Entraîneur

01/07/2013 30/06/2014 Malaga Adjoint
07/07/2014 05/11/2014 Terracina Calcio Entraineur
24/03/2015 20/04/2018 Lausanne Sports Entraineur
03/10/2018 08/11/2019 Lugano Entraineur
02/01/2020 ... Luzern Entraineur

Stats 2010 - 2011

Matches Matches 10
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 10
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 1
Temps de jeu Temps de jeu 900
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 1