Deviens fan! 38

African Cup of Nations 2021 Calendrier

Journée actuelle: Huitièmes de finales
 Journée 1
09/01 17:00 Cameroun Cameroun 2-1 Burkina Faso Burkina Faso
09/01 20:00 Éthiopie Éthiopie 0-1 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert
10/01 14:00 Sénégal Sénégal 1-0 Zimbabwe Zimbabwe
10/01 17:00 Guinée Guinée 1-0 Malawi Malawi
10/01 17:00 Maroc Maroc 1-0 Ghana Ghana
10/01 20:00 Comores Comores 0-1 Gabon Gabon
11/01 14:00 Algérie Algérie 0-0 Sierra-Léone Sierra-Léone
11/01 17:00 Nigéria Nigéria 1-0 Egypte Egypte
11/01 20:00 Soudan Soudan 0-0 Guinée-Bissau Guinée-Bissau
12/01 14:00 Tunisie Tunisie 0-1 Mali Mali
12/01 17:00 Mauritanie Mauritanie 0-1 Gambie Gambie
12/01 20:00 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale 0-1 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire
 Journée 2
13/01 17:00 Cameroun Cameroun 4-1 Éthiopie Éthiopie
13/01 20:00 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert 0-1 Burkina Faso Burkina Faso
14/01 14:00 Sénégal Sénégal 0-0 Guinée Guinée
14/01 17:00 Malawi Malawi 2-1 Zimbabwe Zimbabwe
14/01 17:00 Maroc Maroc 2-0 Comores Comores
14/01 20:00 Gabon Gabon 1-1 Ghana Ghana
15/01 17:00 Nigéria Nigéria 3-1 Soudan Soudan
15/01 20:00 Guinée-Bissau Guinée-Bissau 0-1 Egypte Egypte
16/01 14:00 Gambie Gambie 1-1 Mali Mali
16/01 17:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 2-2 Sierra-Léone Sierra-Léone
16/01 17:00 Tunisie Tunisie 4-0 Mauritanie Mauritanie
16/01 20:00 Algérie Algérie 0-1 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale
 Journée 3
17/01 17:00 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert 1-1 Cameroun Cameroun
17/01 17:00 Burkina Faso Burkina Faso 1-1 Éthiopie Éthiopie
18/01 17:00 Zimbabwe Zimbabwe 2-1 Guinée Guinée
18/01 17:00 Malawi Malawi 0-0 Sénégal Sénégal
18/01 20:00 Gabon Gabon 2-2 Maroc Maroc
18/01 20:00 Ghana Ghana 2-3 Comores Comores
19/01 20:00 Guinée-Bissau Guinée-Bissau 0-2 Nigéria Nigéria
19/01 20:00 Egypte Egypte 1-0 Soudan Soudan
20/01 17:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 3-1 Algérie Algérie
20/01 17:00 Sierra-Léone Sierra-Léone 0-1 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale
20/01 20:00 Gambie Gambie 1-0 Tunisie Tunisie
20/01 20:00 Mali Mali 2-0 Mauritanie Mauritanie
 Huitièmes de finales
23/01 17:00 Burkina Faso Burkina Faso P8-7 Gabon Gabon
23/01 20:00 Nigéria Nigéria 0-1 Tunisie Tunisie
24/01 17:00 Guinée Guinée 0-1 Gambie Gambie
24/01 20:00 Cameroun Cameroun 2-1 Comores Comores
25/01 17:00 Sénégal Sénégal 2-0 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert
25/01 20:00 Maroc Maroc 2-1 Malawi Malawi
26/01 17:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 4-5P Egypte Egypte
26/01 20:00 Mali Mali 5-6P Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale
 Match amical
29/01 17:00 Gambie Gambie ...-... Cameroun Cameroun
29/01 20:00 Burkina Faso Burkina Faso ...-... Tunisie Tunisie
30/01 17:00 Egypte Egypte ...-... Maroc Maroc
30/01 20:00 Sénégal Sénégal ...-... Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale

Enregistrer le calendrier African Cup of Nations

Téléchargez toutes les rencontres de African Cup of Nations dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. Cameroun Cameroun 3 7
2. Burkina Faso Burkina Faso 3 4
3. Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert 3 4
4. Éthiopie Éthiopie 3 1
 Groupe B T P
1. Sénégal Sénégal 3 5
2. Guinée Guinée 3 4
3. Malawi Malawi 3 4
4. Zimbabwe Zimbabwe 3 3
 Groupe C T P
1. Maroc Maroc 3 7
2. Gabon Gabon 3 5
3. Comores Comores 3 3
4. Ghana Ghana 3 1
 Groupe D T P
1. Nigéria Nigéria 3 9
2. Egypte Egypte 3 6
3. Soudan Soudan 3 1
4. Guinée-Bissau Guinée-Bissau 3 1
 Groupe E T P
1. Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 3 7
2. Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale 3 6
3. Sierra-Léone Sierra-Léone 3 2
4. Algérie Algérie 3 1
 Groupe F T P
1. Mali Mali 3 7
2. Gambie Gambie 3 7
3. Tunisie Tunisie 3 3
4. Mauritanie Mauritanie 3 0