Josef Heynckes

Info

Nom complet: Heynckes
Prénom: Josef
Nationalité: Allemagne
Date de naissance: 09/05/1945

Entra√ģneur

01/07/1979 30/06/1987 B.Moenchengladbach Entraineur
01/07/1987 28/10/1991 Bayern Munich Entraineur
01/07/1992 30/06/1994 Athletic de Bilbao Entraineur
01/07/1994 02/04/1995 Eintracht Francfort Entraineur
01/07/1996 30/06/1997 Tenerife Entraineur
01/07/1997 01/06/1998 Real Madrid Entraineur
01/07/1999 30/09/2000 SL Benfica Entraineur
01/07/2001 30/06/2003 Athletic de Bilbao Entraineur
01/07/2003 15/09/2004 Schalke 04 Entraineur
01/07/2006 31/01/2007 B.Moenchengladbach Entraineur
28/04/2009 30/06/2009 Bayern Munich Entraineur
05/06/2009 31/05/2011 Bayer Leverkusen Entraineur
01/07/2011 25/06/2013 Bayern Munich Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Heynckes
Prénom: Josef
Nationalité: Allemagne
Date de naissance: 09/05/1945

Entra√ģneur

01/07/1979 30/06/1987 B.Moenchengladbach Entraineur
01/07/1987 28/10/1991 Bayern Munich Entraineur
01/07/1992 30/06/1994 Athletic de Bilbao Entraineur
01/07/1994 02/04/1995 Eintracht Francfort Entraineur
01/07/1996 30/06/1997 Tenerife Entraineur
01/07/1997 01/06/1998 Real Madrid Entraineur
01/07/1999 30/09/2000 SL Benfica Entraineur
01/07/2001 30/06/2003 Athletic de Bilbao Entraineur
01/07/2003 15/09/2004 Schalke 04 Entraineur
01/07/2006 31/01/2007 B.Moenchengladbach Entraineur
28/04/2009 30/06/2009 Bayern Munich Entraineur
05/06/2009 31/05/2011 Bayer Leverkusen Entraineur
01/07/2011 25/06/2013 Bayern Munich Entraineur