Le match CF Montreal - Chicago Fire se jouera le 16/05/2026 à 22:40. Découvrez ci-dessous les compositions de chaque équipe.
Les compositions
|
|
|
gillier thomas
|
|
6.15
thomas gillier @ CF Montreal - Chicago Fire6.15
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Arrêts |
| Arrêts | 0 |
| Dégagements des poings | 0 |
| Hors-jeu | 0/0 |
| Ballon capté | 1 |
| Discipline |
| Fautes | 0 |
| a subi une faute | 0 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Distribution |
| Précision des passes | 9/11 (81.8%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 0/0 |
| Précision des longs ballons | 3/5 (60%) |
| Ballons perdus | 2 |
|
|
- Arrêts: 0
- Dégagements des poings: 0
- Ballon capté: 1
Plus de stats
|
|
Petrasso Luca
|
|
6.9
Luca Petrasso @ CF Montreal - Chicago Fire6.9
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 1 |
| Interceptions | 0 |
| Dégagements | 0 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 0 |
| a subi une faute | 1 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Dribbles réussis | 1/1 (100%) |
| Distribution |
| Précision des passes | 21/24 (87.5%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 1/2 (50%) |
| Précision des longs ballons | 1/1 (100%) |
| Ballons perdus | 4 |
|
|
- Précision des passes: 21/24 (87.5%)
- Dribbles réussis: 1/1 (100%)
Plus de stats
|
|
Neal Jalen
|
|
7.04
Jalen Neal @ CF Montreal - Chicago Fire7.04
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 0 |
| Interceptions | 0 |
| Dégagements | 4 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 1 |
| a subi une faute | 0 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Distribution |
| Précision des passes | 32/35 (91.4%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 0/0 |
| Précision des longs ballons | 9/10 (90%) |
| Ballons perdus | 3 |
|
|
- Précision des passes: 32/35 (91.4%)
Plus de stats
|
|
Bugaj Dawid
|
|
6.23
Dawid Bugaj @ CF Montreal - Chicago Fire6.23
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 1 |
| Interceptions | 0 |
| Dégagements | 1 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 0 |
| a subi une faute | 0 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Dribbles réussis | 0/1 (0%) |
| Distribution |
| Précision des passes | 7/11 (63.6%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 1 |
| Précision des centres | 1/1 (100%) |
| Précision des longs ballons | 1/5 (20%) |
| Ballons perdus | 8 |
|
|
- Précision des passes: 7/11 (63.6%)
- Dribbles réussis: 0/1 (0%)
- Précision des longs ballons: 1/5 (20%)
Plus de stats
|
|
Longstaff Matthew
|
|
6.7
Matthew Longstaff @ CF Montreal - Chicago Fire6.7
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 0 |
| Interceptions | 0 |
| Dégagements | 0 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 0 |
| a subi une faute | 1 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Distribution |
| Précision des passes | 17/21 (81%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 1/3 (33.3%) |
| Précision des longs ballons | 1/2 (50%) |
| Ballons perdus | 7 |
|
|
- Précision des passes: 17/21 (81%)
- Précision des centres: 1/3 (33.3%)
Plus de stats
|
|
Loturi Victor
|
|
6.46
Victor Loturi @ CF Montreal - Chicago Fire6.46
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 0 |
| Interceptions | 0 |
| Dégagements | 0 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 1 |
| a subi une faute | 1 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Distribution |
| Précision des passes | 10/13 (76.9%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 0/0 |
| Précision des longs ballons | 1/1 (100%) |
| Ballons perdus | 3 |
|
|
- Précision des passes: 10/13 (76.9%)
Plus de stats
|
|
Jaime Pajuelo Iván
|
|
6.41
Iván Jaime Pajuelo @ CF Montreal - Chicago Fire6.41
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 0 |
| Interceptions | 0 |
| Dégagements | 0 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 1 |
| a subi une faute | 0 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 2 |
| Tirs cadrés | 1 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Dribbles réussis | 1/2 (50%) |
| Distribution |
| Précision des passes | 13/16 (81.3%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 1 |
| Précision des centres | 0/4 (0%) |
| Précision des longs ballons | 0/0 |
| Ballons perdus | 10 |
|
|
- Précision des passes: 13/16 (81.3%)
- Tirs cadrés: 1/2
- Dribbles réussis: 1/2 (50%)
- Précision des centres: 0/4 (0%)
Plus de stats
|
|
Carmona Wikelman
|
|
6.58
Wikelman Carmona @ CF Montreal - Chicago Fire6.58
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 1 |
| Interceptions | 0 |
| Dégagements | 0 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 0 |
| a subi une faute | 3 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 1 |
| Tirs cadrés | 1 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Buts sur phase arrêtée | 0/1 |
| Dribbles réussis | 0/3 (0%) |
| Distribution |
| Précision des passes | 5/8 (62.5%) |
| Passes clés | 1 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 1/2 (50%) |
| Précision des longs ballons | 1/1 (100%) |
| Ballons perdus | 9 |
|
|
- Précision des passes: 5/8 (62.5%)
- Passes clés: 1
- Tirs cadrés: 1/1
- Buts sur phase arrêtée: 0/1
- Dribbles réussis: 0/3 (0%)
Plus de stats
|
|
Owusu Prince-Osei
|
|
6.35
Prince-Osei Owusu @ CF Montreal - Chicago Fire6.35
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 0 |
| Interceptions | 0 |
| Dégagements | 0 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 1 |
| a subi une faute | 0 |
| Hors-jeu | 2 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Dribbles réussis | 0/1 (0%) |
| Distribution |
| Précision des passes | 3/7 (42.9%) |
| Passes clés | 1 |
| Passes interceptées | 1 |
| Précision des centres | 0/0 |
| Précision des longs ballons | 0/0 |
| Ballons perdus | 7 |
|
|
- Précision des passes: 3/7 (42.9%)
- Passes clés: 1
- Dribbles réussis: 0/1 (0%)
Plus de stats
|
| Banc |
|
Craig Brandan
|
|
|
|
|
|
|
Synchuk Gennadiy
|
|
|
|
|
|
|
Morales Efrain
|
|
|
|
|
|
|
Amaya Frankie
|
|
|
|
|
|
|
Escobar Olger
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
Brady Chris
|
|
7.31
Chris Brady @ CF Montreal - Chicago Fire7.31
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Arrêts |
| Arrêts | 2 |
| Dégagements des poings | 0 |
| Hors-jeu | 0/0 |
| Ballon capté | 2 |
| Discipline |
| Fautes | 0 |
| a subi une faute | 0 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Distribution |
| Précision des passes | 11/15 (73.3%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 0/0 |
| Précision des longs ballons | 3/8 (37.5%) |
| Ballons perdus | 4 |
|
|
- Arrêts: 2
- Dégagements des poings: 0
- Ballon capté: 2
- Précision des longs ballons: 3/8 (37.5%)
Plus de stats
|
|
Radojević Viktor
|
|
6.33
Viktor Radojević @ CF Montreal - Chicago Fire6.33
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 0 |
| Interceptions | 1 |
| Dégagements | 1 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 3 |
| a subi une faute | 2 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
1 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Distribution |
| Précision des passes | 8/9 (88.9%) |
| Passes clés | 1 |
| Passes interceptées | 1 |
| Précision des centres | 1/1 (100%) |
| Précision des longs ballons | 1/1 (100%) |
| Ballons perdus | 4 |
|
|
- Précision des passes: 8/9 (88.9%)
- Passes clés: 1
Plus de stats
|
|
Mbokazi Mbekezeli
|
|
6.81
Mbekezeli Mbokazi @ CF Montreal - Chicago Fire6.81
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 2 |
| Interceptions | 0 |
| Dégagements | 2 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 0 |
| a subi une faute | 0 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Dribbles réussis | 0/1 (0%) |
| Distribution |
| Précision des passes | 17/19 (89.5%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 0/0 |
| Précision des longs ballons | 1/4 (25%) |
| Ballons perdus | 3 |
|
|
- Précision des passes: 17/19 (89.5%)
- Dribbles réussis: 0/1 (0%)
- Précision des longs ballons: 1/4 (25%)
Plus de stats
|
|
Elliott Jack
|
|
7.02
Jack Elliott @ CF Montreal - Chicago Fire7.02
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 0 |
| Interceptions | 1 |
| Dégagements | 3 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 1 |
| a subi une faute | 0 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Distribution |
| Précision des passes | 27/31 (87.1%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 0/0 |
| Précision des longs ballons | 2/5 (40%) |
| Ballons perdus | 4 |
|
|
- Précision des passes: 27/31 (87.1%)
- Précision des longs ballons: 2/5 (40%)
Plus de stats
|
|
Dean Jonathan
|
|
6.7
Jonathan Dean @ CF Montreal - Chicago Fire6.7
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 2 |
| Interceptions | 0 |
| Dégagements | 0 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 0 |
| a subi une faute | 0 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Distribution |
| Précision des passes | 12/16 (75%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 1 |
| Précision des centres | 0/0 |
| Précision des longs ballons | 2/2 (100%) |
| Ballons perdus | 6 |
|
|
- Précision des passes: 12/16 (75%)
- Précision des longs ballons: 2/2 (100%)
Plus de stats
|
|
Waterman Joel
|
|
7.2
Joel Waterman @ CF Montreal - Chicago Fire7.2
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 2 |
| Interceptions | 1 |
| Dégagements | 0 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 0 |
| a subi une faute | 0 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Distribution |
| Précision des passes | 26/27 (96.3%) |
| Passes clés | 1 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 0/1 (0%) |
| Précision des longs ballons | 1/1 (100%) |
| Ballons perdus | 4 |
|
|
- Précision des passes: 26/27 (96.3%)
- Passes clés: 1
Plus de stats
|
|
Pineda Mauricio
|
|
6.7
Mauricio Pineda @ CF Montreal - Chicago Fire6.7
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 1 |
| Interceptions | 0 |
| Dégagements | 1 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 0 |
| a subi une faute | 1 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Dribbles réussis | 1/3 (33.3%) |
| Distribution |
| Précision des passes | 15/17 (88.2%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 0/0 |
| Précision des longs ballons | 1/1 (100%) |
| Ballons perdus | 4 |
|
|
- Précision des passes: 15/17 (88.2%)
- Dribbles réussis: 1/3 (33.3%)
Plus de stats
|
|
Haile-Selassie Maren
|
|
6.61
Maren Haile-Selassie @ CF Montreal - Chicago Fire6.61
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 0 |
| Interceptions | 1 |
| Dégagements | 2 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 1 |
| a subi une faute | 0 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 0 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Dribbles réussis | 0/3 (0%) |
| Distribution |
| Précision des passes | 13/16 (81.3%) |
| Passes clés | 1 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 0/0 |
| Précision des longs ballons | 0/0 |
| Ballons perdus | 6 |
|
|
- Précision des passes: 13/16 (81.3%)
- Passes clés: 1
- Dribbles réussis: 0/3 (0%)
Plus de stats
|
|
Lod Robin
|
|
6.5
Robin Lod @ CF Montreal - Chicago Fire6.5
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 1 |
| Interceptions | 0 |
| Dégagements | 1 |
| Tirs contrés | 1 |
| Discipline |
| Fautes | 0 |
| a subi une faute | 0 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 2 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Distribution |
| Précision des passes | 6/9 (66.7%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 0/1 (0%) |
| Précision des longs ballons | 0/0 |
| Ballons perdus | 5 |
|
|
- Précision des passes: 6/9 (66.7%)
- Tirs cadrés: 0/2
Plus de stats
|
|
Zinckernagel Philip
⚽ |
|
8.14
Philip Zinckernagel @ CF Montreal - Chicago Fire8.14
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 1 |
| Coup de pied de réparation (goals) | 0 | | Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 0 |
| Interceptions | 0 |
| Dégagements | 1 |
| Tirs contrés | 0 |
| Discipline |
| Fautes | 1 |
| a subi une faute | 2 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 3 |
| Tirs cadrés | 1 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Dribbles réussis | 2/3 (66.7%) |
| Distribution |
| Précision des passes | 9/10 (90%) |
| Passes clés | 0 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 1/4 (25%) |
| Précision des longs ballons | 2/3 (66.7%) |
| Ballons perdus | 6 |
|
|
- Buts: 1
- Précision des passes: 9/10 (90%)
- Tirs cadrés: 1/3
- Dribbles réussis: 2/3 (66.7%)
- Précision des centres: 1/4 (25%)
Plus de stats
|
|
Cuypers Hugo
|
|
6.84
Hugo Cuypers @ CF Montreal - Chicago Fire6.84
| Stats importantes |
| Temps de jeu | 45 |
| Buts | 0 |
| Assists | 0 |
| Défense |
| Tacles | 1 |
| Interceptions | 1 |
| Dégagements | 1 |
| Tirs contrés | 1 |
| Discipline |
| Fautes | 0 |
| a subi une faute | 1 |
| Hors-jeu | 0 |
|
Jaune /
Rouge
|
0 / 0
|
| Attaque |
| Total des tirs | 1 |
| Tirs cadrés | 0 |
| Tirs sur le cadre | 0 |
| Distribution |
| Précision des passes | 9/14 (64.3%) |
| Passes clés | 1 |
| Passes interceptées | 0 |
| Précision des centres | 0/0 |
| Précision des longs ballons | 1/1 (100%) |
| Ballons perdus | 5 |
|
|
- Précision des passes: 9/14 (64.3%)
- Passes clés: 1
- Tirs cadrés: 0/1
Plus de stats
|
| Banc |
|
ROGERS SAM
|
|
|
|
|
|
|
Mueller Christopher
|
|
|
|
|
|
|
Dithejane Puso
|
|
|
|
|
|
|
Gutman Andrew
|
|
|
|
|
|
|
Shokalook Jason
|
|
|
|
|
|
|
Poreba David
|
|
|
|
|
|
|
Cohen Josh
|
|
|
|
|
|