Deviens fan! 1

Enregistrer le calendrier League 1 2016/2017

Téléchargez toutes les rencontres de League 1 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite

Calendrier League 1 2016/2017

 Match amical
29/04 08:30 Dalian Transcendence Dalian Transcendence - Lijiang Jiayunhao Lijiang Jiayunhao
29/04 09:45 Shanghai Shenxin Shanghai Shenxin - Baoding Rongda Baoding Rongda
29/04 10:30 Xinjiang Tianshan Leopard Xinjiang Tianshan Leopard - Wuhan Zall FC Wuhan Zall FC
29/04 13:35 Hangzhou Lucheng Hangzhou Lucheng - Meizhou Hakka Meizhou Hakka
29/04 13:35 Shenzhen FC Shenzhen FC - Qingdao Hainiu Qingdao Hainiu
29/04 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic - Stranraer Stranraer
29/04 16:00 Brechin City Brechin City - Albion Rovers Albion Rovers
29/04 16:00 East Fife East Fife - Airdrie United Airdrie United
29/04 16:00 Livingston Livingston - Peterhead Peterhead
29/04 16:00 Queen's Park Queen's Park - Stenhousemuir Stenhousemuir
30/04 09:30 Guizhou Renhe Guizhou Renhe - Zhejiang Yiteng Zhejiang Yiteng
30/04 13:00 AFC Wimbledon AFC Wimbledon - Oldham Oldham
30/04 13:00 Bolton Bolton - Peterborough United Peterborough United
30/04 13:00 Bristol Rovers Bristol Rovers - Millwall Millwall
30/04 13:00 Charlton Athletic Charlton Athletic - Swindon Town Swindon Town
30/04 13:00 Oxford Utd Oxford Utd - Shrewsbury Shrewsbury
30/04 13:00 Rochdale Town Rochdale Town - Bradford City Bradford City
30/04 13:00 Scunthorpe Scunthorpe - Coventry City Coventry City
30/04 13:00 Sheffield United Sheffield United - Chesterfield Chesterfield
30/04 13:00 Walsall Walsall - Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
30/04 13:00 Southend United Southend United - Bury Bury
30/04 13:00 Fleetwood Town Fleetwood Town - Port Vale Port Vale
30/04 13:00 Northampton Town Northampton Town - Gillingham Gillingham
04/05 20:45 Bradford City Bradford City 1-0 Fleetwood Town Fleetwood Town
04/05 20:45 Millwall Millwall 0-0 Scunthorpe Scunthorpe
06/05 09:00 Meizhou Hakka Meizhou Hakka - Shanghai Shenxin Shanghai Shenxin
06/05 09:00 Wuhan Zall FC Wuhan Zall FC - Shijiazhuang Yongchang Junhao Shijiazhuang Yongchang Junhao
06/05 09:30 Qingdao Hainiu Qingdao Hainiu 0-0 Guizhou Renhe Guizhou Renhe
06/05 10:00 Baoding Rongda Baoding Rongda - Dalian Transcendence Dalian Transcendence
06/05 13:00 Zhejiang Yiteng Zhejiang Yiteng - Nei Mongol Zhongyou Nei Mongol Zhongyou
06/05 13:35 Beijing BG Beijing BG - Hangzhou Lucheng Hangzhou Lucheng
06/05 16:00 Airdrie United Airdrie United 3-2 Queen's Park Queen's Park
06/05 16:00 Albion Rovers Albion Rovers - Livingston Livingston
06/05 16:00 Peterhead Peterhead 3-2 Alloa Athletic Alloa Athletic
06/05 16:00 Stenhousemuir Stenhousemuir 1-1 Brechin City Brechin City
06/05 16:00 Stranraer Stranraer 2-1 East Fife East Fife
07/05 09:30 Dalian Yifang Dalian Yifang - Shenzhen FC Shenzhen FC
07/05 10:30 Xinjiang Tianshan Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 1-0 Lijiang Jiayunhao Lijiang Jiayunhao
07/05 19:30 Fleetwood Town Fleetwood Town 0-0 Bradford City Bradford City
07/05 19:30 Scunthorpe Scunthorpe 2-3 Millwall Millwall
13/05 08:30 Dalian Transcendence Dalian Transcendence - Meizhou Hakka Meizhou Hakka
13/05 09:00 Lijiang Jiayunhao Lijiang Jiayunhao - Baoding Rongda Baoding Rongda
13/05 09:45 Shanghai Shenxin Shanghai Shenxin 1-2 Beijing BG Beijing BG
13/05 13:00 Zhejiang Yiteng Zhejiang Yiteng - Hangzhou Lucheng Hangzhou Lucheng
13/05 13:35 Nei Mongol Zhongyou Nei Mongol Zhongyou - Qingdao Hainiu Qingdao Hainiu
13/05 13:35 Shenzhen FC Shenzhen FC - Wuhan Zall FC Wuhan Zall FC
14/05 10:30 Xinjiang Tianshan Leopard Xinjiang Tianshan Leopard - Shijiazhuang Yongchang Junhao Shijiazhuang Yongchang Junhao
20/05 09:00 Meizhou Hakka Meizhou Hakka - Lijiang Jiayunhao Lijiang Jiayunhao
20/05 09:00 Wuhan Zall FC Wuhan Zall FC - Guizhou Renhe Guizhou Renhe
20/05 09:30 Qingdao Hainiu Qingdao Hainiu - Hangzhou Lucheng Hangzhou Lucheng
20/05 13:00 Zhejiang Yiteng Zhejiang Yiteng - Shanghai Shenxin Shanghai Shenxin
20/05 13:35 Beijing BG Beijing BG - Dalian Transcendence Dalian Transcendence
20/05 16:00 Bradford City Bradford City 0-1 Millwall Millwall
21/05 10:30 Xinjiang Tianshan Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 3-1 Baoding Rongda Baoding Rongda
21/05 13:00 Dalian Yifang Dalian Yifang 1-0 Nei Mongol Zhongyou Nei Mongol Zhongyou
21/05 13:35 Shijiazhuang Yongchang Junhao Shijiazhuang Yongchang Junhao - Shenzhen FC Shenzhen FC
27/05 10:00 Baoding Rongda Baoding Rongda - Meizhou Hakka Meizhou Hakka
27/05 13:00 Zhejiang Yiteng Zhejiang Yiteng - Dalian Transcendence Dalian Transcendence
27/05 13:35 Nei Mongol Zhongyou Nei Mongol Zhongyou - Wuhan Zall FC Wuhan Zall FC
27/05 13:35 Shenzhen FC Shenzhen FC 1-1 Xinjiang Tianshan Leopard Xinjiang Tianshan Leopard
28/05 09:30 Guizhou Renhe Guizhou Renhe - Shijiazhuang Yongchang Junhao Shijiazhuang Yongchang Junhao
28/05 13:35 Hangzhou Lucheng Hangzhou Lucheng - Dalian Yifang Dalian Yifang
28/05 13:45 Shanghai Shenxin Shanghai Shenxin 3-0 Qingdao Hainiu Qingdao Hainiu
03/06 09:30 Qingdao Hainiu Qingdao Hainiu 3-1 Dalian Transcendence Dalian Transcendence
03/06 13:00 Zhejiang Yiteng Zhejiang Yiteng - Lijiang Jiayunhao Lijiang Jiayunhao
03/06 13:35 Beijing BG Beijing BG - Baoding Rongda Baoding Rongda
03/06 13:35 Shenzhen FC Shenzhen FC 0-0 Guizhou Renhe Guizhou Renhe
04/06 13:00 Dalian Yifang Dalian Yifang 2-2 Shanghai Shenxin Shanghai Shenxin
04/06 13:30 Wuhan Zall FC Wuhan Zall FC - Hangzhou Lucheng Hangzhou Lucheng
04/06 13:35 Shijiazhuang Yongchang Junhao Shijiazhuang Yongchang Junhao - Nei Mongol Zhongyou Nei Mongol Zhongyou
10/06 09:00 Lijiang Jiayunhao Lijiang Jiayunhao - Qingdao Hainiu Qingdao Hainiu
10/06 09:30 Dalian Transcendence Dalian Transcendence - Dalian Yifang Dalian Yifang
10/06 10:00 Baoding Rongda Baoding Rongda - Zhejiang Yiteng Zhejiang Yiteng
10/06 10:30 Meizhou Hakka Meizhou Hakka - Beijing BG Beijing BG
10/06 13:00 Xinjiang Tianshan Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 2-1 Guizhou Renhe Guizhou Renhe
10/06 13:45 Shanghai Shenxin Shanghai Shenxin 3-1 Wuhan Zall FC Wuhan Zall FC
11/06 13:35 Hangzhou Lucheng Hangzhou Lucheng - Shijiazhuang Yongchang Junhao Shijiazhuang Yongchang Junhao
17/06 13:00 Zhejiang Yiteng Zhejiang Yiteng - Meizhou Hakka Meizhou Hakka
17/06 13:35 Guizhou Renhe Guizhou Renhe - Nei Mongol Zhongyou Nei Mongol Zhongyou
18/06 09:30 Dalian Yifang Dalian Yifang - Lijiang Jiayunhao Lijiang Jiayunhao
18/06 13:00 Dalian Yifang Dalian Yifang 4-0 Yunnan Lijiang Yunnan Lijiang
18/06 13:00 Xinjiang Tianshan Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 1-2 Beijing BG Beijing BG
18/06 13:30 Qingdao Hainiu Qingdao Hainiu 4-0 Baoding Rongda Baoding Rongda
18/06 13:30 Wuhan Zall FC Wuhan Zall FC - Dalian Transcendence Dalian Transcendence
18/06 13:35 Shijiazhuang Yongchang Junhao Shijiazhuang Yongchang Junhao - Shanghai Shenxin Shanghai Shenxin
24/06 09:00 Yunnan Lijiang Yunnan Lijiang - Wuhan Zall FC Wuhan Zall FC
24/06 09:00 Yunnan Lijiang Yunnan Lijiang - Wuhan Zall FC Wuhan Zall FC
24/06 10:30 Meizhou Hakka Meizhou Hakka - Qingdao Hainiu Qingdao Hainiu
24/06 13:30 Baoding Rongda Baoding Rongda - Dalian Yifang Dalian Yifang
24/06 13:30 Baoding Rongda Baoding Rongda - Dalian Yifang Dalian Yifang
24/06 13:35 Beijing BG Beijing BG - Zhejiang Yiteng Zhejiang Yiteng
24/06 13:35 Nei Mongol Zhongyou Nei Mongol Zhongyou - Xinjiang Tianshan Leopard Xinjiang Tianshan Leopard
25/06 13:45 Shanghai Shenxin Shanghai Shenxin 1-3 Shenzhen FC Shenzhen FC
25/06 13:45 Shanghai Shenxin Shanghai Shenxin - Shenzhen FC Shenzhen FC
05/08 16:00 Bradford City Bradford City 2-1 Blackpool Blackpool
05/08 16:00 Bury Bury 1-0 Walsall Walsall
05/08 16:00 Charlton Athletic Charlton Athletic 1-0 Bristol Rovers Bristol Rovers
05/08 16:00 Doncaster Rovers Doncaster Rovers 0-0 Gillingham Gillingham
05/08 16:00 Fleetwood Town Fleetwood Town 2-0 Rotherham United Rotherham United
05/08 16:00 Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons 0-1 Wigan Wigan
05/08 16:00 Oldham Oldham 0-2 Oxford Utd Oxford Utd
05/08 16:00 Peterborough United Peterborough United 2-1 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
05/08 16:00 Portsmouth Portsmouth 2-0 Rochdale Town Rochdale Town
05/08 16:00 Scunthorpe Scunthorpe 1-1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
05/08 16:00 Shrewsbury Shrewsbury 1-0 Northampton Town Northampton Town
05/08 16:00 Southend United Southend United 2-1 Blackburn Blackburn