Info

Nom complet: Wright
Prénom: David
Nationalité: Angleterre
Date de naissance: 01/05/1980

Equipes

01/08/1997 01/06/2000 Crewe Alexandra
01/08/1999 01/06/2000 Dorchester Town
01/08/2000 01/06/2004 Crewe Alexandra
01/08/2004 31/10/2005 Wigan
01/11/2005 30/11/2005 Norwich City
01/12/2005 11/01/2007 Wigan
11/01/2007 03/06/2010 Ipswich Town
01/07/2010 11/09/2012 Crystal Palace
12/09/2012 14/10/2012 Gillingham
15/10/2012 24/01/2013 Crystal Palace
25/01/2013 31/12/2014 Colchester United

Entraîneur

26/04/2016 04/05/2016 Colchester United Entraineur
04/05/2016 10/02/2017 Colchester United Adjoint
10/02/2017 20/01/2019 Norwich City Entraineur
28/10/2018 ... Norwich City Entraineur

Stats 2013 - 2014

Matches Matches 1
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 1
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 0
Temps de jeu Temps de jeu 90
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 0