Deviens fan! 13

Calendrier Coupe de Flandre Orientale

 Journée 4
18/08 19:30 Voorde-Appelterre Voorde-Appelterre 3-1 Zingem Zingem
22/08 16:00 Brakel Brakel 2-2 Nederhasselt Nederhasselt
22/08 17:00 Semmerzake Semmerzake 3-3 Doggen Doggen
22/08 17:30 Knesselare Knesselare 4-3 Verrebroek Verrebroek
22/08 18:00 Schoonaarde Schoonaarde 2-3 Jong Lede Jong Lede
22/08 18:00 Heikant Heikant 2-2 VSV Gand VSV Gand
22/08 18:00 VKN Beervelde VKN Beervelde 0-2 Evergem-Center Evergem-Center
22/08 18:00 Moerbeke Moerbeke 4-3 Bassevelde Bassevelde
22/08 18:00 Hansbeke Hansbeke 0-1 Bottelare Bottelare
22/08 18:30 S.K.Bellem S.K.Bellem 0-3 Eendracht Aalter Eendracht Aalter
22/08 19:00 St-Joris Sleidinge St-Joris Sleidinge 3-3 FC Eeklo FC Eeklo
22/08 19:30 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 6-0 Hillegem Hillegem
22/08 19:30 Kemzeke Kemzeke 4-1 Kallo Kallo
22/08 19:30 Boekel Boekel 3-2 Panters Okegem Panters Okegem
22/08 19:30 Vinkt Vinkt 2-1 Moortsele Moortsele
23/08 14:00 Herzele-Ressegem Herzele-Ressegem 2-5 Haaltert Haaltert
23/08 16:00 Westrem Westrem 0-2 Gentbrugge Gentbrugge
23/08 16:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 3-3 DKW Evergem DKW Evergem
23/08 16:00 Aaigem Aaigem 1-1 Everbeek Everbeek
23/08 16:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 2-1 Kaprijke-Bentille Kaprijke-Bentille
23/08 16:00 Wachtebeke Wachtebeke 2-2 Daknam Daknam
23/08 16:00 Watervliet Watervliet 3-2 Gerda Gerda
23/08 16:00 WS Meerdonk WS Meerdonk 4-1 Excelsior Donk Excelsior Donk
23/08 16:00 Vinderhoute Vinderhoute 5-0 Hoogeinde Hoogeinde
23/08 16:00 VK Onkerzele VK Onkerzele 3-0 Burst Burst
23/08 16:00 Burst Burst 3-1 Zevergem Sport Zevergem Sport
23/08 16:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 0-2 Erembodegem Erembodegem
23/08 16:00 Maria-Aalter Maria-Aalter 3-1 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
23/08 16:00 De Toekomst Borsbeke De Toekomst Borsbeke 4-0 Maarkedal Maarkedal
23/08 16:00 SV Ressegem SV Ressegem 3-3 Sint-Goriks Sint-Goriks
23/08 16:00 Zandbergen Zandbergen 0-1 Standaard Denderleeuw Standaard Denderleeuw
23/08 16:00 Jong Neigem Jong Neigem 2-6 Sparta Bevere Sparta Bevere
23/08 16:00 Lochristi Lochristi 3-3 Svelta Melsele Svelta Melsele
23/08 16:00 Balgerhoeke Balgerhoeke 0-3 Zaffelare Zaffelare
23/08 16:00 Herzele Herzele 4-3 DHW Denderhoutem DHW Denderhoutem
23/08 16:00 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 2-4 Nieuwerkerken Nieuwerkerken
23/08 16:00 Tenstar Melle Tenstar Melle 1-2 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
23/08 16:00 Hofstade Hofstade 2-3 Strijpen Strijpen
23/08 16:00 Herdersem Herdersem 5-1 Balegem Balegem
23/08 16:00 Letterhoutem Letterhoutem 3-1 Wichelen Wichelen
23/08 16:00 Kruishoutem Kruishoutem 5-0 Latem Latem
23/08 16:00 Union Mariakerke Union Mariakerke 1-3 Racing Mater Racing Mater
23/08 16:00 Overboelare Overboelare 1-1 SK Merelbeke SK Merelbeke
23/08 16:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 2-2 Wieze Wieze
23/08 16:00 Eendracht Moerbeke Eendracht Moerbeke 1-3 Kerksken Kerksken
23/08 16:00 Onkerzele Onkerzele 2-3 Michelbeke Michelbeke
23/08 16:00 Mariakerke Mariakerke 5-2 Gijzenzele Gijzenzele
23/08 16:00 Kluisbergen Kluisbergen 0-0 Grotenberge Grotenberge
23/08 16:00 Ophasselt Ophasselt 3-3 Landskouter Landskouter
23/08 16:00 Eksaarde Eksaarde 1-1 VC Boekhoute VC Boekhoute
23/08 16:00 VKN Beervelde VKN Beervelde 0-6 Belzele Belzele
23/08 16:00 Baardegem Baardegem 0-6 Rupelmonde Rupelmonde
23/08 16:00 YS Eeklo YS Eeklo 3-2 VS Destelbergen VS Destelbergen
23/08 16:00 Herzele-Ressegem Herzele-Ressegem 5-0 Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele
23/08 16:00 SK Terjoden SK Terjoden 5-1 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken
23/08 16:00 Standaard Muide Standaard Muide 2-3 VK Hamme VK Hamme
23/08 16:00 Eendracht Houtem Eendracht Houtem 1-0 Dendermonde Dendermonde
23/08 16:00 Klinge Klinge 2-0 Assenede-Boekhoute Assenede-Boekhoute
23/08 16:00 Doornzele-Kerkbrugge Doornzele-Kerkbrugge 4-0 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
23/08 16:00 St.Kruis-Winkel St.Kruis-Winkel 1-2 Stekene Sportief Stekene Sportief
23/08 16:00 Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 0-3 Zomergem Zomergem
23/08 16:00 Saint-Nicolas Saint-Nicolas 0-2 Lembeke Lembeke
23/08 16:00 Sporting Ertvelde Sporting Ertvelde 4-0 Kieldrecht Kieldrecht
23/08 16:00 Osta Meerbeke Osta Meerbeke 1-0 FC Lebbeke FC Lebbeke
23/08 16:00 Doorslaar Lokeren SK Doorslaar Lokeren SK 7-2 St-Laureins St-Laureins
23/08 16:00 Destelbergen Destelbergen 3-0 Tielrode Tielrode
23/08 16:00 Zelzate KSLV Zelzate KSLV 6-0 Straatje Stekene Straatje Stekene
23/08 16:00 Bazel Bazel 0-0 Grembergen Grembergen
23/08 16:00 Geraardsbergen SV Geraardsbergen SV 3-2 Latem Latem
23/08 16:00 Olsene Sportief Olsene Sportief 2-4 LS Merendree LS Merendree
23/08 16:00 Oostakker Oostakker 1-4 Lotenhulle Lotenhulle
23/08 16:00 Wortegem Wortegem 2-1 Adegem Adegem
23/08 16:00 Kleit Kleit 3-2 Waarschoot Waarschoot
23/08 16:00 Zeveren Sportief Zeveren Sportief 0-4 Cercle Melle Cercle Melle
23/08 16:00 Maldegem Maldegem 0-0 S.K. Nevele S.K. Nevele
23/08 16:00 Eine Eine 2-2 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen
23/08 16:00 Lovendegem Lovendegem 1-2 Jong Zulte Jong Zulte
23/08 16:00 Zwijnaarde Zwijnaarde 3-0 Poesele Poesele
23/08 16:00 Heusden Heusden 0-1 Mariakerke Mariakerke
23/08 16:00 Sombeke Sombeke 0-0 Azalea Azalea
23/08 16:00 Bonanza Lierde Bonanza Lierde 5-0 De Pinte J.V. De Pinte J.V.
23/08 16:00 Ninove Ninove 2-1 Gavere-Asper Gavere-Asper
23/08 16:30 Munkzwalm Munkzwalm 1-3 KVE Drongen KVE Drongen
23/08 16:30 Eendracht Winnik Eendracht Winnik 1-1 Oudenhove Oudenhove
23/08 16:30 FC Smetlede FC Smetlede 0-0 Velzeke Velzeke
23/08 16:30 Oordegem Oordegem 0-0 Melsen Melsen
23/08 16:30 SK Denderhoutem SK Denderhoutem 1-2 Eendracht Elene Eendracht Elene
23/08 17:00 Wit-Zwart 93 Wit-Zwart 93 1-4 Opbrakel Opbrakel
23/08 17:00 Ursel Ursel 1-1 KME Machelen KME Machelen
23/08 17:00 Edeboys Edeboys 1-0 Overmere Overmere
23/08 17:00 Heldergem Heldergem 1-2 Zegelsem Zegelsem
23/08 17:00 Laarne-Kalken Laarne-Kalken 1-1 RC Bambrugge RC Bambrugge
23/08 17:00 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 2-1 Baasrode Baasrode
23/08 17:00 Robur Moerzeke Robur Moerzeke 1-4 Olympia Gand Olympia Gand
23/08 17:00 SV Voorde SV Voorde 6-0 Nederename Nederename
23/08 17:00 Ouwegem Ouwegem 1-4 Deftinge Deftinge
23/08 17:00 Serskamp-Schellebelle Serskamp-Schellebelle 3-0 Rangers Opdorp Rangers Opdorp
23/08 17:00 Bavegem Bavegem 2-0 Vlierzele Vlierzele
23/08 17:00 Sparta Buggenhout Sparta Buggenhout 2-0 Mere Mere
23/08 17:00 Akkers Middelburg Akkers Middelburg 1-3 Herleving Sinaai Herleving Sinaai
23/08 17:00 Opstal Opstal 2-2 Oudegem Oudegem
23/08 17:30 Volkegem Volkegem 0-1 Sparta Gand Sparta Gand
23/08 18:00 Dikkelvenne Dikkelvenne 1-3 Massemen Massemen
23/08 18:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 4-1 Kerksken Kerksken
23/08 18:00 Windeke Windeke 3-1 Schendelbeke Schendelbeke
23/08 18:00 Horebeke Horebeke 1-2 Wilskracht Idegem Wilskracht Idegem
23/08 18:00 St-Pauwels St-Pauwels 1-1 Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl.
23/08 18:00 SK Lebbeke SK Lebbeke 5-1 Lebeke-Aalst Lebeke-Aalst
23/08 18:00 Petegem S. Petegem S. 1-1 Sparta Geraardsbergen Sparta Geraardsbergen
23/08 19:30 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 3-0 ST-Denijs Sport ST-Denijs Sport
23/08 19:30 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 3-3 Zwijnaarde2 Zwijnaarde2

Groupes Coupe de Flandre Orientale

 Groupe 12 T P G P P B =
1. Voorde-Appelterre Voorde-Appelterre 1 3 1 0 0 3-1 2
2. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 1 3 1 0 0 3-1 2
3. Laarne-Kalken Laarne-Kalken 1 1 0 1 0 1-1 0
4. Lebeke-Aalst Lebeke-Aalst 1 1 0 1 0 1-1 0
5. Zingem Zingem 1 0 0 0 1 1-3 -2
6. Maldegem Maldegem 1 0 0 0 1 1-3 -2
Voir les rencontres
 Groupe 12A T P G P P B =
1. Jong Zulte Jong Zulte 4 9 3 0 1 5-3 2
2. LS Merendree LS Merendree 4 8 2 2 0 10-4 6
3. KME Machelen KME Machelen 4 8 2 2 0 9-6 3
4. Waarschoot Waarschoot 4 7 2 1 1 11-8 3
5. Wortegem Wortegem 4 7 2 1 1 8-8 0
6. Kleit Kleit 4 6 2 0 2 8-8 0
7. Lovendegem Lovendegem 4 5 1 2 1 8-7 1
8. FC Eeklo FC Eeklo 4 4 1 1 2 7-10 -3
9. Ursel Ursel 4 4 1 1 2 3-6 -3
10. Olsene Sportief Olsene Sportief 4 4 1 1 2 5-9 -4
11. Adegem Adegem 4 3 1 0 3 7-5 2
12. S.K. Nevele S.K. Nevele 4 3 0 3 1 3-5 -2
13. S.K.Bellem S.K.Bellem 4 2 0 2 2 1-9 -8
14. St-Joris Sleidinge St-Joris Sleidinge 4 1 0 1 3 8-11 -3
Voir les rencontres
 Groupe 12B T P G P P B =
1. SV Voorde SV Voorde 4 12 4 0 0 19-3 16
2. KFC Merelbeke KFC Merelbeke 4 10 3 1 0 7-1 6
3. Ninove Ninove 4 10 3 1 0 6-1 5
4. Geraardsbergen SV Geraardsbergen SV 4 9 3 0 1 10-7 3
5. KVE Drongen KVE Drongen 4 8 2 2 0 7-4 3
6. Eine Eine 4 7 2 1 1 8-5 3
7. Gavere-Asper Gavere-Asper 4 6 2 0 2 13-7 6
8. Munkzwalm Munkzwalm 4 5 1 2 1 11-9 2
9. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 4 5 1 2 1 4-6 -2
10. Bonanza Lierde Bonanza Lierde 4 4 1 1 2 8-6 2
11. Latem Latem 4 4 1 1 2 6-7 -1
12. ST-Denijs Sport ST-Denijs Sport 4 4 1 1 2 7-10 -3
13. Nederename Nederename 4 0 0 0 4 2-13 -11
14. De Pinte J.V. De Pinte J.V. 4 0 0 0 4 3-15 -12
Voir les rencontres
 Groupe 12C T P G P P B =
1. SK Lebbeke SK Lebbeke 4 10 3 1 0 11-3 8
2. Osta Meerbeke Osta Meerbeke 4 9 3 0 1 6-2 4
3. Oudegem Oudegem 4 8 2 2 0 8-4 4
4. RC Bambrugge RC Bambrugge 4 7 2 1 1 9-5 4
5. SK Terjoden SK Terjoden 4 6 2 0 2 9-7 2
6. Jong Lede Jong Lede 4 6 1 3 0 7-6 1
7. FC Lebbeke FC Lebbeke 4 6 2 0 2 5-4 1
8. Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 4 5 1 2 1 7-5 2
9. Opstal Opstal 4 5 1 2 1 6-6 0
10. Eendracht Houtem Eendracht Houtem 4 4 1 1 2 2-3 -1
11. Kerksken Kerksken 4 4 1 1 2 5-9 -4
12. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 4 4 1 1 2 3-8 -5
13. Dendermonde Dendermonde 4 3 1 0 3 2-7 -5
14. Schoonaarde Schoonaarde 4 0 0 0 4 3-11 -8
Voir les rencontres
 Groupe 12D T P G P P B =
1. Zelzate KSLV Zelzate KSLV 4 10 3 1 0 13-2 11
2. Kemzeke Kemzeke 4 10 3 1 0 8-1 7
3. Evergem-Center Evergem-Center 4 9 3 0 1 12-5 7
4. Lochristi Lochristi 4 8 2 2 0 10-5 5
5. Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl. 4 8 2 2 0 9-4 5
6. Grembergen Grembergen 4 8 2 2 0 4-1 3
7. Bazel Bazel 4 8 2 2 0 5-3 2
8. Olympia Gand Olympia Gand 4 6 2 0 2 6-5 1
9. Destelbergen Destelbergen 4 5 1 2 1 7-6 1
10. St-Pauwels St-Pauwels 4 5 1 2 1 5-7 -2
11. Svelta Melsele Svelta Melsele 4 3 0 3 1 6-7 -1
12. Kallo Kallo 4 3 1 0 3 5-11 -6
13. Straatje Stekene Straatje Stekene 4 2 0 2 2 2-9 -7
14. Tielrode Tielrode 4 1 0 1 3 1-11 -10
15. VKN Beervelde VKN Beervelde 4 0 0 0 4 1-8 -7
16. Robur Moerzeke Robur Moerzeke 4 0 0 0 4 4-13 -9
Voir les rencontres
 Groupe 3A T P G P P B =
1. Herleving Sinaai Herleving Sinaai 4 12 4 0 0 13-5 8
2. Lembeke Lembeke 4 10 3 1 0 9-2 7
3. Zomergem Zomergem 4 9 3 0 1 9-4 5
4. Knesselare Knesselare 4 9 3 0 1 12-8 4
5. St.Kruis-Winkel St.Kruis-Winkel 4 9 3 0 1 8-4 4
6. Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 4 7 2 1 1 9-7 2
7. Doorslaar Lokeren SK Doorslaar Lokeren SK 4 6 2 0 2 13-11 2
8. Doornzele-Kerkbrugge Doornzele-Kerkbrugge 4 6 2 0 2 10-9 1
9. Stekene Sportief Stekene Sportief 4 6 2 0 2 7-7 0
10. Saint-Nicolas Saint-Nicolas 4 6 2 0 2 3-5 -2
11. SVH Waasmunster SVH Waasmunster 4 6 2 0 2 7-11 -4
12. St-Laureins St-Laureins 4 6 2 0 2 8-13 -5
13. Sporting Ertvelde Sporting Ertvelde 4 4 1 1 2 9-8 1
14. Bassevelde Bassevelde 4 4 1 1 2 10-10 0
15. Verrebroek Verrebroek 4 4 1 1 2 8-9 -1
16. Klinge Klinge 4 4 1 1 2 5-6 -1
17. Moerbeke Moerbeke 4 3 1 0 3 7-11 -4
18. Assenede-Boekhoute Assenede-Boekhoute 4 3 1 0 3 4-8 -4
19. Akkers Middelburg Akkers Middelburg 4 1 0 1 3 5-10 -5
20. Kieldrecht Kieldrecht 4 1 0 1 3 4-12 -8
Voir les rencontres
 Groupe 3B T P G P P B =
1. Sombeke Sombeke 4 10 3 1 0 11-4 7
2. Cercle Melle Cercle Melle 4 9 3 0 1 14-8 6
3. Mariakerke Mariakerke 4 9 3 0 1 8-4 4
4. Zwijnaarde Zwijnaarde 4 9 3 0 1 9-6 3
5. Azalea Azalea 4 8 2 2 0 13-5 8
6. Standaard Muide Standaard Muide 4 7 2 1 1 10-7 3
7. Edeboys Edeboys 4 7 2 1 1 6-5 1
8. Lotenhulle Lotenhulle 4 6 2 0 2 10-7 3
9. VK Hamme VK Hamme 4 6 2 0 2 10-9 1
10. Bottelare Bottelare 4 6 2 0 2 7-6 1
11. Heusden Heusden 4 6 2 0 2 5-5 0
12. Hansbeke Hansbeke 4 6 2 0 2 6-8 -2
13. VSV Gand VSV Gand 4 5 1 2 1 7-8 -1
14. Zeveren Sportief Zeveren Sportief 4 4 1 1 2 5-10 -5
15. Heikant Heikant 4 3 0 3 1 7-8 -1
16. Overmere Overmere 4 3 1 0 3 2-5 -3
17. Vinkt Vinkt 4 3 1 0 3 7-13 -6
18. Oostakker Oostakker 4 3 1 0 3 4-12 -8
19. Poesele Poesele 4 2 0 2 2 5-9 -4
20. Moortsele Moortsele 4 1 0 1 3 2-9 -7
Voir les rencontres
 Groupe 3C T P G P P B =
1. Sparta Bevere Sparta Bevere 4 9 3 0 1 17-7 10
2. Windeke Windeke 4 9 3 0 1 17-7 10
3. Oudenhove Oudenhove 4 8 2 2 0 9-4 5
4. Nederhasselt Nederhasselt 4 8 2 2 0 10-7 3
5. Eendracht Winnik Eendracht Winnik 4 7 2 1 1 7-4 3
6. Wilskracht Idegem Wilskracht Idegem 4 7 2 1 1 6-5 1
7. Schendelbeke Schendelbeke 4 7 2 1 1 4-3 1
8. Herzele-Ressegem Herzele-Ressegem 4 7 2 1 1 10-11 -1
9. Zegelsem Zegelsem 4 7 2 1 1 8-9 -1
10. Sparta Geraardsbergen Sparta Geraardsbergen 4 6 1 3 0 10-7 3
11. Maarkedal Maarkedal 4 6 2 0 2 7-7 0
12. Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 4 4 1 1 2 10-8 2
13. De Toekomst Borsbeke De Toekomst Borsbeke 4 4 1 1 2 7-9 -2
14. Hillegem Hillegem 4 4 1 1 2 5-18 -13
15. Heldergem Heldergem 4 3 1 0 3 8-10 -2
16. Brakel Brakel 4 3 0 3 1 5-7 -2
17. Jong Neigem Jong Neigem 4 3 1 0 3 8-14 -6
18. Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele 4 3 1 0 3 7-13 -6
19. Petegem S. Petegem S. 4 2 0 2 2 2-4 -2
20. Horebeke Horebeke 4 2 0 2 2 6-9 -3
Voir les rencontres
 Groupe 3D T P G P P B =
1. Burst Burst 4 12 4 0 0 8-1 7
2. Semmerzake Semmerzake 4 10 3 1 0 10-5 5
3. Serskamp-Schellebelle Serskamp-Schellebelle 4 10 3 1 0 10-5 5
4. Massemen Massemen 4 9 3 0 1 11-8 3
5. Doggen Doggen 4 8 2 2 0 13-8 5
6. Sparta Buggenhout Sparta Buggenhout 4 7 2 1 1 8-6 2
7. Zevergem Sport Zevergem Sport 4 6 2 0 2 10-6 4
8. Rangers Opdorp Rangers Opdorp 4 6 2 0 2 10-7 3
9. Boekel Boekel 4 6 2 0 2 13-13 0
10. SK Denderhoutem SK Denderhoutem 4 6 2 0 2 7-8 -1
11. Eendracht Elene Eendracht Elene 4 6 2 0 2 5-6 -1
12. Dikkelvenne Dikkelvenne 4 5 1 2 1 8-8 0
13. Melsen Melsen 4 5 1 2 1 6-6 0
14. Erembodegem Erembodegem 4 4 1 1 2 6-7 -1
15. Mere Mere 4 4 1 1 2 5-7 -2
16. Oordegem Oordegem 4 4 1 1 2 2-8 -6
17. Nazareth - Eke Nazareth - Eke 4 3 1 0 3 3-7 -4
18. Velzeke Velzeke 4 1 0 1 3 3-7 -4
19. FC Smetlede FC Smetlede 4 1 0 1 3 5-12 -7
20. Panters Okegem Panters Okegem 4 0 0 0 4 4-12 -8
Voir les rencontres
 Groupe 4A T P G P P B =
1. Wachtebeke Wachtebeke 4 10 3 1 0 17-6 11
2. Belzele Belzele 4 10 3 1 0 13-4 9
3. Daknam Daknam 4 10 3 1 0 11-4 7
4. WS Meerdonk WS Meerdonk 4 9 3 0 1 14-5 9
5. Eksaarde Eksaarde 4 8 2 2 0 7-4 3
6. VC Boekhoute VC Boekhoute 4 8 2 2 0 7-5 2
7. YS Eeklo YS Eeklo 4 7 2 1 1 18-7 11
8. Vinderhoute Vinderhoute 4 6 2 0 2 14-8 6
9. Watervliet Watervliet 4 6 2 0 2 8-8 0
10. Zaffelare Zaffelare 4 6 2 0 2 11-12 -1
11. VS Destelbergen VS Destelbergen 4 6 2 0 2 9-10 -1
12. RS Haasdonk RS Haasdonk 4 4 1 1 2 14-8 6
13. Gerda Gerda 4 4 1 1 2 9-10 -1
14. Bosdam Beveren Bosdam Beveren 4 4 1 1 2 6-7 -1
15. Excelsior Donk Excelsior Donk 4 4 1 1 2 2-5 -3
16. Balgerhoeke Balgerhoeke 4 3 1 0 3 5-12 -7
17. DKW Evergem DKW Evergem 4 1 0 1 3 7-15 -8
18. Kaprijke-Bentille Kaprijke-Bentille 4 0 0 0 4 3-19 -16
19. Hoogeinde Hoogeinde 4 0 0 0 4 1-26 -25
Voir les rencontres
 Groupe 4B T P G P P B =
1. Deftinge Deftinge 4 12 4 0 0 13-3 10
2. Kluisbergen Kluisbergen 4 10 3 1 0 11-2 9
3. Grotenberge Grotenberge 4 10 3 1 0 12-4 8
4. Maria-Aalter Maria-Aalter 4 10 3 1 0 13-8 5
5. Union Mariakerke Union Mariakerke 4 9 3 0 1 18-6 12
6. Kruishoutem Kruishoutem 4 9 3 0 1 12-5 7
7. Gijzenzele Gijzenzele 4 7 2 1 1 15-11 4
8. Racing Mater Racing Mater 4 7 2 1 1 8-7 1
9. Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 4 4 1 1 2 12-11 1
10. Ouwegem Ouwegem 4 4 1 1 2 9-13 -4
11. Volkegem Volkegem 4 3 1 0 3 13-9 4
12. Sparta Gand Sparta Gand 4 3 1 0 3 2-7 -5
13. Ophasselt Ophasselt 4 2 0 2 2 5-11 -6
14. SK Merelbeke SK Merelbeke 4 2 0 2 2 4-11 -7
15. Landskouter Landskouter 4 2 0 2 2 8-16 -8
16. Zwijnaarde2 Zwijnaarde2 4 2 0 2 2 7-15 -8
17. Overboelare Overboelare 4 2 0 2 2 5-14 -9
Voir les rencontres
 Groupe 4C T P G P P B =
1. Rupelmonde Rupelmonde 4 10 3 1 0 17-4 13
2. Wieze Wieze 4 10 3 1 0 13-6 7
3. Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 4 10 3 1 0 11-6 5
4. Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 4 9 3 0 1 9-5 4
5. Baardegem Baardegem 4 7 2 1 1 14-9 5
6. Herdersem Herdersem 4 7 2 1 1 9-5 4
7. Tenstar Melle Tenstar Melle 4 7 2 1 1 11-8 3
8. Gentbrugge Gentbrugge 4 7 2 1 1 11-9 2
9. Nieuwerkerken Nieuwerkerken 4 6 2 0 2 9-8 1
10. Bavegem Bavegem 4 6 2 0 2 5-6 -1
11. Strijpen Strijpen 4 6 2 0 2 8-12 -4
12. KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 4 4 1 1 2 11-12 -1
13. Wichelen Wichelen 4 4 1 1 2 8-11 -3
14. Vlierzele Vlierzele 4 4 1 1 2 5-8 -3
15. Hamme-Zogge Hamme-Zogge 4 4 1 1 2 4-7 -3
16. Baasrode Baasrode 4 4 1 1 2 6-11 -5
17. Hofstade Hofstade 4 3 1 0 3 13-11 2
18. Letterhoutem Letterhoutem 4 3 1 0 3 7-11 -4
19. Balegem Balegem 4 3 1 0 3 3-14 -11
20. Westrem Westrem 4 0 0 0 4 3-14 -11
Voir les rencontres
 Groupe 4D T P G P P B =
1. Haaltert Haaltert 4 12 4 0 0 13-3 10
2. Everbeek Everbeek 4 10 3 1 0 9-3 6
3. Standaard Denderleeuw Standaard Denderleeuw 4 9 3 0 1 11-6 5
4. Opbrakel Opbrakel 4 9 3 0 1 13-9 4
5. SV Ressegem SV Ressegem 4 7 2 1 1 15-12 3
6. Michelbeke Michelbeke 4 7 2 1 1 9-8 1
7. Herzele Herzele 4 6 2 0 2 13-11 2
8. DHW Denderhoutem DHW Denderhoutem 4 6 2 0 2 7-6 1
9. Eendracht Moerbeke Eendracht Moerbeke 4 6 2 0 2 4-5 -1
10. VK Onkerzele VK Onkerzele 4 6 2 0 2 4-6 -2
11. Aaigem Aaigem 4 4 1 1 2 5-5 0
12. Sint-Goriks Sint-Goriks 4 4 1 1 2 5-6 -1
13. Zandbergen Zandbergen 4 1 0 1 3 5-19 -14
14. Wit-Zwart 93 Wit-Zwart 93 4 0 0 0 4 3-10 -7
15. Onkerzele Onkerzele 4 0 0 0 4 3-11 -8
Voir les rencontres

Home

 Groupe 12 T P G P P B =
1. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 1 3 1 0 0 3-1 2
2. Voorde-Appelterre Voorde-Appelterre 1 3 1 0 0 3-1 2
3. Lebeke-Aalst Lebeke-Aalst 1 1 0 1 0 1-1 0
4. Laarne-Kalken Laarne-Kalken 0 0 0 0 0 0-0 0
5. Zingem Zingem 0 0 0 0 0 0-0 0
6. Maldegem Maldegem 0 0 0 0 0 0-0 0
Voir les rencontres
 Groupe 12A T P G P P B =
1. KME Machelen KME Machelen 2 6 2 0 0 6-3 3
2. Kleit Kleit 2 6 2 0 0 6-3 3
3. Waarschoot Waarschoot 2 4 1 1 0 6-5 1
4. Adegem Adegem 2 3 1 0 1 5-1 4
5. Jong Zulte Jong Zulte 2 3 1 0 1 1-1 0
6. FC Eeklo FC Eeklo 2 3 1 0 1 3-4 -1
7. Olsene Sportief Olsene Sportief 2 3 1 0 1 4-5 -1
8. Wortegem Wortegem 2 3 1 0 1 3-5 -2
9. LS Merendree LS Merendree 2 2 0 2 0 2-2 0
10. Lovendegem Lovendegem 2 1 0 1 1 3-4 -1
11. St-Joris Sleidinge St-Joris Sleidinge 2 1 0 1 1 4-5 -1
12. S.K. Nevele S.K. Nevele 2 1 0 1 1 2-4 -2
13. Ursel Ursel 2 1 0 1 1 1-4 -3
14. S.K.Bellem S.K.Bellem 2 1 0 1 1 1-4 -3
Voir les rencontres
 Groupe 12B T P G P P B =
1. Gavere-Asper Gavere-Asper 2 6 2 0 0 10-0 10
2. SV Voorde SV Voorde 2 6 2 0 0 11-2 9
3. Geraardsbergen SV Geraardsbergen SV 2 6 2 0 0 7-4 3
4. KFC Merelbeke KFC Merelbeke 2 4 1 1 0 4-1 3
5. ST-Denijs Sport ST-Denijs Sport 2 4 1 1 0 5-3 2
6. Eine Eine 2 4 1 1 0 4-2 2
7. Munkzwalm Munkzwalm 3 4 1 1 1 9-7 2
8. KVE Drongen KVE Drongen 2 4 1 1 0 3-2 1
9. Ninove Ninove 2 4 1 1 0 2-1 1
10. Bonanza Lierde Bonanza Lierde 2 3 1 0 1 6-2 4
11. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 2 3 1 0 1 2-4 -2
12. Latem Latem 1 0 0 0 1 0-1 -1
13. De Pinte J.V. De Pinte J.V. 2 0 0 0 2 1-4 -3
14. Nederename Nederename 2 0 0 0 2 2-6 -4
Voir les rencontres
 Groupe 12C T P G P P B =
1. SK Lebbeke SK Lebbeke 2 6 2 0 0 8-2 6
2. RC Bambrugge RC Bambrugge 2 6 2 0 0 7-1 6
3. Osta Meerbeke Osta Meerbeke 2 6 2 0 0 3-0 3
4. Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 2 4 1 1 0 5-2 3
5. Opstal Opstal 2 4 1 1 0 4-2 2
6. Oudegem Oudegem 2 4 1 1 0 3-1 2
7. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 2 4 1 1 0 2-1 1
8. SK Terjoden SK Terjoden 2 3 1 0 1 6-4 2
9. FC Lebbeke FC Lebbeke 2 3 1 0 1 4-3 1
10. Eendracht Houtem Eendracht Houtem 2 3 1 0 1 1-1 0
11. Dendermonde Dendermonde 2 3 1 0 1 2-4 -2
12. Jong Lede Jong Lede 2 2 0 2 0 2-2 0
13. Kerksken Kerksken 2 1 0 1 1 2-4 -2
14. Schoonaarde Schoonaarde 2 0 0 0 2 3-5 -2
Voir les rencontres
 Groupe 12D T P G P P B =
1. Zelzate KSLV Zelzate KSLV 2 6 2 0 0 8-1 7
2. Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl. 2 6 2 0 0 7-2 5
3. Kemzeke Kemzeke 2 6 2 0 0 5-1 4
4. Lochristi Lochristi 2 4 1 1 0 7-3 4
5. Grembergen Grembergen 2 4 1 1 0 3-1 2
6. Evergem-Center Evergem-Center 2 3 1 0 1 6-5 1
7. Destelbergen Destelbergen 2 3 1 0 1 4-3 1
8. Svelta Melsele Svelta Melsele 2 2 0 2 0 2-2 0
9. Straatje Stekene Straatje Stekene 2 2 0 2 0 2-2 0
10. Bazel Bazel 2 2 0 2 0 1-1 0
11. Tielrode Tielrode 2 1 0 1 1 1-4 -3
12. St-Pauwels St-Pauwels 2 1 0 1 1 1-5 -4
13. Olympia Gand Olympia Gand 2 0 0 0 2 1-4 -3
14. VKN Beervelde VKN Beervelde 2 0 0 0 2 0-3 -3
15. Robur Moerzeke Robur Moerzeke 2 0 0 0 2 1-5 -4
16. Kallo Kallo 2 0 0 0 2 1-6 -5
Voir les rencontres
 Groupe 3A T P G P P B =
1. Doorslaar Lokeren SK Doorslaar Lokeren SK 2 6 2 0 0 11-5 6
2. Herleving Sinaai Herleving Sinaai 2 6 2 0 0 6-1 5
3. Zomergem Zomergem 2 6 2 0 0 5-2 3
4. Lembeke Lembeke 2 4 1 1 0 5-2 3
5. Bassevelde Bassevelde 2 4 1 1 0 4-2 2
6. Doornzele-Kerkbrugge Doornzele-Kerkbrugge 2 3 1 0 1 7-4 3
7. Sporting Ertvelde Sporting Ertvelde 2 3 1 0 1 7-4 3
8. Klinge Klinge 2 3 1 0 1 4-3 1
9. Knesselare Knesselare 2 3 1 0 1 7-7 0
10. St.Kruis-Winkel St.Kruis-Winkel 2 3 1 0 1 4-4 0
11. Assenede-Boekhoute Assenede-Boekhoute 2 3 1 0 1 3-3 0
12. Moerbeke Moerbeke 2 3 1 0 1 4-5 -1
13. St-Laureins St-Laureins 2 3 1 0 1 3-4 -1
14. Saint-Nicolas Saint-Nicolas 2 3 1 0 1 2-3 -1
15. Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 2 3 1 0 1 3-4 -1
16. SVH Waasmunster SVH Waasmunster 2 3 1 0 1 3-4 -1
17. Verrebroek Verrebroek 2 1 0 1 1 1-2 -1
18. Kieldrecht Kieldrecht 2 1 0 1 1 2-5 -3
19. Stekene Sportief Stekene Sportief 2 0 0 0 2 3-5 -2
20. Akkers Middelburg Akkers Middelburg 2 0 0 0 2 2-5 -3
Voir les rencontres
 Groupe 3B T P G P P B =
1. Azalea Azalea 2 6 2 0 0 11-3 8
2. Mariakerke Mariakerke 2 6 2 0 0 7-1 6
3. Edeboys Edeboys 2 6 2 0 0 5-1 4
4. Hansbeke Hansbeke 3 6 2 0 1 5-2 3
5. Sombeke Sombeke 2 4 1 1 0 5-0 5
6. VSV Gand VSV Gand 2 4 1 1 0 4-2 2
7. VK Hamme VK Hamme 2 3 1 0 1 6-3 3
8. Bottelare Bottelare 2 3 1 0 1 6-4 2
9. Standaard Muide Standaard Muide 2 3 1 0 1 5-3 2
10. Zwijnaarde Zwijnaarde 2 3 1 0 1 5-4 1
11. Heusden Heusden 2 3 1 0 1 2-2 0
12. Cercle Melle Cercle Melle 2 3 1 0 1 6-6 0
13. Overmere Overmere 2 3 1 0 1 2-2 0
14. Vinkt Vinkt 2 3 1 0 1 4-5 -1
15. Oostakker Oostakker 2 3 1 0 1 3-4 -1
16. Zeveren Sportief Zeveren Sportief 2 3 1 0 1 2-4 -2
17. Heikant Heikant 2 2 0 2 0 4-4 0
18. Poesele Poesele 2 2 0 2 0 4-4 0
19. Moortsele Moortsele 1 1 0 1 0 1-1 0
20. Lotenhulle Lotenhulle 2 0 0 0 2 2-4 -2
Voir les rencontres
 Groupe 3C T P G P P B =
1. Windeke Windeke 2 6 2 0 0 12-1 11
2. Oudenhove Oudenhove 2 6 2 0 0 6-1 5
3. Schendelbeke Schendelbeke 2 6 2 0 0 3-0 3
4. Nederhasselt Nederhasselt 2 6 2 0 0 5-2 3
5. Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 2 4 1 1 0 9-3 6
6. Herzele-Ressegem Herzele-Ressegem 2 4 1 1 0 7-2 5
7. Sparta Geraardsbergen Sparta Geraardsbergen 2 4 1 1 0 6-3 3
8. Hillegem Hillegem 2 4 1 1 0 5-3 2
9. Sparta Bevere Sparta Bevere 2 3 1 0 1 8-3 5
10. Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele 2 3 1 0 1 6-3 3
11. De Toekomst Borsbeke De Toekomst Borsbeke 2 3 1 0 1 6-3 3
12. Heldergem Heldergem 2 3 1 0 1 6-3 3
13. Maarkedal Maarkedal 2 3 1 0 1 5-3 2
14. Wilskracht Idegem Wilskracht Idegem 2 3 1 0 1 4-4 0
15. Petegem S. Petegem S. 2 2 0 2 0 1-1 0
16. Brakel Brakel 2 2 0 2 0 2-2 0
17. Horebeke Horebeke 2 1 0 1 1 4-5 -1
18. Eendracht Winnik Eendracht Winnik 2 1 0 1 1 1-3 -2
19. Zegelsem Zegelsem 2 1 0 1 1 2-5 -3
20. Jong Neigem Jong Neigem 2 0 0 0 2 5-10 -5
Voir les rencontres
 Groupe 3D T P G P P B =
1. Zevergem Sport Zevergem Sport 2 6 2 0 0 7-0 7
2. Rangers Opdorp Rangers Opdorp 2 6 2 0 0 8-1 7
3. Doggen Doggen 2 6 2 0 0 8-3 5
4. Burst Burst 2 6 2 0 0 5-1 4
5. Serskamp-Schellebelle Serskamp-Schellebelle 2 6 2 0 0 6-2 4
6. Massemen Massemen 2 6 2 0 0 5-1 4
7. Boekel Boekel 2 6 2 0 0 9-5 4
8. Sparta Buggenhout Sparta Buggenhout 2 4 1 1 0 4-2 2
9. Oordegem Oordegem 2 4 1 1 0 2-0 2
10. Mere Mere 2 4 1 1 0 4-3 1
11. Semmerzake Semmerzake 2 4 1 1 0 5-4 1
12. Nazareth - Eke Nazareth - Eke 2 3 1 0 1 2-2 0
13. Eendracht Elene Eendracht Elene 2 3 1 0 1 3-3 0
14. SK Denderhoutem SK Denderhoutem 2 3 1 0 1 4-4 0
15. Dikkelvenne Dikkelvenne 2 1 0 1 1 3-5 -2
16. FC Smetlede FC Smetlede 2 1 0 1 1 2-4 -2
17. Melsen Melsen 2 1 0 1 1 2-4 -2
18. Velzeke Velzeke 2 0 0 0 2 3-5 -2
19. Erembodegem Erembodegem 2 0 0 0 2 2-5 -3
20. Panters Okegem Panters Okegem 2 0 0 0 2 2-7 -5
Voir les rencontres
 Groupe 4A T P G P P B =
1. WS Meerdonk WS Meerdonk 2 6 2 0 0 9-1 8
2. Daknam Daknam 2 6 2 0 0 6-0 6
3. Belzele Belzele 2 6 2 0 0 6-3 3
4. VC Boekhoute VC Boekhoute 2 6 2 0 0 4-2 2
5. RS Haasdonk RS Haasdonk 2 4 1 1 0 13-4 9
6. Wachtebeke Wachtebeke 2 4 1 1 0 9-2 7
7. Bosdam Beveren Bosdam Beveren 2 4 1 1 0 4-3 1
8. Vinderhoute Vinderhoute 2 3 1 0 1 6-2 4
9. YS Eeklo YS Eeklo 2 3 1 0 1 5-5 0
10. Excelsior Donk Excelsior Donk 2 3 1 0 1 1-1 0
11. VS Destelbergen VS Destelbergen 2 3 1 0 1 4-5 -1
12. Watervliet Watervliet 2 3 1 0 1 5-7 -2
13. Eksaarde Eksaarde 2 2 0 2 0 2-2 0
14. Gerda Gerda 2 1 0 1 1 5-6 -1
15. DKW Evergem DKW Evergem 2 0 0 0 2 4-7 -3
16. Balgerhoeke Balgerhoeke 2 0 0 0 2 2-6 -4
17. Kaprijke-Bentille Kaprijke-Bentille 2 0 0 0 2 1-7 -6
18. Zaffelare Zaffelare 2 0 0 0 2 3-10 -7
19. Hoogeinde Hoogeinde 2 0 0 0 2 1-14 -13
Voir les rencontres
 Groupe 4B T P G P P B =
1. Kruishoutem Kruishoutem 2 6 2 0 0 10-1 9
2. Deftinge Deftinge 2 6 2 0 0 6-0 6
3. Grotenberge Grotenberge 2 6 2 0 0 8-2 6
4. Maria-Aalter Maria-Aalter 2 6 2 0 0 7-3 4
5. Gijzenzele Gijzenzele 2 4 1 1 0 10-4 6
6. Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 2 4 1 1 0 9-4 5
7. Racing Mater Racing Mater 2 4 1 1 0 4-1 3
8. Kluisbergen Kluisbergen 2 4 1 1 0 3-1 2
9. Union Mariakerke Union Mariakerke 2 3 1 0 1 5-5 0
10. Ouwegem Ouwegem 3 3 1 0 2 6-10 -4
11. Overboelare Overboelare 2 2 0 2 0 3-3 0
12. Ophasselt Ophasselt 2 1 0 1 1 5-6 -1
13. Zwijnaarde2 Zwijnaarde2 2 1 0 1 1 3-7 -4
14. SK Merelbeke SK Merelbeke 2 1 0 1 1 1-6 -5
15. Volkegem Volkegem 2 0 0 0 2 2-4 -2
16. Sparta Gand Sparta Gand 2 0 0 0 2 1-6 -5
17. Landskouter Landskouter 2 0 0 0 2 3-11 -8
Voir les rencontres
 Groupe 4C T P G P P B =
1. Wieze Wieze 2 6 2 0 0 8-3 5
2. Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 2 6 2 0 0 6-4 2
3. Rupelmonde Rupelmonde 2 4 1 1 0 9-3 6
4. Wichelen Wichelen 2 4 1 1 0 5-3 2
5. Gentbrugge Gentbrugge 2 4 1 1 0 6-5 1
6. Herdersem Herdersem 2 3 1 0 1 6-3 3
7. Letterhoutem Letterhoutem 2 3 1 0 1 4-3 1
8. KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 2 3 1 0 1 7-6 1
9. Nieuwerkerken Nieuwerkerken 2 3 1 0 1 3-2 1
10. Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 2 3 1 0 1 5-4 1
11. Tenstar Melle Tenstar Melle 2 3 1 0 1 5-4 1
12. Bavegem Bavegem 2 3 1 0 1 3-3 0
13. Strijpen Strijpen 2 3 1 0 1 4-4 0
14. Baardegem Baardegem 2 3 1 0 1 6-7 -1
15. Vlierzele Vlierzele 2 1 0 1 1 3-5 -2
16. Hamme-Zogge Hamme-Zogge 2 1 0 1 1 2-4 -2
17. Baasrode Baasrode 2 1 0 1 1 1-7 -6
18. Hofstade Hofstade 2 0 0 0 2 4-7 -3
19. Westrem Westrem 2 0 0 0 2 0-4 -4
20. Balegem Balegem 2 0 0 0 2 0-9 -9
Voir les rencontres
 Groupe 4D T P G P P B =
1. Standaard Denderleeuw Standaard Denderleeuw 2 6 2 0 0 7-0 7
2. Haaltert Haaltert 2 6 2 0 0 7-1 6
3. Everbeek Everbeek 2 6 2 0 0 6-1 5
4. SV Ressegem SV Ressegem 2 4 1 1 0 9-6 3
5. Michelbeke Michelbeke 2 4 1 1 0 6-4 2
6. Aaigem Aaigem 2 4 1 1 0 3-1 2
7. VK Onkerzele VK Onkerzele 2 3 1 0 1 3-1 2
8. Herzele Herzele 2 3 1 0 1 5-5 0
9. DHW Denderhoutem DHW Denderhoutem 2 3 1 0 1 2-2 0
10. Eendracht Moerbeke Eendracht Moerbeke 2 3 1 0 1 3-3 0
11. Sint-Goriks Sint-Goriks 2 3 1 0 1 2-2 0
12. Opbrakel Opbrakel 2 3 1 0 1 5-7 -2
13. Onkerzele Onkerzele 2 0 0 0 2 2-5 -3
14. Zandbergen Zandbergen 2 0 0 0 2 1-5 -4
15. Wit-Zwart 93 Wit-Zwart 93 2 0 0 0 2 2-6 -4
Voir les rencontres

Away

 Groupe 12 T P G P P B =
1. Laarne-Kalken Laarne-Kalken 1 1 0 1 0 1-1 0
2. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 0 0 0 0 0 0-0 0
3. Lebeke-Aalst Lebeke-Aalst 0 0 0 0 0 0-0 0
4. Voorde-Appelterre Voorde-Appelterre 0 0 0 0 0 0-0 0
5. Zingem Zingem 1 0 0 0 1 1-3 -2
6. Maldegem Maldegem 1 0 0 0 1 1-3 -2
Voir les rencontres
 Groupe 12A T P G P P B =
1. LS Merendree LS Merendree 2 6 2 0 0 8-2 6
2. Jong Zulte Jong Zulte 2 6 2 0 0 4-2 2
3. Lovendegem Lovendegem 2 4 1 1 0 5-3 2
4. Wortegem Wortegem 2 4 1 1 0 5-3 2
5. Waarschoot Waarschoot 2 3 1 0 1 5-3 2
6. Ursel Ursel 2 3 1 0 1 2-2 0
7. KME Machelen KME Machelen 2 2 0 2 0 3-3 0
8. S.K. Nevele S.K. Nevele 2 2 0 2 0 1-1 0
9. FC Eeklo FC Eeklo 2 1 0 1 1 4-6 -2
10. Olsene Sportief Olsene Sportief 2 1 0 1 1 1-4 -3
11. S.K.Bellem S.K.Bellem 2 1 0 1 1 0-5 -5
12. St-Joris Sleidinge St-Joris Sleidinge 2 0 0 0 2 4-6 -2
13. Adegem Adegem 2 0 0 0 2 2-4 -2
14. Kleit Kleit 2 0 0 0 2 2-5 -3
Voir les rencontres
 Groupe 12B T P G P P B =
1. SV Voorde SV Voorde 2 6 2 0 0 8-1 7
2. Ninove Ninove 2 6 2 0 0 4-0 4
3. KFC Merelbeke KFC Merelbeke 2 6 2 0 0 3-0 3
4. KVE Drongen KVE Drongen 2 4 1 1 0 4-2 2
5. Latem Latem 3 4 1 1 1 6-6 0
6. Eine Eine 2 3 1 0 1 4-3 1
7. Geraardsbergen SV Geraardsbergen SV 2 3 1 0 1 3-3 0
8. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 2 2 0 2 0 2-2 0
9. Munkzwalm Munkzwalm 1 1 0 1 0 2-2 0
10. Bonanza Lierde Bonanza Lierde 2 1 0 1 1 2-4 -2
11. Gavere-Asper Gavere-Asper 2 0 0 0 2 3-7 -4
12. ST-Denijs Sport ST-Denijs Sport 2 0 0 0 2 2-7 -5
13. Nederename Nederename 2 0 0 0 2 0-7 -7
14. De Pinte J.V. De Pinte J.V. 2 0 0 0 2 2-11 -9
Voir les rencontres
 Groupe 12C T P G P P B =
1. SK Lebbeke SK Lebbeke 2 4 1 1 0 3-1 2
2. Oudegem Oudegem 2 4 1 1 0 5-3 2
3. Jong Lede Jong Lede 2 4 1 1 0 5-4 1
4. Osta Meerbeke Osta Meerbeke 2 3 1 0 1 3-2 1
5. SK Terjoden SK Terjoden 2 3 1 0 1 3-3 0
6. FC Lebbeke FC Lebbeke 2 3 1 0 1 1-1 0
7. Kerksken Kerksken 2 3 1 0 1 3-5 -2
8. Eendracht Houtem Eendracht Houtem 2 1 0 1 1 1-2 -1
9. Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 2 1 0 1 1 2-3 -1
10. RC Bambrugge RC Bambrugge 2 1 0 1 1 2-4 -2
11. Opstal Opstal 2 1 0 1 1 2-4 -2
12. Dendermonde Dendermonde 2 0 0 0 2 0-3 -3
13. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 2 0 0 0 2 1-7 -6
14. Schoonaarde Schoonaarde 2 0 0 0 2 0-6 -6
Voir les rencontres
 Groupe 12D T P G P P B =
1. Evergem-Center Evergem-Center 2 6 2 0 0 6-0 6
2. Olympia Gand Olympia Gand 2 6 2 0 0 5-1 4
3. Bazel Bazel 2 6 2 0 0 4-2 2
4. Zelzate KSLV Zelzate KSLV 2 4 1 1 0 5-1 4
5. Kemzeke Kemzeke 2 4 1 1 0 3-0 3
6. St-Pauwels St-Pauwels 2 4 1 1 0 4-2 2
7. Grembergen Grembergen 2 4 1 1 0 1-0 1
8. Lochristi Lochristi 2 4 1 1 0 3-2 1
9. Kallo Kallo 2 3 1 0 1 4-5 -1
10. Destelbergen Destelbergen 2 2 0 2 0 3-3 0
11. Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl. 2 2 0 2 0 2-2 0
12. Svelta Melsele Svelta Melsele 2 1 0 1 1 4-5 -1
13. VKN Beervelde VKN Beervelde 2 0 0 0 2 1-5 -4
14. Robur Moerzeke Robur Moerzeke 2 0 0 0 2 3-8 -5
15. Straatje Stekene Straatje Stekene 2 0 0 0 2 0-7 -7
16. Tielrode Tielrode 2 0 0 0 2 0-7 -7
Voir les rencontres
 Groupe 3A T P G P P B =
1. Lembeke Lembeke 2 6 2 0 0 4-0 4
2. Knesselare Knesselare 2 6 2 0 0 5-1 4
3. St.Kruis-Winkel St.Kruis-Winkel 2 6 2 0 0 4-0 4
4. Herleving Sinaai Herleving Sinaai 2 6 2 0 0 7-4 3
5. Stekene Sportief Stekene Sportief 2 6 2 0 0 4-2 2
6. Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 2 4 1 1 0 6-3 3
7. Zomergem Zomergem 2 3 1 0 1 4-2 2
8. Verrebroek Verrebroek 2 3 1 0 1 7-7 0
9. Saint-Nicolas Saint-Nicolas 2 3 1 0 1 1-2 -1
10. Doornzele-Kerkbrugge Doornzele-Kerkbrugge 2 3 1 0 1 3-5 -2
11. SVH Waasmunster SVH Waasmunster 2 3 1 0 1 4-7 -3
12. St-Laureins St-Laureins 2 3 1 0 1 5-9 -4
13. Sporting Ertvelde Sporting Ertvelde 2 1 0 1 1 2-4 -2
14. Klinge Klinge 2 1 0 1 1 1-3 -2
15. Akkers Middelburg Akkers Middelburg 2 1 0 1 1 3-5 -2
16. Bassevelde Bassevelde 2 0 0 0 2 6-8 -2
17. Moerbeke Moerbeke 2 0 0 0 2 3-6 -3
18. Assenede-Boekhoute Assenede-Boekhoute 2 0 0 0 2 1-5 -4
19. Doorslaar Lokeren SK Doorslaar Lokeren SK 2 0 0 0 2 2-6 -4
20. Kieldrecht Kieldrecht 2 0 0 0 2 2-7 -5
Voir les rencontres
 Groupe 3B T P G P P B =
1. Cercle Melle Cercle Melle 2 6 2 0 0 8-2 6
2. Lotenhulle Lotenhulle 2 6 2 0 0 8-3 5
3. Sombeke Sombeke 2 6 2 0 0 6-4 2
4. Zwijnaarde Zwijnaarde 2 6 2 0 0 4-2 2
5. Standaard Muide Standaard Muide 2 4 1 1 0 5-4 1
6. Heusden Heusden 2 3 1 0 1 3-3 0
7. Bottelare Bottelare 2 3 1 0 1 1-2 -1
8. Mariakerke Mariakerke 2 3 1 0 1 1-3 -2
9. VK Hamme VK Hamme 2 3 1 0 1 4-6 -2
10. Azalea Azalea 2 2 0 2 0 2-2 0
11. Heikant Heikant 2 1 0 1 1 3-4 -1
12. Edeboys Edeboys 2 1 0 1 1 1-4 -3
13. VSV Gand VSV Gand 2 1 0 1 1 3-6 -3
14. Zeveren Sportief Zeveren Sportief 2 1 0 1 1 3-6 -3
15. Overmere Overmere 2 0 0 0 2 0-3 -3
16. Poesele Poesele 2 0 0 0 2 1-5 -4
17. Hansbeke Hansbeke 1 0 0 0 1 1-6 -5
18. Vinkt Vinkt 2 0 0 0 2 3-8 -5
19. Oostakker Oostakker 2 0 0 0 2 1-8 -7
20. Moortsele Moortsele 3 0 0 0 3 1-8 -7
Voir les rencontres
 Groupe 3C T P G P P B =
1. Sparta Bevere Sparta Bevere 2 6 2 0 0 9-4 5
2. Eendracht Winnik Eendracht Winnik 2 6 2 0 0 6-1 5
3. Zegelsem Zegelsem 2 6 2 0 0 6-4 2
4. Wilskracht Idegem Wilskracht Idegem 2 4 1 1 0 2-1 1
5. Windeke Windeke 2 3 1 0 1 5-6 -1
6. Jong Neigem Jong Neigem 2 3 1 0 1 3-4 -1
7. Maarkedal Maarkedal 2 3 1 0 1 2-4 -2
8. Herzele-Ressegem Herzele-Ressegem 2 3 1 0 1 3-9 -6
9. Nederhasselt Nederhasselt 2 2 0 2 0 5-5 0
10. Oudenhove Oudenhove 2 2 0 2 0 3-3 0
11. Sparta Geraardsbergen Sparta Geraardsbergen 2 2 0 2 0 4-4 0
12. Schendelbeke Schendelbeke 2 1 0 1 1 1-3 -2
13. Brakel Brakel 2 1 0 1 1 3-5 -2
14. Horebeke Horebeke 2 1 0 1 1 2-4 -2
15. De Toekomst Borsbeke De Toekomst Borsbeke 2 1 0 1 1 1-6 -5
16. Petegem S. Petegem S. 2 0 0 0 2 1-3 -2
17. Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 2 0 0 0 2 1-5 -4
18. Heldergem Heldergem 2 0 0 0 2 2-7 -5
19. Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele 2 0 0 0 2 1-10 -9
20. Hillegem Hillegem 2 0 0 0 2 0-15 -15
Voir les rencontres
 Groupe 3D T P G P P B =
1. Semmerzake Semmerzake 2 6 2 0 0 5-1 4
2. Burst Burst 2 6 2 0 0 3-0 3
3. Melsen Melsen 2 4 1 1 0 4-2 2
4. Dikkelvenne Dikkelvenne 2 4 1 1 0 5-3 2
5. Erembodegem Erembodegem 2 4 1 1 0 4-2 2
6. Serskamp-Schellebelle Serskamp-Schellebelle 2 4 1 1 0 4-3 1
7. Sparta Buggenhout Sparta Buggenhout 2 3 1 0 1 4-4 0
8. Eendracht Elene Eendracht Elene 2 3 1 0 1 2-3 -1
9. Massemen Massemen 2 3 1 0 1 6-7 -1
10. SK Denderhoutem SK Denderhoutem 2 3 1 0 1 3-4 -1
11. Doggen Doggen 2 2 0 2 0 5-5 0
12. Velzeke Velzeke 2 1 0 1 1 0-2 -2
13. Mere Mere 2 0 0 0 2 1-4 -3
14. Panters Okegem Panters Okegem 2 0 0 0 2 2-5 -3
15. Zevergem Sport Zevergem Sport 2 0 0 0 2 3-6 -3
16. Nazareth - Eke Nazareth - Eke 2 0 0 0 2 1-5 -4
17. Boekel Boekel 2 0 0 0 2 4-8 -4
18. Rangers Opdorp Rangers Opdorp 2 0 0 0 2 2-6 -4
19. FC Smetlede FC Smetlede 2 0 0 0 2 3-8 -5
20. Oordegem Oordegem 2 0 0 0 2 0-8 -8
Voir les rencontres
 Groupe 4A T P G P P B =
1. Zaffelare Zaffelare 2 6 2 0 0 8-2 6
2. Wachtebeke Wachtebeke 2 6 2 0 0 8-4 4
3. Eksaarde Eksaarde 2 6 2 0 0 5-2 3
4. YS Eeklo YS Eeklo 2 4 1 1 0 13-2 11
5. Belzele Belzele 2 4 1 1 0 7-1 6
6. Daknam Daknam 2 4 1 1 0 5-4 1
7. Vinderhoute Vinderhoute 2 3 1 0 1 8-6 2
8. Watervliet Watervliet 2 3 1 0 1 3-1 2
9. WS Meerdonk WS Meerdonk 2 3 1 0 1 5-4 1
10. Gerda Gerda 2 3 1 0 1 4-4 0
11. VS Destelbergen VS Destelbergen 2 3 1 0 1 5-5 0
12. Balgerhoeke Balgerhoeke 2 3 1 0 1 3-6 -3
13. VC Boekhoute VC Boekhoute 2 2 0 2 0 3-3 0
14. Excelsior Donk Excelsior Donk 2 1 0 1 1 1-4 -3
15. DKW Evergem DKW Evergem 2 1 0 1 1 3-8 -5
16. Bosdam Beveren Bosdam Beveren 2 0 0 0 2 2-4 -2
17. RS Haasdonk RS Haasdonk 2 0 0 0 2 1-4 -3
18. Kaprijke-Bentille Kaprijke-Bentille 2 0 0 0 2 2-12 -10
19. Hoogeinde Hoogeinde 2 0 0 0 2 0-12 -12
Voir les rencontres
 Groupe 4B T P G P P B =
1. Union Mariakerke Union Mariakerke 2 6 2 0 0 13-1 12
2. Kluisbergen Kluisbergen 2 6 2 0 0 8-1 7
3. Deftinge Deftinge 2 6 2 0 0 7-3 4
4. Grotenberge Grotenberge 2 4 1 1 0 4-2 2
5. Maria-Aalter Maria-Aalter 2 4 1 1 0 6-5 1
6. Volkegem Volkegem 2 3 1 0 1 11-5 6
7. Sparta Gand Sparta Gand 2 3 1 0 1 1-1 0
8. Gijzenzele Gijzenzele 2 3 1 0 1 5-7 -2
9. Racing Mater Racing Mater 2 3 1 0 1 4-6 -2
10. Kruishoutem Kruishoutem 2 3 1 0 1 2-4 -2
11. Landskouter Landskouter 2 2 0 2 0 5-5 0
12. Ouwegem Ouwegem 1 1 0 1 0 3-3 0
13. SK Merelbeke SK Merelbeke 2 1 0 1 1 3-5 -2
14. Zwijnaarde2 Zwijnaarde2 2 1 0 1 1 4-8 -4
15. Ophasselt Ophasselt 2 1 0 1 1 0-5 -5
16. Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 2 0 0 0 2 3-7 -4
17. Overboelare Overboelare 2 0 0 0 2 2-11 -9
Voir les rencontres
 Groupe 4C T P G P P B =
1. Rupelmonde Rupelmonde 2 6 2 0 0 8-1 7
2. Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 2 6 2 0 0 4-1 3
3. Baardegem Baardegem 2 4 1 1 0 8-2 6
4. Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 2 4 1 1 0 5-2 3
5. Tenstar Melle Tenstar Melle 2 4 1 1 0 6-4 2
6. Wieze Wieze 2 4 1 1 0 5-3 2
7. Herdersem Herdersem 2 4 1 1 0 3-2 1
8. Hofstade Hofstade 2 3 1 0 1 9-4 5
9. Baasrode Baasrode 2 3 1 0 1 5-4 1
10. Gentbrugge Gentbrugge 2 3 1 0 1 5-4 1
11. Nieuwerkerken Nieuwerkerken 2 3 1 0 1 6-6 0
12. Bavegem Bavegem 2 3 1 0 1 2-3 -1
13. Vlierzele Vlierzele 2 3 1 0 1 2-3 -1
14. Hamme-Zogge Hamme-Zogge 2 3 1 0 1 2-3 -1
15. Balegem Balegem 2 3 1 0 1 3-5 -2
16. Strijpen Strijpen 2 3 1 0 1 4-8 -4
17. KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 2 1 0 1 1 4-6 -2
18. Letterhoutem Letterhoutem 2 0 0 0 2 3-8 -5
19. Wichelen Wichelen 2 0 0 0 2 3-8 -5
20. Westrem Westrem 2 0 0 0 2 3-10 -7
Voir les rencontres
 Groupe 4D T P G P P B =
1. Opbrakel Opbrakel 2 6 2 0 0 8-2 6
2. Haaltert Haaltert 2 6 2 0 0 6-2 4
3. Everbeek Everbeek 2 4 1 1 0 3-2 1
4. Herzele Herzele 2 3 1 0 1 8-6 2
5. DHW Denderhoutem DHW Denderhoutem 2 3 1 0 1 5-4 1
6. SV Ressegem SV Ressegem 2 3 1 0 1 6-6 0
7. Michelbeke Michelbeke 2 3 1 0 1 3-4 -1
8. Eendracht Moerbeke Eendracht Moerbeke 2 3 1 0 1 1-2 -1
9. Standaard Denderleeuw Standaard Denderleeuw 2 3 1 0 1 4-6 -2
10. VK Onkerzele VK Onkerzele 2 3 1 0 1 1-5 -4
11. Sint-Goriks Sint-Goriks 2 1 0 1 1 3-4 -1
12. Zandbergen Zandbergen 2 1 0 1 1 4-14 -10
13. Aaigem Aaigem 2 0 0 0 2 2-4 -2
14. Wit-Zwart 93 Wit-Zwart 93 2 0 0 0 2 1-4 -3
15. Onkerzele Onkerzele 2 0 0 0 2 1-6 -5
Voir les rencontres