Deviens fan! 4

Calendrier Coupe de Namur

 Journée 2
06/08 20:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 6-3 Fosses Fosses
07/08 19:30 Bonneville Bonneville 5-0 Condruzien Condruzien
08/08 18:00 Spy Spy 5-3 Leignon Leignon
08/08 19:00 Sclayn Sclayn 1-8 Florennes Florennes
08/08 19:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 1-1 Lustin Lustin
08/08 19:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-1 R. Anhee FC R. Anhee FC
08/08 19:30 Lustin Lustin 5-0 Gelbressée Gelbressée
08/08 19:30 Walcourt Walcourt 14-0 Ciergnon Ciergnon
08/08 19:30 Ligny Ligny 0-2 Pondrome Pondrome
08/08 19:30 Natoye Natoye 0-2 FC Surice FC Surice
08/08 19:30 Han-sur-Lesse Han-sur-Lesse 12-0 Namêche Namêche
08/08 20:00 Dinant Dinant 1-2 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
08/08 20:00 Eprave Eprave 4-0 Focant Focant
08/08 20:00 Bièvre Bièvre 7-0 Emines Emines
08/08 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-0 Dinant Dinant
08/08 20:00 Chevetogne Football Chevetogne Football 12-0 Bohan Bohan
08/08 20:00 Faulx Faulx 7-4 Belgrade Belgrade
09/08 18:00 Assesse Assesse 9-2 Winenne Winenne
09/08 18:00 Rhisnes Rhisnes 3-4 Mazy Mazy
09/08 18:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-5 Sorée Sorée
09/08 18:00 ST-Germain ST-Germain 3-1 Bois-Villers Bois-Villers
09/08 18:00 Sart-Bernard Sart-Bernard 1-3 Auvelais Auvelais
09/08 18:00 Onhaye Onhaye 2-3 Sommière Sommière
09/08 18:00 Bioul 81 Bioul 81 7-2 Haltinne Haltinne
09/08 18:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 3-3 Rienne Rienne
09/08 18:00 Bossière Bossière 3-4 Gimnée-Mazée Gimnée-Mazée
09/08 18:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-2 Mosane Mosane
09/08 18:00 Profondeville a Profondeville a 0-4 Meux Meux
09/08 18:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4-1 Wavreille Wavreille
09/08 18:00 Sambreville Sambreville 1-2 Philippeville Philippeville
09/08 18:00 Sinsin Sinsin 5-3 Floreffe Floreffe
09/08 18:00 Emines Emines 6-5 Taviers Taviers
09/08 18:00 Gembloux Gembloux 2-3 Nismes Nismes
09/08 18:00 Grand-Leez Grand-Leez 4-5 Haversin Haversin
09/08 18:00 Monceau-en-Ardenne Monceau-en-Ardenne 3-5 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
09/08 18:00 Méan Méan 6-3 Fraire Fraire
09/08 18:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 6-3 Schaltin Schaltin
09/08 18:00 RUS Biesme RUS Biesme 5-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
09/08 18:00 Clermont FC Clermont FC 7-0 Vedrin Vedrin
09/08 18:00 Treignes Treignes 2-4 E.S. Boninne E.S. Boninne
09/08 18:00 Olympic Namur Olympic Namur 3-0 E.Sommenoise E.Sommenoise
09/08 18:00 Eghezee Eghezee 2-2 Bossière Bossière
09/08 18:00 Dion Dion 10-1 Olloy Olloy
09/08 18:00 Pesche Pesche 10-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
09/08 18:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-3 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
09/08 18:00 Groynne Groynne 3-3 Feschaux Feschaux
09/08 18:00 Miecret Miecret 7-3 Dailly Dailly
09/08 18:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 4-1 Houyet Houyet
09/08 18:00 Nismes Nismes 2-2 RUS Biesme RUS Biesme
09/08 18:00 Hastière Hastière 1-5 Pesche Pesche
09/08 18:00 Jambes Jambes 1-4 Sclayn Sclayn
09/08 18:00 Wartet Wartet 0-16 Onhaye Onhaye
09/08 18:00 Meux Meux 4-0 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
09/08 18:00 CAPS Namur CAPS Namur 1-4 Oheytois Oheytois
09/08 18:00 Graide Graide 0-3 Ligny Ligny
09/08 18:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-2 Vencimont Vencimont
09/08 18:00 Molignée Molignée 1-2 Grand-Leez Grand-Leez
09/08 18:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 4-3 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
09/08 18:00 Vezin Vezin 2-2 Sambreville Sambreville
09/08 18:00 E.Sommenoise E.Sommenoise 3-0 Gembloux Gembloux
09/08 18:00 Somzée Somzée 2-5 Eghezee Eghezee
09/08 18:00 Naninne Naninne 2-3 Jemeppe Jemeppe
09/08 18:00 Schaltin Schaltin 0-3 Rhisnes Rhisnes
09/08 18:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 0-9 CS Wepionnais CS Wepionnais
09/08 18:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-2 Gedinne Gedinne
09/08 18:00 Anseremmoise Anseremmoise 2-2 Natoye Natoye
09/08 18:00 Oheytois Oheytois 3-1 Moustier Moustier
09/08 18:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 2-5 ES Molignée ES Molignée
09/08 18:00 Taviers Taviers 1-0 Ham FC Ham FC
09/08 18:00 Mosane Mosane 6-0 Denée Denée
09/08 18:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 7-0 Frontières Frontières
09/08 18:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 5-2 Flavion Sport Flavion Sport
09/08 18:00 Rochefort Rochefort 2-2 Molignée Molignée
09/08 18:00 Pessoux Pessoux 6-0 Neffe Neffe
09/08 18:00 Mesnil Mesnil 5-2 Somzée Somzée
09/08 18:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 2-3 Havelange Havelange
09/08 18:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-3 Profondeville a Profondeville a
09/08 18:00 Philippeville Philippeville 3-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
09/08 18:00 ES Molignée ES Molignée 2-4 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
09/08 18:00 Gedinne Gedinne 1-6 Thy-le-Château Thy-le-Château
09/08 18:00 Floreffe Floreffe 7-0 Jambes Jambes
09/08 18:00 Gelbressée Gelbressée 4-1 Oignies Oignies
09/08 18:00 Fosses Fosses 2-4 AL Lisogne-Thynes AL Lisogne-Thynes
18/08 19:00 Frontières Frontières 0-5 Bioul 81 Bioul 81

Groupes Coupe de Namur

 Groupe A T P G P P B =
1. Rhisnes Rhisnes 4 10 3 1 0 13-1 12
2. Bioul 81 Bioul 81 4 10 3 1 0 12-4 8
3. Jemeppe Jemeppe 4 10 3 1 0 11-4 7
4. CS Wepionnais CS Wepionnais 4 9 3 0 1 21-2 19
5. Chevetogne Football Chevetogne Football 4 9 3 0 1 21-5 16
6. Bièvre Bièvre 4 8 2 2 0 13-3 10
7. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4 7 2 1 1 14-5 9
8. AL Lisogne-Thynes AL Lisogne-Thynes 4 7 2 1 1 19-12 7
9. R. Anhee FC R. Anhee FC 4 4 1 1 2 7-7 0
10. Schaltin Schaltin 4 4 1 1 2 4-6 -2
11. Naninne Naninne 4 4 1 1 2 12-17 -5
12. Emines Emines 4 3 1 0 3 10-15 -5
13. Fosses Fosses 4 3 1 0 3 6-13 -7
14. Frontières Frontières 4 3 1 0 3 6-17 -11
15. Bohan Bohan 4 0 0 0 4 7-33 -26
16. FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 4 0 0 0 4 2-34 -32
Voir les rencontres
 Groupe B T P G P P B =
1. Grand-Leez Grand-Leez 4 12 4 0 0 17-4 13
2. Eghezee Eghezee 4 12 4 0 0 14-4 10
3. Sambreville Sambreville 4 10 3 1 0 7-3 4
4. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4 9 3 0 1 13-5 8
5. Dinant Dinant 4 9 3 0 1 10-6 4
6. E.Sommenoise E.Sommenoise 4 6 2 0 2 7-9 -2
7. Vencimont Vencimont 4 5 1 2 1 9-7 2
8. Gembloux Gembloux 4 4 1 1 2 4-13 -9
9. Molignée Molignée 4 3 1 0 3 5-9 -4
10. Evelette-Jallet Evelette-Jallet 4 3 1 0 3 6-11 -5
11. Vezin Vezin 4 2 0 2 2 6-9 -3
12. Standario FC Onoz Standario FC Onoz 4 2 0 2 2 6-13 -7
13. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 4 1 0 1 3 6-11 -5
14. Somzée Somzée 4 1 0 1 3 5-11 -6
Voir les rencontres
 Groupe C T P G P P B =
1. Meux Meux 4 12 4 0 0 22-3 19
2. Oheytois Oheytois 4 10 3 1 0 28-4 24
3. Etoile Taminoise Etoile Taminoise 4 9 3 0 1 24-9 15
4. Ligny Ligny 4 9 3 0 1 11-5 6
5. Pesche Pesche 4 9 3 0 1 13-8 5
6. Onhaye Onhaye 4 8 2 2 0 25-5 20
7. RUS Biesme RUS Biesme 4 7 2 1 1 19-8 11
8. Sclayn Sclayn 4 7 2 1 1 13-12 1
9. Nismes Nismes 4 5 1 2 1 10-8 2
10. Jambes Jambes 4 2 0 2 2 8-13 -5
11. Hastière Hastière 4 1 0 1 3 3-14 -11
12. Graide Graide 4 0 0 0 4 3-16 -13
13. CAPS Namur CAPS Namur 4 0 0 0 4 2-22 -20
14. Wartet Wartet 4 0 0 0 4 3-57 -54
Voir les rencontres
 Groupe D T P G P P B =
1. Spy Spy 4 12 4 0 0 18-6 12
2. Profondeville a Profondeville a 4 9 3 0 1 11-4 7
3. Havelange Havelange 4 8 2 2 0 10-7 3
4. Gedinne Gedinne 4 7 2 1 1 10-7 3
5. Natoye Natoye 4 7 2 1 1 9-6 3
6. ES Molignée ES Molignée 4 7 2 1 1 12-11 1
7. E.S. Boninne E.S. Boninne 4 7 2 1 1 10-11 -1
8. FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 4 6 2 0 2 9-9 0
9. Philippeville Philippeville 4 6 2 0 2 5-7 -2
10. Standard Flawinne Standard Flawinne 4 4 1 1 2 7-7 0
11. Leignon Leignon 4 4 1 1 2 13-14 -1
12. Anseremmoise Anseremmoise 4 4 1 1 2 9-12 -3
13. Lustin Lustin 4 3 1 0 3 10-13 -3
14. R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 4 3 1 0 3 7-12 -5
15. Gelbressée Gelbressée 4 3 1 0 3 8-15 -7
16. RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 4 1 0 1 3 3-10 -7
Voir les rencontres
 Groupe E T P G P P B =
1. Floreffe Floreffe 4 12 4 0 0 24-3 21
2. Mesnil Mesnil 4 9 3 0 1 18-9 9
3. Thy-le-Château Thy-le-Château 4 9 3 0 1 17-10 7
4. Pessoux Pessoux 4 9 3 0 1 18-12 6
5. Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 4 6 2 0 2 18-10 8
6. Pondrome Pondrome 4 6 2 0 2 8-8 0
7. Flavion Sport Flavion Sport 4 3 1 0 3 10-18 -8
8. Oignies Oignies 4 3 1 0 3 7-16 -9
9. Rochefort Rochefort 4 1 0 1 3 11-18 -7
10. Neffe Neffe 4 0 0 0 4 4-19 -15
Voir les rencontres
 Groupe F T P G P P B =
1. _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 4 12 4 0 0 25-6 19
2. Mosane Mosane 4 12 4 0 0 21-6 15
3. Walcourt Walcourt 4 10 3 1 0 28-2 26
4. Bonneville Bonneville 4 10 3 1 0 20-2 18
5. Taviers Taviers 4 10 3 1 0 17-5 12
6. Ham FC Ham FC 4 7 2 1 1 6-3 3
7. Denée Denée 4 5 1 2 1 8-11 -3
8. Condruzien Condruzien 4 3 1 0 3 12-16 -4
9. FC Surice FC Surice 4 3 1 0 3 10-19 -9
10. Moustier Moustier 4 3 1 0 3 7-18 -11
11. Houyet Houyet 4 1 0 1 3 5-22 -17
12. Ciergnon Ciergnon 4 0 0 0 4 4-31 -27
Voir les rencontres
 Groupe G T P G P P B =
1. ST-Germain ST-Germain 4 9 3 0 1 11-6 5
2. Sommière Sommière 4 9 3 0 1 10-6 4
3. Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 4 9 3 0 1 9-5 4
4. Auvelais Auvelais 4 7 2 1 1 7-9 -2
5. Sart-Bernard Sart-Bernard 4 6 2 0 2 8-10 -2
6. Rienne Rienne 4 4 1 1 2 11-12 -1
7. Gimnée-Mazée Gimnée-Mazée 4 4 1 1 2 9-11 -2
8. Haltinne Haltinne 4 4 1 1 2 11-15 -4
9. Bois-Villers Bois-Villers 4 3 1 0 3 6-10 -4
10. Bossière Bossière 4 1 0 1 3 4-15 -11
Voir les rencontres
 Groupe H T P G P P B =
1. Florennes Florennes 4 12 4 0 0 21-4 17
2. RES Gesvoise RES Gesvoise 4 10 3 1 0 26-2 24
3. Assesse Assesse 4 9 3 0 1 27-5 22
4. Sorée Sorée 4 9 3 0 1 13-6 7
5. Mazy Mazy 4 7 2 1 1 28-9 19
6. Groynne Groynne 4 7 2 1 1 12-7 5
7. Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 4 7 2 1 1 13-9 4
8. Feschaux Feschaux 4 7 2 1 1 15-12 3
9. Saint-Gérard Saint-Gérard 4 6 2 0 2 20-15 5
10. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4 4 1 1 2 6-6 0
11. Winenne Winenne 4 4 1 1 2 7-16 -9
12. Wavreille Wavreille 4 0 0 0 4 2-34 -32
Voir les rencontres
 Groupe I T P G P P B =
1. Dion Dion 4 12 4 0 0 32-3 29
2. Clermont FC Clermont FC 4 12 4 0 0 27-5 22
3. Olympic Namur Olympic Namur 4 12 4 0 0 13-7 6
4. Eprave Eprave 4 9 3 0 1 20-6 14
5. Treignes Treignes 4 9 3 0 1 19-6 13
6. Méan Méan 4 4 1 1 2 10-10 0
7. Fraire Fraire 4 3 1 0 3 12-21 -9
8. Olloy Olloy 4 3 1 0 3 5-29 -24
9. Focant Focant 4 1 0 1 3 7-17 -10
10. Vedrin Vedrin 4 1 0 1 3 5-25 -20
Voir les rencontres
 Groupe J T P G P P B =
1. Han-sur-Lesse Han-sur-Lesse 4 12 4 0 0 33-6 27
2. Sinsin Sinsin 4 12 4 0 0 16-5 11
3. Miecret Miecret 4 10 3 1 0 17-9 8
4. Faulx Faulx 4 10 3 1 0 13-8 5
5. Haversin Haversin 4 6 2 0 2 7-8 -1
6. Namêche Namêche 4 6 2 0 2 9-17 -8
7. Monceau-en-Ardenne Monceau-en-Ardenne 3 3 1 0 2 8-10 -2
8. Dailly Dailly 4 3 1 0 3 9-25 -16
9. Belgrade Belgrade 4 0 0 0 4 8-25 -17

Home

 Groupe A T P G P P B =
1. Chevetogne Football Chevetogne Football 2 6 2 0 0 19-3 16
2. Bièvre Bièvre 2 6 2 0 0 10-0 10
3. Jemeppe Jemeppe 2 6 2 0 0 7-1 6
4. AL Lisogne-Thynes AL Lisogne-Thynes 2 4 1 1 0 12-3 9
5. Rhisnes Rhisnes 2 4 1 1 0 9-1 8
6. R. Anhee FC R. Anhee FC 2 4 1 1 0 6-1 5
7. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2 4 1 1 0 4-2 2
8. Bioul 81 Bioul 81 2 4 1 1 0 5-4 1
9. CS Wepionnais CS Wepionnais 2 3 1 0 1 6-2 4
10. Frontières Frontières 2 3 1 0 1 6-7 -1
11. Fosses Fosses 2 0 0 0 2 2-5 -3
12. Emines Emines 2 0 0 0 2 2-6 -4
13. Schaltin Schaltin 2 0 0 0 2 0-5 -5
14. Naninne Naninne 2 0 0 0 2 2-9 -7
15. Bohan Bohan 2 0 0 0 2 5-15 -10
16. FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 2 0 0 0 2 2-17 -15
Voir les rencontres
 Groupe B T P G P P B =
1. Grand-Leez Grand-Leez 2 6 2 0 0 11-3 8
2. Eghezee Eghezee 2 6 2 0 0 7-1 6
3. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2 6 2 0 0 6-0 6
4. Dinant Dinant 2 6 2 0 0 7-2 5
5. Sambreville Sambreville 2 6 2 0 0 4-1 3
6. Vencimont Vencimont 2 4 1 1 0 7-2 5
7. Evelette-Jallet Evelette-Jallet 2 3 1 0 1 4-4 0
8. E.Sommenoise E.Sommenoise 2 3 1 0 1 3-4 -1
9. Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2 2 0 2 0 3-3 0
10. Vezin Vezin 2 1 0 1 1 3-4 -1
11. Gembloux Gembloux 2 1 0 1 1 2-9 -7
12. Molignée Molignée 2 0 0 0 2 2-4 -2
13. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2 0 0 0 2 2-6 -4
14. Somzée Somzée 2 0 0 0 2 3-8 -5
Voir les rencontres
 Groupe C T P G P P B =
1. Etoile Taminoise Etoile Taminoise 2 6 2 0 0 22-4 18
2. Meux Meux 2 6 2 0 0 14-2 12
3. Oheytois Oheytois 2 4 1 1 0 21-3 18
4. Sclayn Sclayn 2 4 1 1 0 7-1 6
5. Onhaye Onhaye 2 4 1 1 0 7-3 4
6. RUS Biesme RUS Biesme 2 3 1 0 1 13-4 9
7. Ligny Ligny 2 3 1 0 1 4-5 -1
8. Pesche Pesche 2 3 1 0 1 5-6 -1
9. Nismes Nismes 2 1 0 1 1 3-5 -2
10. Jambes Jambes 2 1 0 1 1 3-6 -3
11. CAPS Namur CAPS Namur 2 0 0 0 2 2-6 -4
12. Graide Graide 2 0 0 0 2 2-7 -5
13. Hastière Hastière 2 0 0 0 2 1-8 -7
14. Wartet Wartet 2 0 0 0 2 0-20 -20
Voir les rencontres
 Groupe D T P G P P B =
1. Spy Spy 2 6 2 0 0 9-4 5
2. Gedinne Gedinne 2 6 2 0 0 6-2 4
3. E.S. Boninne E.S. Boninne 2 6 2 0 0 5-3 2
4. Leignon Leignon 2 4 1 1 0 9-6 3
5. Havelange Havelange 2 4 1 1 0 4-2 2
6. Anseremmoise Anseremmoise 2 4 1 1 0 5-3 2
7. Lustin Lustin 2 3 1 0 1 6-3 3
8. Natoye Natoye 2 3 1 0 1 5-4 1
9. R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2 3 1 0 1 6-5 1
10. Profondeville a Profondeville a 2 3 1 0 1 4-4 0
11. Philippeville Philippeville 2 3 1 0 1 3-4 -1
12. Gelbressée Gelbressée 2 3 1 0 1 7-8 -1
13. Standard Flawinne Standard Flawinne 2 1 0 1 1 4-5 -1
14. ES Molignée ES Molignée 2 1 0 1 1 5-7 -2
15. FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 2 0 0 0 2 2-6 -4
16. RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2 0 0 0 2 0-5 -5
Voir les rencontres
 Groupe E T P G P P B =
1. Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2 6 2 0 0 15-1 14
2. Floreffe Floreffe 2 6 2 0 0 13-0 13
3. Pondrome Pondrome 2 3 1 0 1 6-2 4
4. Pessoux Pessoux 2 3 1 0 1 9-6 3
5. Mesnil Mesnil 2 3 1 0 1 6-4 2
6. Thy-le-Château Thy-le-Château 2 3 1 0 1 6-5 1
7. Flavion Sport Flavion Sport 2 3 1 0 1 7-11 -4
8. Rochefort Rochefort 2 1 0 1 1 6-7 -1
9. Oignies Oignies 2 0 0 0 2 4-11 -7
10. Neffe Neffe 2 0 0 0 2 2-9 -7
Voir les rencontres
 Groupe F T P G P P B =
1. _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 2 6 2 0 0 17-3 14
2. Bonneville Bonneville 2 6 2 0 0 12-0 12
3. Mosane Mosane 2 6 2 0 0 10-2 8
4. Taviers Taviers 2 6 2 0 0 6-1 5
5. Ham FC Ham FC 2 6 2 0 0 6-2 4
6. Walcourt Walcourt 2 4 1 1 0 14-0 14
7. Condruzien Condruzien 2 3 1 0 1 10-7 3
8. Moustier Moustier 2 3 1 0 1 5-10 -5
9. Denée Denée 2 2 0 2 0 4-4 0
10. Houyet Houyet 2 1 0 1 1 4-7 -3
11. FC Surice FC Surice 2 0 0 0 2 6-14 -8
12. Ciergnon Ciergnon 2 0 0 0 2 3-11 -8
Voir les rencontres
 Groupe G T P G P P B =
1. Sommière Sommière 2 3 1 0 1 5-4 1
2. Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 2 3 1 0 1 4-3 1
3. Bois-Villers Bois-Villers 2 3 1 0 1 3-2 1
4. ST-Germain ST-Germain 2 3 1 0 1 4-4 0
5. Auvelais Auvelais 2 3 1 0 1 3-7 -4
6. Haltinne Haltinne 2 1 0 1 1 4-5 -1
7. Bossière Bossière 2 1 0 1 1 4-5 -1
8. Gimnée-Mazée Gimnée-Mazée 2 0 0 0 2 2-5 -3
9. Sart-Bernard Sart-Bernard 2 0 0 0 2 3-8 -5
10. Rienne Rienne 2 0 0 0 2 3-8 -5
Voir les rencontres
 Groupe H T P G P P B =
1. Assesse Assesse 2 6 2 0 0 22-2 20
2. Florennes Florennes 2 6 2 0 0 10-1 9
3. Sorée Sorée 2 6 2 0 0 7-1 6
4. RES Gesvoise RES Gesvoise 2 4 1 1 0 6-1 5
5. Winenne Winenne 2 4 1 1 0 5-2 3
6. Saint-Gérard Saint-Gérard 2 3 1 0 1 9-5 4
7. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2 3 1 0 1 4-2 2
8. Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2 3 1 0 1 8-7 1
9. Feschaux Feschaux 2 3 1 0 1 8-8 0
10. Groynne Groynne 2 1 0 1 1 5-6 -1
11. Mazy Mazy 2 1 0 1 1 4-6 -2
12. Wavreille Wavreille 2 0 0 0 2 1-17 -16
Voir les rencontres
 Groupe I T P G P P B =
1. Dion Dion 2 6 2 0 0 21-3 18
2. Eprave Eprave 2 6 2 0 0 14-0 14
3. Clermont FC Clermont FC 2 6 2 0 0 12-0 12
4. Olympic Namur Olympic Namur 2 6 2 0 0 6-2 4
5. Treignes Treignes 2 3 1 0 1 7-4 3
6. Méan Méan 2 3 1 0 1 8-7 1
7. Focant Focant 2 1 0 1 1 7-8 -1
8. Vedrin Vedrin 2 1 0 1 1 3-7 -4
9. Fraire Fraire 2 0 0 0 2 2-14 -12
10. Olloy Olloy 2 0 0 0 2 2-18 -16
Voir les rencontres
 Groupe J T P G P P B =
1. Han-sur-Lesse Han-sur-Lesse 2 6 2 0 0 17-2 15
2. Sinsin Sinsin 2 6 2 0 0 11-3 8
3. Miecret Miecret 2 6 2 0 0 12-6 6
4. Namêche Namêche 2 6 2 0 0 7-2 5
5. Faulx Faulx 2 6 2 0 0 10-6 4
6. Monceau-en-Ardenne Monceau-en-Ardenne 2 3 1 0 1 6-6 0
7. Dailly Dailly 2 3 1 0 1 6-10 -4
8. Haversin Haversin 2 0 0 0 2 0-3 -3
9. Belgrade Belgrade 2 0 0 0 2 4-12 -8

Away

 Groupe A T P G P P B =
1. CS Wepionnais CS Wepionnais 2 6 2 0 0 15-0 15
2. Bioul 81 Bioul 81 2 6 2 0 0 7-0 7
3. Rhisnes Rhisnes 2 6 2 0 0 4-0 4
4. Schaltin Schaltin 2 4 1 1 0 4-1 3
5. Naninne Naninne 2 4 1 1 0 10-8 2
6. Jemeppe Jemeppe 2 4 1 1 0 4-3 1
7. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2 3 1 0 1 10-3 7
8. Chevetogne Football Chevetogne Football 2 3 1 0 1 2-2 0
9. Emines Emines 2 3 1 0 1 8-9 -1
10. AL Lisogne-Thynes AL Lisogne-Thynes 2 3 1 0 1 7-9 -2
11. Fosses Fosses 2 3 1 0 1 4-8 -4
12. Bièvre Bièvre 2 2 0 2 0 3-3 0
13. R. Anhee FC R. Anhee FC 2 0 0 0 2 1-6 -5
14. Frontières Frontières 2 0 0 0 2 0-10 -10
15. Bohan Bohan 2 0 0 0 2 2-18 -16
16. FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 2 0 0 0 2 0-17 -17
Voir les rencontres
 Groupe B T P G P P B =
1. Grand-Leez Grand-Leez 2 6 2 0 0 6-1 5
2. Eghezee Eghezee 2 6 2 0 0 7-3 4
3. Sambreville Sambreville 2 4 1 1 0 3-2 1
4. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2 3 1 0 1 7-5 2
5. Dinant Dinant 2 3 1 0 1 3-4 -1
6. E.Sommenoise E.Sommenoise 2 3 1 0 1 4-5 -1
7. Gembloux Gembloux 2 3 1 0 1 2-4 -2
8. Molignée Molignée 2 3 1 0 1 3-5 -2
9. Somzée Somzée 2 1 0 1 1 2-3 -1
10. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2 1 0 1 1 4-5 -1
11. Vezin Vezin 2 1 0 1 1 3-5 -2
12. Vencimont Vencimont 2 1 0 1 1 2-5 -3
13. Evelette-Jallet Evelette-Jallet 2 0 0 0 2 2-7 -5
14. Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2 0 0 0 2 3-10 -7
Voir les rencontres
 Groupe C T P G P P B =
1. Meux Meux 2 6 2 0 0 8-1 7
2. Ligny Ligny 2 6 2 0 0 7-0 7
3. Pesche Pesche 2 6 2 0 0 8-2 6
4. Oheytois Oheytois 2 6 2 0 0 7-1 6
5. Onhaye Onhaye 2 4 1 1 0 18-2 16
6. Nismes Nismes 2 4 1 1 0 7-3 4
7. RUS Biesme RUS Biesme 2 4 1 1 0 6-4 2
8. Etoile Taminoise Etoile Taminoise 2 3 1 0 1 2-5 -3
9. Sclayn Sclayn 2 3 1 0 1 6-11 -5
10. Jambes Jambes 2 1 0 1 1 5-7 -2
11. Hastière Hastière 2 1 0 1 1 2-6 -4
12. Graide Graide 2 0 0 0 2 1-9 -8
13. CAPS Namur CAPS Namur 2 0 0 0 2 0-16 -16
14. Wartet Wartet 2 0 0 0 2 3-37 -34
Voir les rencontres
 Groupe D T P G P P B =
1. Profondeville a Profondeville a 2 6 2 0 0 7-0 7
2. Spy Spy 2 6 2 0 0 9-2 7
3. FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 2 6 2 0 0 7-3 4
4. ES Molignée ES Molignée 2 6 2 0 0 7-4 3
5. Natoye Natoye 2 4 1 1 0 4-2 2
6. Havelange Havelange 2 4 1 1 0 6-5 1
7. Standard Flawinne Standard Flawinne 2 3 1 0 1 3-2 1
8. Philippeville Philippeville 2 3 1 0 1 2-3 -1
9. Gedinne Gedinne 2 1 0 1 1 4-5 -1
10. RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2 1 0 1 1 3-5 -2
11. E.S. Boninne E.S. Boninne 2 1 0 1 1 5-8 -3
12. Leignon Leignon 2 0 0 0 2 4-8 -4
13. Anseremmoise Anseremmoise 2 0 0 0 2 4-9 -5
14. R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2 0 0 0 2 1-7 -6
15. Gelbressée Gelbressée 2 0 0 0 2 1-7 -6
16. Lustin Lustin 2 0 0 0 2 4-10 -6
Voir les rencontres
 Groupe E T P G P P B =
1. Floreffe Floreffe 2 6 2 0 0 11-3 8
2. Mesnil Mesnil 2 6 2 0 0 12-5 7
3. Thy-le-Château Thy-le-Château 2 6 2 0 0 11-5 6
4. Pessoux Pessoux 2 6 2 0 0 9-6 3
5. Oignies Oignies 2 3 1 0 1 3-5 -2
6. Pondrome Pondrome 2 3 1 0 1 2-6 -4
7. Flavion Sport Flavion Sport 2 0 0 0 2 3-7 -4
8. Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2 0 0 0 2 3-9 -6
9. Rochefort Rochefort 2 0 0 0 2 5-11 -6
10. Neffe Neffe 2 0 0 0 2 2-10 -8
Voir les rencontres
 Groupe F T P G P P B =
1. Walcourt Walcourt 2 6 2 0 0 14-2 12
2. Mosane Mosane 2 6 2 0 0 11-4 7
3. _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 2 6 2 0 0 8-3 5
4. Taviers Taviers 2 4 1 1 0 11-4 7
5. Bonneville Bonneville 2 4 1 1 0 8-2 6
6. FC Surice FC Surice 2 3 1 0 1 4-5 -1
7. Denée Denée 2 3 1 0 1 4-7 -3
8. Ham FC Ham FC 2 1 0 1 1 0-1 -1
9. Moustier Moustier 2 0 0 0 2 2-8 -6
10. Condruzien Condruzien 2 0 0 0 2 2-9 -7
11. Houyet Houyet 2 0 0 0 2 1-15 -14
12. Ciergnon Ciergnon 2 0 0 0 2 1-20 -19
Voir les rencontres
 Groupe G T P G P P B =
1. ST-Germain ST-Germain 2 6 2 0 0 7-2 5
2. Sommière Sommière 2 6 2 0 0 5-2 3
3. Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 2 6 2 0 0 5-2 3
4. Sart-Bernard Sart-Bernard 2 6 2 0 0 5-2 3
5. Rienne Rienne 2 4 1 1 0 8-4 4
6. Auvelais Auvelais 2 4 1 1 0 4-2 2
7. Gimnée-Mazée Gimnée-Mazée 2 4 1 1 0 7-6 1
8. Haltinne Haltinne 2 3 1 0 1 7-10 -3
9. Bois-Villers Bois-Villers 2 0 0 0 2 3-8 -5
10. Bossière Bossière 2 0 0 0 2 0-10 -10
Voir les rencontres
 Groupe H T P G P P B =
1. Mazy Mazy 2 6 2 0 0 24-3 21
2. RES Gesvoise RES Gesvoise 2 6 2 0 0 20-1 19
3. Florennes Florennes 2 6 2 0 0 11-3 8
4. Groynne Groynne 2 6 2 0 0 7-1 6
5. Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2 4 1 1 0 5-2 3
6. Feschaux Feschaux 2 4 1 1 0 7-4 3
7. Assesse Assesse 2 3 1 0 1 5-3 2
8. Saint-Gérard Saint-Gérard 2 3 1 0 1 11-10 1
9. Sorée Sorée 2 3 1 0 1 6-5 1
10. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2 1 0 1 1 2-4 -2
11. Winenne Winenne 2 0 0 0 2 2-14 -12
12. Wavreille Wavreille 2 0 0 0 2 1-17 -16
Voir les rencontres
 Groupe I T P G P P B =
1. Dion Dion 2 6 2 0 0 11-0 11
2. Clermont FC Clermont FC 2 6 2 0 0 15-5 10
3. Treignes Treignes 2 6 2 0 0 12-2 10
4. Olympic Namur Olympic Namur 2 6 2 0 0 7-5 2
5. Fraire Fraire 2 3 1 0 1 10-7 3
6. Eprave Eprave 2 3 1 0 1 6-6 0
7. Olloy Olloy 2 3 1 0 1 3-11 -8
8. Méan Méan 2 1 0 1 1 2-3 -1
9. Focant Focant 2 0 0 0 2 0-9 -9
10. Vedrin Vedrin 2 0 0 0 2 2-18 -16
Voir les rencontres
 Groupe J T P G P P B =
1. Han-sur-Lesse Han-sur-Lesse 2 6 2 0 0 16-4 12
2. Sinsin Sinsin 2 6 2 0 0 5-2 3
3. Haversin Haversin 2 6 2 0 0 7-5 2
4. Miecret Miecret 2 4 1 1 0 5-3 2
5. Faulx Faulx 2 4 1 1 0 3-2 1
6. Monceau-en-Ardenne Monceau-en-Ardenne 1 0 0 0 1 2-4 -2
7. Belgrade Belgrade 2 0 0 0 2 4-13 -9
8. Dailly Dailly 2 0 0 0 2 3-15 -12
9. Namêche Namêche 2 0 0 0 2 2-15 -13