Deviens fan! 91

D3 amateurs D 2021/2022 Schéma de jeu et calendrier

Journée actuelle: Journée 30
 Journée 1
27/08 20:00 Mormont Mormont 2-1 Bas Oha Bas Oha
28/08 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-2 Marloie Marloie
28/08 20:00 Rochefort Rochefort 2-2 Stade Disonais Stade Disonais
28/08 20:30 Oppagne Oppagne 4-3 ------ ------
29/08 15:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 1-2 Richelle Richelle
29/08 16:30 Huy Huy 1-0 Aywaille Aywaille
01/09 18:00 Herstal Herstal 1-1 Onhaye Onhaye
01/09 20:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 1-1 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
 Journée 2
04/09 20:00 Marloie Marloie 2-2 Mormont Mormont
04/09 20:00 Onhaye Onhaye 4-3 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
05/09 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 1-2 Herstal Herstal
05/09 15:00 ------ ------ 1-2 Rochefort Rochefort
05/09 15:00 Richelle Richelle 2-1 Huy Huy
05/09 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 0-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
05/09 15:00 Aywaille Aywaille 1-2 Oppagne Oppagne
05/09 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-3 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
 Journée 3
11/09 20:00 Marloie Marloie 4-2 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
11/09 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-3 Aywaille Aywaille
11/09 20:00 Huy Huy 1-2 Stade Disonais Stade Disonais
11/09 20:30 Oppagne Oppagne 1-2 Onhaye Onhaye
12/09 15:00 Herstal Herstal 2-2 Bas Oha Bas Oha
12/09 15:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 0-4 Rochefort Rochefort
12/09 15:00 Mormont Mormont 1-3 Richelle Richelle
12/09 16:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 4-0 ------ ------
 Journée 4
18/09 20:00 Onhaye Onhaye 1-1 Mormont Mormont
18/09 20:00 Aywaille Aywaille 1-4 Marloie Marloie
19/09 15:00 Bas Oha Bas Oha 0-1 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
19/09 15:00 ------ ------ 1-1 Huy Huy
19/09 15:00 Richelle Richelle 0-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
19/09 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 4-1 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
19/09 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 5-0 Oppagne Oppagne
19/09 15:30 Rochefort Rochefort 1-4 Herstal Herstal
 Journée 5
25/09 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-0 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
25/09 20:00 Marloie Marloie 1-2 Stade Disonais Stade Disonais
25/09 20:00 Huy Huy 0-1 Bas Oha Bas Oha
25/09 20:30 Oppagne Oppagne 0-2 Richelle Richelle
26/09 15:00 Mormont Mormont 6-5 ------ ------
26/09 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 1-1 Onhaye Onhaye
26/09 15:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 2-1 Rochefort Rochefort
26/09 15:00 Herstal Herstal 5-2 Aywaille Aywaille
 Journée 6
02/10 20:00 Onhaye Onhaye 4-0 Aywaille Aywaille
03/10 15:00 Richelle Richelle 0-2 Marloie Marloie
03/10 15:00 Rochefort Rochefort 4-1 Oppagne Oppagne
03/10 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-0 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
03/10 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 7-4 Mormont Mormont
03/10 15:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 3-0 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
03/10 15:00 ------ ------ 1-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
03/10 15:00 Herstal Herstal 1-2 Huy Huy
 Journée 7
09/10 15:00 Huy Huy 1-2 Rochefort Rochefort
09/10 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-0 Bas Oha Bas Oha
09/10 20:00 Marloie Marloie 0-2 Onhaye Onhaye
09/10 20:30 Oppagne Oppagne 2-4 Stade Disonais Stade Disonais
10/10 15:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 2-0 Herstal Herstal
10/10 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 2-1 ------ ------
10/10 15:00 Aywaille Aywaille 0-5 Richelle Richelle
10/10 15:00 Mormont Mormont 1-3 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
 Journée 8
16/10 20:00 Onhaye Onhaye 1-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
17/10 15:00 Rochefort Rochefort 4-1 Mormont Mormont
17/10 15:00 Herstal Herstal 4-0 Oppagne Oppagne
17/10 15:00 Richelle Richelle 0-1 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
17/10 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-3 Marloie Marloie
17/10 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 2-1 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
17/10 15:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 2-2 Huy Huy
17/10 15:00 ------ ------ 1-2 Aywaille Aywaille
 Journée 9
22/10 20:30 Oppagne Oppagne 1-0 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
23/10 20:00 Onhaye Onhaye 4-0 Richelle Richelle
23/10 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-3 Rochefort Rochefort
23/10 20:00 Marloie Marloie 4-3 ------ ------
24/10 15:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 1-2 Huy Huy
24/10 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 0-0 Stade Disonais Stade Disonais
24/10 15:00 Aywaille Aywaille 4-3 Bas Oha Bas Oha
24/10 15:00 Mormont Mormont 1-3 Herstal Herstal
 Journée 10
31/10 15:00 Herstal Herstal 1-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
31/10 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-2 Richelle Richelle
31/10 15:00 ------ ------ 1-0 Onhaye Onhaye
31/10 15:00 Huy Huy 1-1 Mormont Mormont
31/10 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 3-2 Aywaille Aywaille
31/10 15:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 2-0 Oppagne Oppagne
31/10 15:00 Rochefort Rochefort 1-0 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
31/10 15:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 4-1 Marloie Marloie
 Journée 11
06/11 20:00 Onhaye Onhaye 5-1 Rochefort Rochefort
06/11 20:00 Marloie Marloie 2-0 Huy Huy
06/11 20:30 Oppagne Oppagne 3-2 Mormont Mormont
07/11 14:30 ------ ------ 0-0 Bas Oha Bas Oha
07/11 14:30 Aywaille Aywaille 1-5 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
07/11 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 5-1 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
07/11 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 4-1 Herstal Herstal
07/11 15:00 Richelle Richelle 4-1 Stade Disonais Stade Disonais
 Journée 12
12/11 20:30 Rochefort Rochefort 3-2 Bas Oha Bas Oha
14/11 14:30 Stade Disonais Stade Disonais 1-0 Onhaye Onhaye
14/11 14:30 Mormont Mormont 2-0 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
14/11 14:30 Herstal Herstal 3-0 Richelle Richelle
14/11 14:30 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 6-3 Aywaille Aywaille
14/11 15:00 Huy Huy 1-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
14/11 15:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 2-2 ------ ------
14/11 17:00 Oppagne Oppagne 2-1 Marloie Marloie
 Journée 13
20/11 20:00 Marloie Marloie 3-2 Herstal Herstal
20/11 20:00 Onhaye Onhaye 0-0 Huy Huy
20/11 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-2 Mormont Mormont
21/11 14:30 ------ ------ 2-1 Stade Disonais Stade Disonais
21/11 14:30 Aywaille Aywaille 2-5 Rochefort Rochefort
21/11 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 1-3 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
21/11 15:00 Bas Oha Bas Oha 5-1 Oppagne Oppagne
21/11 15:00 Richelle Richelle 0-2 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
 Journée 14
27/11 20:00 Rochefort Rochefort 2-3 Richelle Richelle
27/11 20:30 Oppagne Oppagne 1-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
28/11 14:30 Huy Huy 1-2 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
28/11 14:30 Herstal Herstal 2-0 ------ ------
28/11 14:30 Stade Disonais Stade Disonais 5-0 Bas Oha Bas Oha
28/11 14:30 Mormont Mormont 4-3 Aywaille Aywaille
28/11 14:30 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 6-2 Marloie Marloie
 Journée 15
04/12 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-3 Stade Disonais Stade Disonais
05/12 14:30 Huy Huy 1-1 Oppagne Oppagne
05/12 14:30 Aywaille Aywaille 1-0 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
05/12 15:00 Rochefort Rochefort 4-3 Marloie Marloie
05/12 15:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 0-1 Herstal Herstal
05/12 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-2 Onhaye Onhaye
05/12 15:00 Richelle Richelle 3-2 ------ ------
 Journée 16
11/12 20:00 Marloie Marloie 2-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
12/12 14:30 ------ ------ 2-2 Oppagne Oppagne
12/12 14:30 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 2-2 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
12/12 14:30 Aywaille Aywaille 2-1 Huy Huy
12/12 14:30 Stade Disonais Stade Disonais 5-0 FF Rochefort Rochefort
12/12 14:30 Bas Oha Bas Oha 3-3 Mormont Mormont
12/12 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 1-0 Richelle Richelle
 Journée 17
18/12 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-2 ------ ------
19/12 14:30 Marloie Marloie 2-4 Aywaille Aywaille
19/12 14:30 Huy Huy 2-3 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
19/12 14:30 Herstal Herstal 0-2 Stade Disonais Stade Disonais
19/12 14:30 Mormont Mormont 2-2 Rochefort Rochefort
19/12 15:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 1-2 Bas Oha Bas Oha
 Journée 15
22/12 20:00 Mormont Mormont 4-3 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
 Journée 19
29/01 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-5 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
30/01 14:30 Oppagne Oppagne 1-1 Aywaille Aywaille
30/01 14:30 Mormont Mormont 1-1 Onhaye Onhaye
30/01 14:30 Herstal Herstal 1-2 Rochefort Rochefort
30/01 14:30 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 1-0 Bas Oha Bas Oha
30/01 15:00 Marloie Marloie 3-1 Richelle Richelle
30/01 15:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 1-1 Stade Disonais Stade Disonais
 Journée 16
02/02 20:00 Onhaye Onhaye 2-1 Herstal Herstal
 Journée 17
02/02 20:30 Oppagne Oppagne 5-0 FF RAS Jodoigne RAS Jodoigne
 Journée 21
05/02 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-3 Herstal Herstal
05/02 20:30 Oppagne Oppagne 2-3 Rochefort Rochefort
06/02 14:30 Huy Huy 0-4 Onhaye Onhaye
06/02 15:00 Mormont Mormont 0-0 Stade Disonais Stade Disonais
06/02 15:00 Aywaille Aywaille 3-2 ------ ------
 Journée 19
09/02 20:00 Huy Huy 2-1 ------ ------
 Journée 22
12/02 20:00 Onhaye Onhaye 2-0 Marloie Marloie
12/02 20:30 Rochefort Rochefort 0-0 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
13/02 15:00 ------ ------ 1-2 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
13/02 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-0 Huy Huy
13/02 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 2-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
13/02 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 1-0 Aywaille Aywaille
13/02 15:00 Richelle Richelle 3-0 Oppagne Oppagne
13/02 15:00 Herstal Herstal 2-0 Mormont Mormont
 Journée 23
19/02 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-0 Richelle Richelle
19/02 20:30 Oppagne Oppagne 1-3 Bas Oha Bas Oha
20/02 14:30 Huy Huy 1-0 Herstal Herstal
20/02 15:00 Marloie Marloie 2-1 Rochefort Rochefort
20/02 15:00 Aywaille Aywaille 3-1 Onhaye Onhaye
20/02 15:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 4-2 Stade Disonais Stade Disonais
20/02 15:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 1-3 Mormont Mormont
20/02 15:00 ------ ------ 0-0 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
 Journée 18
26/02 20:00 Rochefort Rochefort 0-1 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
26/02 20:00 Onhaye Onhaye 3-3 Oppagne Oppagne
27/02 14:30 ------ ------ 0-2 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
27/02 14:30 Stade Disonais Stade Disonais 1-0 Huy Huy
27/02 15:00 Aywaille Aywaille 1-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
27/02 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 0-0 Marloie Marloie
27/02 15:00 Richelle Richelle 0-1 Mormont Mormont
27/02 15:00 Bas Oha Bas Oha 0-1 Herstal Herstal
 Journée 17
02/03 20:00 Richelle Richelle 1-3 Onhaye Onhaye
 Journée 21
02/03 20:00 Marloie Marloie 1-1 Bas Oha Bas Oha
 Journée 24
05/03 20:00 Onhaye Onhaye 1-0 ------ ------
05/03 20:00 Rochefort Rochefort 2-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
06/03 15:00 Herstal Herstal 2-2 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
06/03 15:00 Richelle Richelle 4-2 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
06/03 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 7-1 Huy Huy
06/03 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 3-1 Marloie Marloie
06/03 15:00 Mormont Mormont 1-1 Oppagne Oppagne
06/03 15:00 Bas Oha Bas Oha 0-2 Aywaille Aywaille
 Journée 25
12/03 20:00 Marloie Marloie 3-2 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
12/03 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-0 Onhaye Onhaye
12/03 20:30 Oppagne Oppagne 1-0 Herstal Herstal
13/03 14:30 Huy Huy 1-0 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
13/03 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 4-1 Bas Oha Bas Oha
13/03 15:00 ------ ------ 2-0 Mormont Mormont
13/03 15:00 Aywaille Aywaille 1-0 Stade Disonais Stade Disonais
13/03 15:00 Richelle Richelle 2-4 Rochefort Rochefort
 Journée 14
16/03 20:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 2-0 Onhaye Onhaye
 Journée 26
19/03 20:00 Rochefort Rochefort 1-0 Aywaille Aywaille
19/03 20:00 Onhaye Onhaye 1-0 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
20/03 15:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 0-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
20/03 15:00 Mormont Mormont 0-0 Huy Huy
20/03 15:00 Herstal Herstal 6-0 Marloie Marloie
20/03 15:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 1-1 Oppagne Oppagne
20/03 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 1-1 Richelle Richelle
20/03 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-3 ------ ------
 Journée 20
26/03 20:00 Rochefort Rochefort 0-1 Huy Huy
27/03 15:00 Richelle Richelle 0-1 Herstal Herstal
27/03 15:00 Aywaille Aywaille 1-3 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
27/03 15:00 ------ ------ 1-0 Marloie Marloie
27/03 15:00 Onhaye Onhaye 0-1 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
27/03 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 4-2 Mormont Mormont
27/03 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 2-0 Oppagne Oppagne
27/03 15:00 Bas Oha Bas Oha 0-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
 Journée 21
30/03 20:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 2-1 Richelle Richelle
 Journée 27
02/04 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-0 Oppagne Oppagne
02/04 20:00 Huy Huy 2-4 Richelle Richelle
02/04 20:00 Marloie Marloie 0-2 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
03/04 15:00 Aywaille Aywaille 0-1 Mormont Mormont
03/04 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 1-2 Rochefort Rochefort
03/04 15:00 Bas Oha Bas Oha 0-5 Stade Disonais Stade Disonais
03/04 15:00 ------ ------ 0-4 Herstal Herstal
03/04 15:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 3-1 Onhaye Onhaye
 Journée 28
09/04 20:00 Rochefort Rochefort 3-0 ------ ------
09/04 20:00 Onhaye Onhaye 2-3 Bas Oha Bas Oha
09/04 20:30 Oppagne Oppagne 0-0 Huy Huy
10/04 15:00 Mormont Mormont 0-3 Marloie Marloie
10/04 15:00 Richelle Richelle 2-1 Aywaille Aywaille
10/04 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 3-0 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
10/04 15:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 0-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
10/04 15:00 Herstal Herstal 0-0 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
 Journée 21
18/04 15:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 3-2 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
 Journée 29
24/04 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 5-1 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
24/04 15:00 Onhaye Onhaye 0-1 Stade Disonais Stade Disonais
24/04 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-3 Huy Huy
24/04 15:00 ------ ------ 1-7 Richelle Richelle
24/04 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-3 Rochefort Rochefort
24/04 15:00 Marloie Marloie 3-1 Oppagne Oppagne
24/04 15:00 Aywaille Aywaille 1-1 Herstal Herstal
24/04 15:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 2-1 Mormont Mormont
 Journée 30
01/05 15:00 Richelle Richelle 4-4 Bas Oha Bas Oha
01/05 15:00 Mormont Mormont 1-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
01/05 15:00 Oppagne Oppagne 2-1 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
01/05 15:00 Habay-la-neuve Habay-la-neuve 1-2 Aywaille Aywaille
01/05 15:00 Huy Huy 3-1 Marloie Marloie
01/05 15:00 Herstal Herstal 3-0 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
01/05 15:00 Rochefort Rochefort 1-2 Onhaye Onhaye
01/05 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 3-1 ------ ------

Téléchargez toutes les rencontres de D3 amateurs D dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. Stade Disonais Stade Disonais 30 63
2. Rochefort Rochefort 30 57
3. Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 30 53
4. Herstal Herstal 30 50
5. FCB Sprimont FCB Sprimont 30 50
6. Onhaye Onhaye 30 49
7. Richelle Richelle 30 44
8. RAS Jodoigne RAS Jodoigne 30 41
9. Habay-la-neuve Habay-la-neuve 30 41
10. Marloie Marloie 30 39
11. Mormont Mormont 30 39
12. Aywaille Aywaille 30 35
13. Huy Huy 30 34
14. Oppagne Oppagne 30 32
15. Bas Oha Bas Oha 30 27
16. ------ ------ 30 23