Deviens fan! 25

Saison 2010 - 2011 Hainaut (2B)


 Journée 1
29/08 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-3 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
29/08 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 3-1 FC Havré FC Havré
29/08 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 2-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
29/08 15:00 JS Bray JS Bray 0-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
29/08 15:00 Estinnes Estinnes 3-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
29/08 15:00 FC Obourg FC Obourg 2-2 RSC Wasmes RSC Wasmes
29/08 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
29/08 16:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-1 Thulin Thulin
 Journée 2
05/09 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-0 FC Obourg FC Obourg
05/09 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 3-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
05/09 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-0 US Neufvilloise US Neufvilloise
05/09 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 0-4 FC Vacresse FC Vacresse
05/09 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 4-3 JS Bray JS Bray
05/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
05/09 15:00 Thulin Thulin 1-1 RLC Hornu RLC Hornu
05/09 15:00 FC Havré FC Havré 0-2 Estinnes Estinnes
 Journée 3
12/09 15:00 FC Obourg FC Obourg 3-0 Thulin Thulin
12/09 15:00 Estinnes Estinnes 0-4 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
12/09 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
12/09 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 1-1 FC Havré FC Havré
12/09 15:00 JS Bray JS Bray 1-2 RSC Wasmes RSC Wasmes
12/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
12/09 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
12/09 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
 Journée 4
19/09 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 5-2 JS Bray JS Bray
19/09 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 4-0 FC Obourg FC Obourg
19/09 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-0 Estinnes Estinnes
19/09 15:00 FC Havré FC Havré 2-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
19/09 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-2 RLC Hornu RLC Hornu
19/09 15:00 Thulin Thulin 3-2 FC Vacresse FC Vacresse
19/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
01/11 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 2-0 F.C. Flénu F.C. Flénu
 Journée 5
26/09 15:00 JS Bray JS Bray 1-4 Thulin Thulin
26/09 15:00 Estinnes Estinnes 3-1 RSC Wasmes RSC Wasmes
26/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 4-1 RLC Hornu RLC Hornu
26/09 15:00 FC Havré FC Havré 1-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
26/09 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
26/09 15:00 FC Obourg FC Obourg 1-0 US Neufvilloise US Neufvilloise
26/09 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 1-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
26/09 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-3 Elouges-Dour Elouges-Dour
 Journée 6
03/10 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-0 FC Vacresse FC Vacresse
03/10 15:00 Thulin Thulin 3-0 F.C. Flénu F.C. Flénu
03/10 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-1 JS Bray JS Bray
03/10 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 2-1 FC Obourg FC Obourg
03/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
03/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-2 FC Havré FC Havré
03/10 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-2 Estinnes Estinnes
03/10 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 0-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
 Journée 7
10/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
10/10 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 3-1 RLC Hornu RLC Hornu
10/10 15:00 Estinnes Estinnes 4-1 Thulin Thulin
10/10 15:00 FC Havré FC Havré 1-0 RSC Wasmes RSC Wasmes
10/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-2 FC Obourg FC Obourg
10/10 15:00 JS Bray JS Bray 1-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
10/10 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 1-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
10/10 16:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
 Journée 8
17/10 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-1 Estinnes Estinnes
17/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
17/10 15:00 FC Obourg FC Obourg 0-1 FC Vacresse FC Vacresse
17/10 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 4-0 F.C. Flénu F.C. Flénu
17/10 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 0-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
17/10 15:00 Thulin Thulin 0-3 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
17/10 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-1 JS Bray JS Bray
17/10 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-1 FC Havré FC Havré
 Journée 9
24/10 15:00 JS Bray JS Bray 3-0 FC Obourg FC Obourg
24/10 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-2 RLC Hornu RLC Hornu
24/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 0-0 RSC Wasmes RSC Wasmes
24/10 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 1-4 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
24/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-2 FC Vacresse FC Vacresse
24/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4-4 Elouges-Dour Elouges-Dour
24/10 15:00 Estinnes Estinnes 1-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
24/10 15:00 FC Havré FC Havré 0-1 Thulin Thulin
 Journée 10
30/10 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 1-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
30/10 15:00 FC Obourg FC Obourg 2-4 F.C. Flénu F.C. Flénu
31/10 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 5-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
31/10 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 5-0 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
31/10 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-2 FC Havré FC Havré
31/10 15:00 Thulin Thulin 0-4 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
31/10 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 3-2 JS Bray JS Bray
31/10 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-2 Estinnes Estinnes
 Journée 11
07/11 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 2-2 RLC Hornu RLC Hornu
07/11 15:00 FC Havré FC Havré 2-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
07/11 15:00 Estinnes Estinnes 2-0 FC Obourg FC Obourg
07/11 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 1-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
07/11 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-2 FC Vacresse FC Vacresse
07/11 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 3-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
07/11 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-0 JS Bray JS Bray
07/11 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-0 Thulin Thulin
 Journée 12
20/01 19:30 FC Obourg FC Obourg 0-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
23/01 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 3-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
23/01 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-4 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
23/01 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-1 FC Havré FC Havré
23/01 15:00 Thulin Thulin 1-1 RSC Wasmes RSC Wasmes
23/01 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-2 Estinnes Estinnes
23/01 15:00 JS Bray JS Bray 3-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
23/01 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 0-4 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 13
28/11 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-1 Thulin Thulin
28/11 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
28/11 14:30 Estinnes Estinnes 3-1 JS Bray JS Bray
28/11 14:30 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 1-1 FC Vacresse FC Vacresse
28/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-0 F.C. Flénu F.C. Flénu
28/11 14:30 RSC Wasmes RSC Wasmes 1-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
28/11 14:30 FC Havré FC Havré 1-1 FC Obourg FC Obourg
28/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 3-0 RLC Hornu RLC Hornu
 Journée 14
21/11 14:30 FC Vacresse FC Vacresse 2-1 FC Havré FC Havré
21/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-0 Thulin Thulin
21/11 14:30 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-1 Estinnes Estinnes
21/11 14:30 RLC Hornu RLC Hornu 0-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
21/11 14:30 JS Bray JS Bray 2-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
21/11 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-3 Elouges-Dour Elouges-Dour
21/11 14:30 FC Obourg FC Obourg 2-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
21/11 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 0-1 RSC Wasmes RSC Wasmes
 Journée 15
30/01 15:00 FC Havré FC Havré 0-1 JS Bray JS Bray
30/01 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 0-4 F.C. Flénu F.C. Flénu
30/01 15:00 Thulin Thulin 0-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
30/01 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 1-1 RLC Hornu RLC Hornu
30/01 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-0 US Neufvilloise US Neufvilloise
30/01 15:00 Estinnes Estinnes 4-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
30/01 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-0 FC Vacresse FC Vacresse
10/04 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 3-0 FC Obourg FC Obourg
 Journée 16
12/12 14:30 FC Havré FC Havré 4-0 F.C. Flénu F.C. Flénu
12/12 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-1 FC Vacresse FC Vacresse
12/12 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-0 RLC Hornu RLC Hornu
12/12 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
12/12 14:30 RSC Wasmes RSC Wasmes 2-1 FC Obourg FC Obourg
12/12 14:30 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 2-1 Estinnes Estinnes
12/12 14:30 Thulin Thulin 0-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
12/12 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-1 JS Bray JS Bray
 Journée 17
06/02 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 4-1 RSC Wasmes RSC Wasmes
06/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-2 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
06/02 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 3-2 Thulin Thulin
06/02 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
06/02 15:00 JS Bray JS Bray 2-4 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
06/02 15:00 Estinnes Estinnes 1-1 FC Havré FC Havré
06/02 15:00 FC Obourg FC Obourg 1-3 Elouges-Dour Elouges-Dour
06/02 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
 Journée 18
09/01 14:30 FC Havré FC Havré 3-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
09/01 14:30 RSC Wasmes RSC Wasmes 0-0 JS Bray JS Bray
09/01 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-0 FC Vacresse FC Vacresse
09/01 14:30 Thulin Thulin 2-1 FC Obourg FC Obourg
09/01 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-1 RLC Hornu RLC Hornu
09/01 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
09/01 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
09/01 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-2 Estinnes Estinnes
 Journée 19
16/01 14:30 FC Obourg FC Obourg 1-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
16/01 14:30 RLC Hornu RLC Hornu 1-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
16/01 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-1 FC Havré FC Havré
16/01 14:30 Estinnes Estinnes 0-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
16/01 14:30 JS Bray JS Bray 1-5 Elouges-Dour Elouges-Dour
16/01 14:30 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-0 RSC Wasmes RSC Wasmes
16/01 14:30 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 0-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
16/01 14:30 FC Vacresse FC Vacresse 0-0 Thulin Thulin
 Journée 20
06/03 15:00 Thulin Thulin 1-1 JS Bray JS Bray
06/03 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-1 FC Vacresse FC Vacresse
06/03 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
06/03 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 0-3 Estinnes Estinnes
06/03 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 3-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
06/03 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-2 FC Obourg FC Obourg
06/03 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-0 FC Havré FC Havré
06/03 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 5-2 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
 Journée 21
13/02 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 0-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
13/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
13/02 15:00 Estinnes Estinnes 1-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
13/02 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 5-1 Thulin Thulin
13/02 15:00 JS Bray JS Bray 3-3 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
13/02 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 1-1 RSC Wasmes RSC Wasmes
13/02 15:00 FC Obourg FC Obourg 0-1 RLC Hornu RLC Hornu
13/02 15:00 FC Havré FC Havré 1-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
 Journée 22
27/02 15:00 Thulin Thulin 3-2 Estinnes Estinnes
27/02 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 1-3 FC Havré FC Havré
27/02 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 0-0 JS Bray JS Bray
27/02 15:00 FC Obourg FC Obourg 1-5 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
27/02 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
27/02 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
27/02 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-3 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
27/02 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-1 FC Vacresse FC Vacresse
 Journée 23
20/02 15:00 FC Havré FC Havré 1-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
20/02 15:00 JS Bray JS Bray 1-3 RLC Hornu RLC Hornu
20/02 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-0 RSC Wasmes RSC Wasmes
20/02 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 2-1 Thulin Thulin
20/02 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
20/02 15:00 Estinnes Estinnes 1-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
20/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
20/02 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 4-0 FC Obourg FC Obourg
 Journée 24
19/03 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 4-1 Estinnes Estinnes
20/03 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
20/03 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 1-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
20/03 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 3-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
20/03 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 2-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
20/03 15:00 Thulin Thulin 1-1 FC Havré FC Havré
20/03 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 3-2 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
22/03 19:00 FC Obourg FC Obourg 0-4 JS Bray JS Bray
 Journée 25
22/08 15:00 FC Havré FC Havré 1-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
22/08 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
22/08 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 2-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
22/08 15:00 Estinnes Estinnes 1-3 RLC Hornu RLC Hornu
22/08 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-1 FC Obourg FC Obourg
22/08 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-2 Thulin Thulin
22/08 15:00 JS Bray JS Bray 0-2 FC Vacresse FC Vacresse
22/08 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-0 RSC Wasmes RSC Wasmes
 Journée 26
13/03 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
13/03 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-2 RSC Wasmes RSC Wasmes
13/03 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
13/03 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 0-0 FC Havré FC Havré
13/03 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-0 F.C. Flénu F.C. Flénu
13/03 15:00 FC Obourg FC Obourg 2-2 Estinnes Estinnes
13/03 15:00 Thulin Thulin 2-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
13/03 15:00 JS Bray JS Bray 3-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 27
26/03 15:00 Estinnes Estinnes 1-2 FC Vacresse FC Vacresse
26/03 16:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 0-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
27/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
27/03 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 1-1 Thulin Thulin
27/03 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 2-2 FC Obourg FC Obourg
27/03 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-3 JS Bray JS Bray
27/03 15:00 FC Havré FC Havré 2-0 RLC Hornu RLC Hornu
27/03 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
 Journée 28
02/04 16:30 F.C. Flénu F.C. Flénu 3-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
03/04 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 2-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
03/04 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 4-3 RSC Wasmes RSC Wasmes
03/04 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 5-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
03/04 15:00 JS Bray JS Bray 1-1 Estinnes Estinnes
03/04 15:00 Thulin Thulin 2-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
03/04 15:00 FC Obourg FC Obourg 1-8 FC Havré FC Havré
03/04 16:00 FC Vacresse FC Vacresse 4-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
 Journée 29
17/04 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-0 RLC Hornu RLC Hornu
17/04 15:00 Estinnes Estinnes 1-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
17/04 15:00 FC Havré FC Havré 5-0 FC Vacresse FC Vacresse
17/04 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 1-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
17/04 15:00 Thulin Thulin 4-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
17/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 6-1 FC Obourg FC Obourg
17/04 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
17/04 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 1-2 JS Bray JS Bray
 Journée 30
01/05 15:00 JS Bray JS Bray 0-1 FC Havré FC Havré
01/05 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
01/05 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
01/05 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 5-4 RSC Wasmes RSC Wasmes
01/05 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-0 Estinnes Estinnes
01/05 15:00 FC Obourg FC Obourg 0-5 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
01/05 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 4-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
01/05 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 4-2 Thulin Thulin
 Classement T P
1. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 30 66
2. Bracquegnies SP Bracquegnies SP 30 52
3. Elouges-Dour Elouges-Dour 30 51
4. US Neufvilloise US Neufvilloise 30 49
5. FC Havré FC Havré 30 49
6. FC Vacresse FC Vacresse 30 48
7. RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 30 48
8. RLC Hornu RLC Hornu 30 45
9. Estinnes Estinnes 30 40
10. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 30 39
11. Thulin Thulin 30 35
12. Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 30 34
13. JS Bray JS Bray 30 33
14. F.C. Flénu F.C. Flénu 30 31
15. RSC Wasmes RSC Wasmes 30 23
16. FC Obourg FC Obourg 30 13