Deviens fan! 25

Saison 2015 - 2016 Hainaut (2B)


 Journée 1
10/01 14:30 FC Havré FC Havré 4-2 RSC Naast RSC Naast
10/01 14:30 Houdinois Houdinois 5-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
10/01 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 3-3 Elouges-Dour Elouges-Dour
10/01 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-2 FC Vacresse FC Vacresse
10/01 14:30 RLC Givry RLC Givry 2-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
10/01 14:30 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 1-2 Stade Brainois Stade Brainois
10/01 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 4-0 F.C. Flénu F.C. Flénu
10/01 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 2
13/12 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-1 RLC Givry RLC Givry
13/12 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 3-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
13/12 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 3-1 Houdinois Houdinois
13/12 14:30 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
13/12 14:30 FC Vacresse FC Vacresse 1-0 FC Havré FC Havré
13/12 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 3-0 ESC Horrues ESC Horrues
13/12 14:30 RSC Naast RSC Naast 1-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
13/12 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
 Journée 3
24/01 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-4 Stade Brainois Stade Brainois
24/01 15:00 Houdinois Houdinois 2-0 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
24/01 15:00 FC Havré FC Havré 2-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
24/01 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-4 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
24/01 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
24/01 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-0 FC Vacresse FC Vacresse
24/01 15:00 RLC Givry RLC Givry 3-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
24/01 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-1 RSC Naast RSC Naast
 Journée 4
17/01 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 9-0 RLC Givry RLC Givry
17/01 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 3-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
17/01 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 0-5 FF US Neufvilloise US Neufvilloise
17/01 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
17/01 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-2 ESC Horrues ESC Horrues
17/01 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
17/01 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 4-1 FC Havré FC Havré
17/01 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 2-4 Houdinois Houdinois
 Journée 5
21/02 15:00 RLC Givry RLC Givry 0-5 Houdinois Houdinois
21/02 15:00 FC Havré FC Havré 0-8 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
21/02 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 5-1 RSC Naast RSC Naast
21/02 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-3 FC Vacresse FC Vacresse
21/02 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
21/02 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
06/03 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 4-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
26/03 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
 Journée 6
31/01 15:00 Houdinois Houdinois 3-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
31/01 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
31/01 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
31/01 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 6-1 FC Havré FC Havré
31/01 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-1 ESC Horrues ESC Horrues
31/01 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-0 RLC Givry RLC Givry
31/01 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-2 Stade Brainois Stade Brainois
06/03 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-3 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
 Journée 7
13/03 15:00 RLC Givry RLC Givry 1-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
13/03 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-2 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
13/03 15:00 FC Havré FC Havré 1-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
13/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-1 FC Vacresse FC Vacresse
13/03 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 1-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
13/03 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-3 Houdinois Houdinois
13/03 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-0 F.C. Flénu F.C. Flénu
13/03 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 8
27/02 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-0 RLC Givry RLC Givry
28/02 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 2-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
28/02 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-4 RSC Naast RSC Naast
28/02 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 3-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
28/02 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 0-1 ESC Horrues ESC Horrues
28/02 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-0 Stade Brainois Stade Brainois
28/02 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 4-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
28/02 15:00 Houdinois Houdinois 7-0 FC Havré FC Havré
 Journée 9
03/04 15:00 FC Havré FC Havré 0-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
03/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
03/04 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
03/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-3 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
03/04 15:00 RLC Givry RLC Givry 0-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
03/04 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-5 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
03/04 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 3-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
03/04 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 0-3 Houdinois Houdinois
 Journée 10
20/03 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-3 Stade Brainois Stade Brainois
20/03 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-0 FC Havré FC Havré
20/03 15:00 Houdinois Houdinois 3-0 ESC Horrues ESC Horrues
20/03 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-2 RLC Givry RLC Givry
20/03 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
20/03 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-5 FC Vacresse FC Vacresse
20/03 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-4 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
20/03 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-2 RSC Naast RSC Naast
 Journée 11
14/02 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-5 Houdinois Houdinois
14/02 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 6-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
14/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 7-3 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
14/02 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
14/02 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-6 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
14/02 15:00 RLC Givry RLC Givry 4-1 FC Havré FC Havré
14/02 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 0-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
28/03 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
 Journée 12
17/04 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-5 RLC Givry RLC Givry
17/04 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-3 ESC Horrues ESC Horrues
17/04 15:00 Houdinois Houdinois 1-1 Stade Brainois Stade Brainois
17/04 15:00 FC Havré FC Havré 1-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
17/04 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 4-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
17/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 3-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
17/04 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-6 RSC Naast RSC Naast
17/04 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 2-3 FC Vacresse FC Vacresse
 Journée 13
10/04 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
10/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-0 US Neufvilloise US Neufvilloise
10/04 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 2-2 FC Havré FC Havré
10/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 0-3 Houdinois Houdinois
10/04 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-3 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
10/04 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
10/04 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 3-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
10/04 15:00 RLC Givry RLC Givry 1-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
 Journée 14
24/04 15:00 RLC Givry RLC Givry 3-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
24/04 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-2 Stade Brainois Stade Brainois
24/04 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
24/04 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-1 RSC Naast RSC Naast
24/04 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-1 ESC Horrues ESC Horrues
24/04 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 4-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
24/04 15:00 FC Havré FC Havré 4-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
24/04 15:00 Houdinois Houdinois 6-4 FC Vacresse FC Vacresse
 Journée 15
01/05 15:00 RSC Naast RSC Naast 0-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
01/05 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
01/05 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 2-1 RLC Givry RLC Givry
01/05 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 3-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
01/05 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-0 FC Havré FC Havré
01/05 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-5 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
01/05 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-2 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
01/05 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-1 Houdinois Houdinois
 Journée 16
06/09 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-1 Houdinois Houdinois
06/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 0-3 FC Havré FC Havré
06/09 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 0-0 RLC Givry RLC Givry
06/09 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 4-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
06/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
06/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
06/09 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 4-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
06/09 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-0 ESC Horrues ESC Horrues
 Journée 17
30/08 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-5 RSC Naast RSC Naast
30/08 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-6 F.C. Flénu F.C. Flénu
30/08 15:00 Houdinois Houdinois 2-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
30/08 15:00 RLC Givry RLC Givry 4-3 Elouges-Dour Elouges-Dour
30/08 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-3 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
30/08 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-1 Stade Brainois Stade Brainois
30/08 15:00 FC Havré FC Havré 1-4 FC Vacresse FC Vacresse
30/08 16:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
 Journée 18
20/09 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 0-3 Houdinois Houdinois
20/09 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
20/09 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-1 FC Havré FC Havré
20/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 4-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
20/09 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 4-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
20/09 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 3-4 RLC Givry RLC Givry
20/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-1 ESC Horrues ESC Horrues
20/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
 Journée 19
13/09 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-3 RSC Naast RSC Naast
13/09 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
13/09 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 0-2 FC Vacresse FC Vacresse
13/09 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 4-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
13/09 15:00 RLC Givry RLC Givry 0-2 Stade Brainois Stade Brainois
13/09 15:00 FC Havré FC Havré 1-5 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
13/09 15:00 Houdinois Houdinois 4-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
13/09 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 20
04/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-2 Stade Brainois Stade Brainois
04/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-0 FC Havré FC Havré
04/10 15:00 Houdinois Houdinois 3-0 RLC Givry RLC Givry
04/10 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-5 US Neufvilloise US Neufvilloise
04/10 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 0-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
04/10 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 0-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
04/10 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 3-4 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
04/10 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-2 ESC Horrues ESC Horrues
 Journée 21
26/09 15:00 RLC Givry RLC Givry 6-0 RSC Naast RSC Naast
27/09 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 1-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
27/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-1 FC Vacresse FC Vacresse
27/09 15:00 FC Havré FC Havré 2-0 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
27/09 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-3 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
27/09 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 3-2 RAS Honnelles RAS Honnelles
27/09 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
27/09 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-3 Houdinois Houdinois
 Journée 22
18/10 15:00 Houdinois Houdinois 2-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
18/10 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 4-5 RSC Naast RSC Naast
18/10 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 2-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
18/10 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-2 RLC Givry RLC Givry
18/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4-1 ESC Horrues ESC Horrues
18/10 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 2-1 FC Havré FC Havré
18/10 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 0-2 Stade Brainois Stade Brainois
18/10 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 5-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
 Journée 23
11/10 15:00 FC Havré FC Havré 0-2 Houdinois Houdinois
11/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
11/10 15:00 RLC Givry RLC Givry 5-3 FC Vacresse FC Vacresse
11/10 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 2-0 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
11/10 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 3-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
11/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
11/10 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 4-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
11/11 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-4 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 24
08/11 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 2-2 ESC Horrues ESC Horrues
08/11 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-0 FC Havré FC Havré
08/11 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-2 RLC Givry RLC Givry
08/11 14:30 Houdinois Houdinois 0-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
08/11 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 0-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
08/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-3 Stade Brainois Stade Brainois
08/11 14:30 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-1 FC Vacresse FC Vacresse
08/11 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 4-1 RSC Naast RSC Naast
 Journée 25
25/10 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-0 Houdinois Houdinois
25/10 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 4-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
25/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 0-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
25/10 15:00 RLC Givry RLC Givry 1-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
25/10 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-4 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
25/10 15:00 FC Havré FC Havré 5-3 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
25/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 4-3 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
25/10 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
 Journée 26
22/11 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-2 Stade Brainois Stade Brainois
22/11 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 0-1 ESC Horrues ESC Horrues
22/11 14:30 FC Havré FC Havré 1-1 RLC Givry RLC Givry
22/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4-1 FC Vacresse FC Vacresse
22/11 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
22/11 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 2-5 RSC Naast RSC Naast
22/11 14:30 Houdinois Houdinois 2-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
22/11 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
 Journée 27
15/11 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
15/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 0-3 Houdinois Houdinois
15/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 4-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
15/11 14:30 FC Vacresse FC Vacresse 1-2 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
15/11 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 1-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
15/11 14:30 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 4-2 FC Havré FC Havré
15/11 14:30 RLC Givry RLC Givry 3-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
15/11 17:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 28
22/08 18:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 2-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
23/08 15:00 FC Havré FC Havré 5-2 ESC Horrues ESC Horrues
23/08 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-4 Stade Brainois Stade Brainois
23/08 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
23/08 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 3-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
23/08 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-3 RLC Givry RLC Givry
23/08 15:00 Houdinois Houdinois 4-1 RSC Naast RSC Naast
23/08 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-0 FC Vacresse FC Vacresse
 Journée 29
29/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 5-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
29/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-0 RLC Givry RLC Givry
29/11 14:30 FC Vacresse FC Vacresse 1-3 Houdinois Houdinois
29/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 1-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
29/11 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 1-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
29/11 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-2 FC Havré FC Havré
29/11 14:30 F.C. Flénu F.C. Flénu 3-2 RAS Honnelles RAS Honnelles
29/11 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-0 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
 Journée 30
06/12 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
06/12 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-3 RSC Naast RSC Naast
06/12 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-3 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
06/12 14:30 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
06/12 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-0 FC Vacresse FC Vacresse
06/12 14:30 RLC Givry RLC Givry 2-2 ESC Horrues ESC Horrues
06/12 14:30 FC Havré FC Havré 1-1 Stade Brainois Stade Brainois
06/12 14:30 Houdinois Houdinois 7-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
 Classement T P
1. Stade Brainois Stade Brainois 30 78
2. Houdinois Houdinois 30 67
3. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 30 59
4. US Neufvilloise US Neufvilloise 30 57
5. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 30 54
6. Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 30 46
7. RSC Naast RSC Naast 30 43
8. RLC Givry RLC Givry 30 43
9. ESC Horrues ESC Horrues 30 39
10. F.C. Flénu F.C. Flénu 30 34
11. FC Vacresse FC Vacresse 30 32
12. AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 30 32
13. RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 30 30
14. FC Havré FC Havré 30 29
15. Elouges-Dour Elouges-Dour 30 23
16. RAS Honnelles RAS Honnelles 30 11