Deviens fan! 25

Saison 2016 - 2017 Hainaut (2B)


 Journée 1
27/08 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-3 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
28/08 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-1 RLC Givry RLC Givry
28/08 15:00 Maurage Maurage 1-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
28/08 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 0-4 CO Trivières CO Trivières
28/08 15:00 Thulin Thulin 1-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
28/08 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-1 RLC Hornu RLC Hornu
28/08 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-6 F.C. Flénu F.C. Flénu
28/08 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
 Journée 2
04/09 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 0-1 FC Vacresse FC Vacresse
04/09 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 0-1 RSC Naast RSC Naast
04/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4-0 ESC Horrues ESC Horrues
04/09 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 5-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
04/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 4-2 Maurage Maurage
04/09 15:00 RLC Givry RLC Givry 1-3 Thulin Thulin
04/09 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 3-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
04/09 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 0-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
 Journée 3
11/09 15:00 Maurage Maurage 1-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
11/09 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
11/09 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-1 RLC Hornu RLC Hornu
11/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
11/09 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 2-2 RLC Givry RLC Givry
11/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-4 CO Trivières CO Trivières
11/09 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
11/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-1 Thulin Thulin
 Journée 4
18/09 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 3-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
18/09 15:00 Thulin Thulin 4-2 ESC Horrues ESC Horrues
18/09 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 2-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
18/09 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-1 FC Vacresse FC Vacresse
18/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
18/09 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
18/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 5-1 RSC Naast RSC Naast
18/09 18:00 RLC Givry RLC Givry 0-1 Maurage Maurage
 Journée 5
25/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 4-6 RLC Givry RLC Givry
25/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-1 ESC Horrues ESC Horrues
25/09 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
25/09 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-3 CO Trivières CO Trivières
25/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
25/09 15:00 Maurage Maurage 1-1 Thulin Thulin
25/09 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 4-1 RLC Hornu RLC Hornu
25/09 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 2-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
 Journée 6
02/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 5-0 FC Vacresse FC Vacresse
02/10 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
02/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 3-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
02/10 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 0-2 Maurage Maurage
02/10 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 3-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
02/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
02/10 15:00 Thulin Thulin 1-5 RSC Naast RSC Naast
02/10 15:00 RLC Givry RLC Givry 3-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 7
09/10 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 0-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
09/10 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 4-2 CO Trivières CO Trivières
09/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-0 ESC Horrues ESC Horrues
09/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-4 Maurage Maurage
09/10 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
09/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-0 Thulin Thulin
09/10 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-1 RLC Hornu RLC Hornu
09/10 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-1 RLC Givry RLC Givry
 Journée 8
16/10 15:00 Thulin Thulin 1-2 FC Vacresse FC Vacresse
16/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-0 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
16/10 15:00 Maurage Maurage 1-1 RSC Naast RSC Naast
16/10 15:00 RLC Givry RLC Givry 2-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
16/10 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 5-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
16/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 3-0 US Neufvilloise US Neufvilloise
16/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-0 F.C. Flénu F.C. Flénu
16/10 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 9
23/10 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 3-2 CO Trivières CO Trivières
23/10 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-0 RLC Givry RLC Givry
23/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-2 Maurage Maurage
23/10 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 2-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
23/10 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 5-3 ESC Horrues ESC Horrues
23/10 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-0 Thulin Thulin
23/10 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
23/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-2 RSC Naast RSC Naast
 Journée 10
30/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 3-1 RLC Hornu RLC Hornu
30/10 15:00 RLC Givry RLC Givry 1-2 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
30/10 15:00 Thulin Thulin 0-5 US Neufvilloise US Neufvilloise
30/10 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
30/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
30/10 15:00 Maurage Maurage 3-0 FC Vacresse FC Vacresse
30/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 4-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
30/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 0-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 11
06/11 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-1 Maurage Maurage
06/11 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-0 ESC Horrues ESC Horrues
06/11 14:30 FC Vacresse FC Vacresse 2-5 RSC Naast RSC Naast
06/11 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-1 Thulin Thulin
06/11 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
06/11 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-2 CO Trivières CO Trivières
06/11 14:30 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-2 RLC Givry RLC Givry
06/11 14:30 RLC Hornu RLC Hornu 0-4 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 12
13/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
13/11 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 2-5 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
13/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 5-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
13/11 14:30 RLC Givry RLC Givry 3-0 RLC Hornu RLC Hornu
13/11 14:30 Thulin Thulin 1-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
13/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-1 FC Vacresse FC Vacresse
13/11 15:00 Maurage Maurage 1-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
15/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 13
20/11 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 2-1 Maurage Maurage
20/11 14:30 RLC Hornu RLC Hornu 1-1 Thulin Thulin
20/11 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 0-5 RSC Naast RSC Naast
20/11 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 0-2 RLC Givry RLC Givry
20/11 14:30 F.C. Flénu F.C. Flénu 3-1 ESC Horrues ESC Horrues
20/11 14:30 CO Trivières CO Trivières 3-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
20/11 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-0 FC Vacresse FC Vacresse
20/11 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 14
27/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 0-2 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
27/11 14:30 Thulin Thulin 2-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
27/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
27/11 14:30 RLC Givry RLC Givry 3-0 CO Trivières CO Trivières
27/11 14:30 FC Vacresse FC Vacresse 0-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
27/11 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
27/11 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 2-1 RLC Hornu RLC Hornu
27/11 15:00 Maurage Maurage 4-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
 Journée 15
04/12 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 0-3 ESC Horrues ESC Horrues
04/12 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 6-2 RLC Givry RLC Givry
04/12 14:30 CO Trivières CO Trivières 1-0 Thulin Thulin
04/12 14:30 RLC Hornu RLC Hornu 2-3 Maurage Maurage
04/12 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
04/12 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
04/12 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-1 FC Vacresse FC Vacresse
04/12 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-1 RSC Naast RSC Naast
 Journée 16
11/12 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
11/12 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 3-1 Thulin Thulin
11/12 14:30 CO Trivières CO Trivières 2-1 ESC Horrues ESC Horrues
11/12 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 2-0 FC Vacresse FC Vacresse
11/12 14:30 RLC Hornu RLC Hornu 0-1 RSC Naast RSC Naast
11/12 14:30 RLC Givry RLC Givry 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
11/12 14:30 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
11/12 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 3-3 Maurage Maurage
 Journée 17
08/01 14:30 RSC Naast RSC Naast 3-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
08/01 14:30 FC Vacresse FC Vacresse 1-3 F.C. Flénu F.C. Flénu
08/01 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-1 RLC Hornu RLC Hornu
08/01 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
08/01 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
08/01 14:30 Thulin Thulin 2-2 RLC Givry RLC Givry
08/01 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 2-4 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
19/04 19:30 Maurage Maurage 3-0 CO Trivières CO Trivières
 Journée 18
25/02 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-2 RSC Naast RSC Naast
26/02 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 4-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
26/02 15:00 Thulin Thulin 2-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
26/02 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-1 Maurage Maurage
26/02 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 2-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
26/02 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
26/02 15:00 RLC Givry RLC Givry 1-0 ESC Horrues ESC Horrues
26/02 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-2 FC Vacresse FC Vacresse
 Journée 19
25/03 16:00 RSC Naast RSC Naast 2-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
26/03 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
26/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 5-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
26/03 15:00 Maurage Maurage 2-1 RLC Givry RLC Givry
26/03 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-0 RLC Hornu RLC Hornu
26/03 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 2-1 Thulin Thulin
26/03 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 0-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
26/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-3 CO Trivières CO Trivières
 Journée 20
29/01 15:00 CO Trivières CO Trivières 4-1 FC Vacresse FC Vacresse
29/01 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 3-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
29/01 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 5-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
29/01 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 2-5 US Neufvilloise US Neufvilloise
29/01 15:00 RLC Givry RLC Givry 0-1 RSC Naast RSC Naast
29/01 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
29/01 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 3-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
29/01 15:00 Thulin Thulin 0-1 Maurage Maurage
 Journée 21
05/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
05/02 15:00 Maurage Maurage 1-0 ESC Horrues ESC Horrues
05/02 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-4 CO Trivières CO Trivières
05/02 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-1 RLC Hornu RLC Hornu
05/02 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 0-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
05/02 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 4-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
05/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-1 Thulin Thulin
05/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-1 RLC Givry RLC Givry
 Journée 22
12/02 15:00 Thulin Thulin 4-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
12/02 15:00 Maurage Maurage 0-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
12/02 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-0 F.C. Flénu F.C. Flénu
12/02 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
12/02 15:00 RLC Givry RLC Givry 3-2 FC Vacresse FC Vacresse
12/02 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
12/02 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-4 US Neufvilloise US Neufvilloise
12/02 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-2 RSC Naast RSC Naast
 Journée 23
19/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-0 ESC Horrues ESC Horrues
19/02 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-1 Thulin Thulin
19/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-3 RLC Hornu RLC Hornu
19/02 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 0-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
19/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-2 Maurage Maurage
19/02 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-2 RLC Givry RLC Givry
19/02 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 3-1 CO Trivières CO Trivières
19/02 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 24
05/03 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 0-0 RLC Hornu RLC Hornu
05/03 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 0-5 FC Vacresse FC Vacresse
05/03 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
05/03 15:00 RLC Givry RLC Givry 3-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
05/03 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
05/03 15:00 Thulin Thulin 1-3 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
05/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
05/03 15:00 Maurage Maurage 3-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 25
12/03 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-0 ESC Horrues ESC Horrues
12/03 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-0 CO Trivières CO Trivières
12/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-3 RSC Naast RSC Naast
12/03 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 0-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
12/03 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 3-2 Maurage Maurage
12/03 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-1 Thulin Thulin
12/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
12/03 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-2 RLC Givry RLC Givry
 Journée 26
18/03 14:00 CO Trivières CO Trivières 6-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
18/03 16:30 RLC Givry RLC Givry 1-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
19/03 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 0-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
19/03 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-1 RLC Hornu RLC Hornu
19/03 15:00 Thulin Thulin 2-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
19/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
19/03 15:00 Maurage Maurage 2-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
19/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-3 FC Vacresse FC Vacresse
 Journée 27
02/04 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 2-1 ESC Horrues ESC Horrues
02/04 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-0 RLC Givry RLC Givry
02/04 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-2 Maurage Maurage
02/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-4 CO Trivières CO Trivières
02/04 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-2 RSC Naast RSC Naast
02/04 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
02/04 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
15/04 17:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 3-1 Thulin Thulin
 Journée 28
08/04 18:30 Maurage Maurage 0-3 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
09/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-0 US Neufvilloise US Neufvilloise
09/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 3-0 CO Trivières CO Trivières
09/04 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
09/04 15:00 RLC Givry RLC Givry 1-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
09/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
09/04 15:00 Thulin Thulin 1-2 RLC Hornu RLC Hornu
09/04 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
 Journée 29
23/04 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-1 FC Vacresse FC Vacresse
23/04 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-2 Thulin Thulin
23/04 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 3-2 RSC Naast RSC Naast
23/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-0 RLC Givry RLC Givry
23/04 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 2-0 ESC Horrues ESC Horrues
23/04 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
23/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 7-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
23/04 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 5-1 Maurage Maurage
 Journée 30
30/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
30/04 15:00 Maurage Maurage 1-2 RLC Hornu RLC Hornu
30/04 15:00 Thulin Thulin 1-2 CO Trivières CO Trivières
30/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
30/04 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 2-4 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
30/04 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
30/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 5-5 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
30/04 15:00 RLC Givry RLC Givry 1-7 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Classement T P
1. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 30 71
2. RSC Naast RSC Naast 30 58
3. CO Trivières CO Trivières 30 57
4. US Neufvilloise US Neufvilloise 30 57
5. F.C. Flénu F.C. Flénu 30 52
6. Maurage Maurage 30 48
7. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 30 46
8. RLC Givry RLC Givry 30 45
9. AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 30 41
10. FC Vacresse FC Vacresse 30 36
11. RLC Hornu RLC Hornu 30 35
12. Bracquegnies SP Bracquegnies SP 30 33
13. RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 30 30
14. Thulin Thulin 30 27
15. Ronquières-Hy Ronquières-Hy 30 22
16. ESC Horrues ESC Horrues 30 15