Se connecter
Actualité
Forum
Compétitions
Equipes
Personnes
Live
Interactivité
Prono/Manager
E-tournoi
Quiz
Chercher
Contactez nous
Les derniers transferts & Les rumeurs de transferts
Forum
Jupiler Pro League
Division 2
Ligue 1
Bundesliga
Premier League
La Liga
Serie A
Eredivisie
Coupe
Champions League
Europa League
Conference League
Liège (4A)
Actualité
Calendrier
Classement
Stats
Transferts
histoire
Interactivité
Prédire le classement final
Prono
Equipes
Amay
Braives
Faimes Etoile
Fumal
Geer
Hannut
Horion
Jehay
Merdorp
Oleye
Patro Lensois
Racour
Rosoux
Thisnes
Vaux-Borset
Villers
Deviens fan!
16
Saison 2019 - 2020 Liège (4A)
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016
2014 - 2015
2013 - 2014
2012 - 2013
2011 - 2012
2010 - 2011
2009 - 2010
2008 - 2009
Classement
Matches
Stats
Journée 1
17/08 19:00
Jehay
1-6
Patro Lensois
18/08 15:00
Horion
6-2
Amay
18/08 15:00
Hannut
14-0
Racour
18/08 15:00
Braives
2-6
Thisnes
18/08 15:00
Rosoux
2-3
Vaux-Borset
18/08 15:00
Villers
6-0
Geer
18/08 15:00
Merdorp
2-3
Faimes Etoile
18/08 15:00
Oleye
3-1
Fumal
Journée 2
25/08 15:00
Vaux-Borset
6-2
Horion
25/08 15:00
Fumal
7-1
Braives
25/08 15:00
Patro Lensois
6-1
Villers
25/08 15:00
Faimes Etoile
2-2
Oleye
25/08 15:00
Geer
8-4
Merdorp
25/08 15:00
Amay
2-5
Hannut
25/08 15:00
Racour
0-8
Jehay
25/08 15:00
Thisnes
16-0
Rosoux
Journée 3
01/09 15:00
Villers
6-1
Racour
01/09 15:00
Braives
1-4
Faimes Etoile
01/09 15:00
Oleye
8-1
Geer
01/09 15:00
Horion
1-2
Thisnes
01/09 15:00
Amay
2-1
Vaux-Borset
01/09 15:00
Hannut
4-0
Jehay
01/09 15:00
Rosoux
0-11
Fumal
01/09 15:00
Merdorp
1-11
Patro Lensois
Journée 4
08/09 15:00
Racour
0-1
Merdorp
08/09 15:00
Vaux-Borset
2-1
Hannut
08/09 15:00
Patro Lensois
3-3
Oleye
08/09 15:00
Thisnes
2-0
Amay
08/09 15:00
Faimes Etoile
6-0
Rosoux
08/09 15:00
Geer
2-3
Braives
08/09 15:00
Fumal
2-3
Horion
08/09 15:00
Jehay
1-3
Villers
Journée 5
15/09 15:00
Merdorp
2-6
Jehay
15/09 15:00
Oleye
9-0
Racour
15/09 15:00
Horion
2-0
Faimes Etoile
15/09 15:00
Rosoux
4-4
Geer
15/09 15:00
Vaux-Borset
1-4
Thisnes
15/09 15:00
Hannut
0-2
Villers
15/09 15:00
Amay
3-7
Fumal
15/09 15:00
Braives
0-9
Patro Lensois
Journée 6
21/09 20:00
Thisnes
1-0
Hannut
22/09 15:00
Villers
10-0
Merdorp
22/09 15:00
Fumal
0-0
Vaux-Borset
22/09 15:00
Racour
0-3 FF
Braives
22/09 15:00
Jehay
2-1
Oleye
22/09 15:00
Patro Lensois
6-0
Rosoux
22/09 15:00
Faimes Etoile
3-1
Amay
22/09 15:00
Geer
2-6
Horion
Journée 7
29/09 15:00
Amay
6-1
Geer
29/09 15:00
Vaux-Borset
4-1
Faimes Etoile
29/09 15:00
Rosoux
2-1 FF
Racour
29/09 15:00
Thisnes
1-1
Fumal
29/09 15:00
Braives
1-0
Jehay
29/09 15:00
Horion
2-4
Patro Lensois
29/09 15:00
Oleye
1-2
Villers
29/09 15:00
Hannut
5-0
Merdorp
Journée 8
06/10 15:00
Merdorp
3-5
Oleye
06/10 15:00
Jehay
4-1
Rosoux
06/10 15:00
Racour
0-11 FF
Horion
06/10 15:00
Patro Lensois
8-0
Amay
06/10 15:00
Faimes Etoile
0-2
Thisnes
06/10 15:00
Fumal
4-2
Hannut
06/10 15:00
Geer
2-3
Vaux-Borset
06/10 15:00
Villers
5-2
Braives
Journée 9
12/10 19:30
Thisnes
14-0
Geer
13/10 15:00
Fumal
3-1
Faimes Etoile
13/10 15:00
Hannut
0-4
Oleye
13/10 15:00
Vaux-Borset
3-4
Patro Lensois
13/10 15:00
Horion
4-1
Jehay
13/10 15:00
Amay
5-0 FF
Racour
13/10 15:00
Braives
4-2
Merdorp
13/10 15:00
Rosoux
2-1
Villers
Journée 10
20/10 15:00
Racour
- FF
Vaux-Borset
20/10 15:00
Faimes Etoile
0-1
Hannut
20/10 15:00
Villers
1-1
Horion
20/10 15:00
Geer
3-8
Fumal
20/10 15:00
Oleye
6-2
Braives
20/10 15:00
Merdorp
3-0
Rosoux
20/10 15:00
Jehay
1-1
Amay
20/10 15:00
Patro Lensois
1-1
Thisnes
Journée 11
27/10 14:30
Faimes Etoile
5-0
Geer
27/10 14:30
Amay
2-3
Villers
27/10 14:30
Hannut
2-5
Braives
27/10 14:30
Horion
2-0
Merdorp
27/10 14:30
Vaux-Borset
5-0
Jehay
27/10 14:30
Fumal
1-1
Patro Lensois
27/10 14:30
Thisnes
- FF
Racour
27/10 14:30
Rosoux
1-4
Oleye
Journée 12
03/11 14:30
Braives
3-2
Rosoux
03/11 14:30
Villers
1-2
Vaux-Borset
03/11 14:30
Merdorp
2-1
Amay
03/11 14:30
Oleye
3-2
Horion
03/11 14:30
Racour
- FF
Fumal
03/11 14:30
Jehay
1-6
Thisnes
03/11 14:30
Patro Lensois
1-2
Faimes Etoile
03/11 14:30
Geer
1-4
Hannut
Journée 13
10/11 14:30
Thisnes
0-2
Villers
10/11 14:30
Fumal
4-1
Jehay
10/11 14:30
Horion
4-0
Braives
10/11 14:30
Vaux-Borset
6-0
Merdorp
10/11 14:30
Amay
1-4
Oleye
10/11 14:30
Faimes Etoile
- FF
Racour
10/11 14:30
Geer
1-8
Patro Lensois
10/11 14:30
Hannut
7-0
Rosoux
Journée 14
17/11 14:30
Hannut
0-3
Patro Lensois
17/11 14:30
Villers
1-0
Fumal
17/11 14:30
Jehay
1-6
Faimes Etoile
17/11 14:30
Racour
- FF
Geer
17/11 14:30
Oleye
1-1
Vaux-Borset
17/11 14:30
Merdorp
1-2
Thisnes
17/11 14:30
Rosoux
0-5
Horion
17/11 14:30
Braives
1-5
Amay
Journée 15
24/11 14:30
Amay
1-0
Rosoux
24/11 14:30
Geer
0-4
Jehay
24/11 14:30
Patro Lensois
- FF
Racour
24/11 14:30
Thisnes
0-0
Oleye
24/11 14:30
Fumal
7-3
Merdorp
24/11 14:30
Faimes Etoile
1-2
Villers
24/11 14:30
Vaux-Borset
7-1
Braives
24/11 14:30
Horion
2-0
Hannut
Journée 16
01/12 14:30
Fumal
1-5
Oleye
01/12 14:30
Vaux-Borset
5-0 FF
Rosoux
01/12 14:30
Geer
1-4
Villers
01/12 14:30
Racour
- FF
Hannut
01/12 14:30
Patro Lensois
7-0
Jehay
01/12 14:30
Amay
1-2
Horion
01/12 14:30
Faimes Etoile
7-2
Merdorp
01/12 14:30
Thisnes
9-0
Braives
Journée 17
08/12 14:30
Horion
3-1
Vaux-Borset
08/12 14:30
Merdorp
3-6
Geer
08/12 14:30
Oleye
2-0
Faimes Etoile
08/12 14:30
Braives
0-4
Fumal
08/12 14:30
Villers
1-3
Patro Lensois
08/12 14:30
Jehay
- FF
Racour
08/12 14:30
Hannut
2-1
Amay
08/12 14:30
Rosoux
0-3 FF
Thisnes
Journée 18
14/12 19:30
Vaux-Borset
6-1
Amay
15/12 14:30
Thisnes
0-0
Horion
15/12 14:30
Faimes Etoile
4-1
Braives
15/12 14:30
Patro Lensois
5-1
Merdorp
15/12 14:30
Racour
- FF
Villers
15/12 14:30
Geer
1-8
Oleye
15/12 14:30
Fumal
13-1 FF
Rosoux
Journée 19
21/12 14:30
Oleye
4-3
Patro Lensois
22/12 14:30
Villers
4-3
Jehay
22/12 14:30
Amay
0-7
Thisnes
22/12 14:30
Braives
6-1
Geer
22/12 14:30
Rosoux
0-5 FF
Faimes Etoile
22/12 14:30
Horion
0-1
Fumal
22/12 14:30
Hannut
1-1
Vaux-Borset
22/12 14:30
Merdorp
- FF
Racour
Journée 20
19/01 14:30
Faimes Etoile
1-1
Horion
19/01 14:30
Patro Lensois
9-0
Braives
19/01 14:30
Villers
5-0 FF
Hannut
19/01 14:30
Thisnes
4-2
Vaux-Borset
19/01 14:30
Geer
- FF
Rosoux
19/01 14:30
Fumal
5-0
Amay
19/01 14:30
Jehay
2-1
Merdorp
19/01 14:30
Racour
- FF
Oleye
Journée 21
26/01 14:30
Merdorp
0-6
Villers
26/01 14:30
Horion
5-0
Geer
26/01 14:30
Rosoux
- FF
Patro Lensois
26/01 14:30
Hannut
0-1
Thisnes
26/01 14:30
Braives
- FF
Racour
26/01 14:30
Amay
1-5
Faimes Etoile
26/01 14:30
Vaux-Borset
1-2
Fumal
26/01 14:30
Oleye
2-1
Jehay
Journée 22
02/02 15:00
Racour
- FF
Rosoux
Journée 23
08/02 19:30
Thisnes
2-0
Faimes Etoile
09/02 15:00
Rosoux
- FF
Jehay
09/02 15:00
Horion
- FF
Racour
Journée 24
16/02 15:00
Patro Lensois
4-0
Vaux-Borset
16/02 15:00
Merdorp
4-3 FF
Braives
16/02 15:00
Villers
- FF
Rosoux
16/02 15:00
Geer
0-6
Thisnes
16/02 15:00
Racour
- FF
Amay
16/02 15:00
Oleye
6-3
Hannut
16/02 15:00
Faimes Etoile
2-1
Fumal
16/02 15:00
Jehay
0-5
Horion
Journée 18
23/02 15:00
Jehay
3-5
Hannut
Journée 25
01/03 15:00
Vaux-Borset
- FF
Racour
01/03 15:00
Rosoux
- FF
Merdorp
Journée 26
07/03 19:30
Racour
- FF
Thisnes
08/03 15:00
Merdorp
1-7
Horion
08/03 15:00
Villers
5-0 FF
Amay
08/03 15:00
Braives
4-7 FF
Hannut
08/03 15:00
Patro Lensois
4-3
Fumal
08/03 15:00
Geer
0-7
Faimes Etoile
08/03 15:00
Jehay
1-1
Vaux-Borset
08/03 15:00
Oleye
- FF
Rosoux
Journée 22
15/03 15:00
Jehay
5-0 FF
Braives
Journée 27
22/03 15:00
Fumal
- FF
Racour
22/03 15:00
Rosoux
- FF
Braives
Journée 28
29/03 15:00
Braives
0-5 FF
Horion
29/03 15:00
Racour
- FF
Faimes Etoile
29/03 15:00
Rosoux
- FF
Hannut
Journée 23
05/04 15:00
Braives
- FF
Villers
Journée 25
13/04 15:00
Braives
- FF
Oleye
Journée 29
19/04 15:00
Geer
- FF
Racour
19/04 15:00
Amay
- FF
Braives
19/04 15:00
Horion
- FF
Rosoux
Journée 30
26/04 15:00
Racour
- FF
Patro Lensois
26/04 15:00
Braives
- FF
Vaux-Borset
26/04 15:00
Rosoux
- FF
Amay
Journée 22
30/06 15:00
Fumal
Annulé
Thisnes
30/06 15:00
Patro Lensois
Annulé
Horion
30/06 15:00
Merdorp
Annulé
Hannut
30/06 15:00
Faimes Etoile
Annulé
Vaux-Borset
30/06 15:00
Villers
Annulé
Oleye
30/06 15:00
Geer
Annulé
Amay
Journée 23
30/06 15:00
Hannut
Annulé
Fumal
30/06 15:00
Amay
Annulé
Patro Lensois
30/06 15:00
Oleye
Annulé
Merdorp
30/06 15:00
Vaux-Borset
Annulé
Geer
Journée 25
30/06 15:00
Fumal
Annulé
Geer
30/06 15:00
Horion
Annulé
Villers
30/06 15:00
Amay
Annulé
Jehay
30/06 15:00
Hannut
Annulé
Faimes Etoile
30/06 15:00
Thisnes
Annulé
Patro Lensois
Journée 27
30/06 15:00
Hannut
Annulé
Geer
30/06 15:00
Vaux-Borset
Annulé
Villers
30/06 15:00
Faimes Etoile
Annulé
Patro Lensois
30/06 15:00
Amay
Annulé
Merdorp
30/06 15:00
Horion
Annulé
Oleye
30/06 15:00
Thisnes
Annulé
Jehay
Journée 28
30/06 15:00
Patro Lensois
Annulé
Geer
30/06 15:00
Oleye
Annulé
Amay
30/06 15:00
Jehay
Annulé
Fumal
30/06 15:00
Villers
Annulé
Thisnes
30/06 15:00
Merdorp
Annulé
Vaux-Borset
Journée 29
30/06 15:00
Faimes Etoile
Annulé
Jehay
30/06 15:00
Fumal
Annulé
Villers
30/06 15:00
Patro Lensois
Annulé
Hannut
30/06 15:00
Thisnes
Annulé
Merdorp
30/06 15:00
Vaux-Borset
Annulé
Oleye
Journée 30
30/06 15:00
Hannut
Annulé
Horion
30/06 15:00
Oleye
Annulé
Thisnes
30/06 15:00
Jehay
Annulé
Geer
30/06 15:00
Villers
Annulé
Faimes Etoile
30/06 15:00
Merdorp
Annulé
Fumal
Classement
T
P
1.
Thisnes
21
52
2.
Patro Lensois
21
51
3.
Villers
21
49
4.
Oleye
21
49
5.
Horion
22
45
6.
Fumal
21
39
7.
Faimes Etoile
22
38
8.
Vaux-Borset
21
34
9.
Hannut
21
28
10.
Jehay
22
20
11.
Braives
19
18
12.
Amay
21
13
13.
Merdorp
21
9
14.
Geer
21
7
15.
Rosoux
14
4
16.
Racour
5
0
Contactez nous
/
Politique de confidentialité
/
offre d'emploi
/
Partenaires
Cookies Paramètres
/
Désactiver les notifications push
© 2002-2024 www.walfoot.be
All Rights Reserved