Deviens fan! 58

Foot provinciales - Liège (1) 2022/2023 Schéma de jeu et calendrier

Journée actuelle: Journée 22
 Journée 1
13/08 19:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 0-2 Geer Geer
14/08 15:00 Hannut Hannut 1-2 UCE Liège UCE Liège
14/08 15:00 Bas Oha Bas Oha 4-0 Ougrée Ougrée
14/08 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 1-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
14/08 15:00 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 3-0 Malmundaria Malmundaria
14/08 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 0-0 Elsautoise Elsautoise
 Journée 2
18/08 19:00 Hombourg Hombourg 3-0 Beaufays SC Beaufays SC
18/08 19:00 Aubel Aubel 1-2 Fize Fize
20/08 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-0 Hannut Hannut
21/08 15:00 Elsautoise Elsautoise 3-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
21/08 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-0 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
21/08 15:00 UCE Liège UCE Liège 1-2 Bas Oha Bas Oha
21/08 15:00 Ougrée Ougrée 1-2 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
21/08 17:00 Beaufays SC Beaufays SC 1-0 Aubel Aubel
21/08 17:30 Geer Geer 1-0 Hombourg Hombourg
 Journée 3
25/08 19:00 Fize Fize 4-2 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
28/08 15:00 Hannut Hannut 3-0 Fize Fize
28/08 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 0-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
28/08 15:00 Hombourg Hombourg 1-3 Elsautoise Elsautoise
28/08 15:00 Aubel Aubel 0-1 Geer Geer
28/08 15:00 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 0-2 Beaufays SC Beaufays SC
28/08 15:00 Ougrée Ougrée 0-3 UCE Liège UCE Liège
28/08 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 0-4 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
28/08 15:00 Bas Oha Bas Oha 3-2 Malmundaria Malmundaria
 Journée 4
03/09 18:00 Fize Fize 2-1 Bas Oha Bas Oha
04/09 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 2-0 Faimes Etoile Faimes Etoile
04/09 15:00 Geer Geer 1-0 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
04/09 15:00 UCE Liège UCE Liège 1-0 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
04/09 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-1 Hombourg Hombourg
04/09 15:00 Elsautoise Elsautoise 1-0 Aubel Aubel
04/09 15:00 Malmundaria Malmundaria 2-1 Ougrée Ougrée
04/09 17:00 Beaufays SC Beaufays SC 3-1 Hannut Hannut
 Journée 5
11/09 15:00 Aubel Aubel 2-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
11/09 15:00 UCE Liège UCE Liège 1-3 Malmundaria Malmundaria
11/09 15:00 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 2-3 Elsautoise Elsautoise
11/09 15:00 Hombourg Hombourg 1-1 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
11/09 15:00 Ougrée Ougrée 2-1 Fize Fize
11/09 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 1-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
11/09 15:00 Hannut Hannut 3-1 Geer Geer
11/09 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-0 Beaufays SC Beaufays SC
 Journée 6
18/09 15:00 Malmundaria Malmundaria 0-2 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
18/09 15:00 Geer Geer 1-3 Bas Oha Bas Oha
18/09 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 3-0 Aubel Aubel
18/09 15:00 Fize Fize 1-0 UCE Liège UCE Liège
18/09 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-1 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
18/09 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-0 Hombourg Hombourg
18/09 15:00 Elsautoise Elsautoise 2-3 Hannut Hannut
18/09 17:00 Beaufays SC Beaufays SC 2-1 Ougrée Ougrée
 Journée 7
24/09 20:00 Bas Oha Bas Oha 4-1 Elsautoise Elsautoise
25/09 15:00 Malmundaria Malmundaria 2-0 Fize Fize
25/09 15:00 Hannut Hannut 2-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
25/09 15:00 Aubel Aubel 1-0 Faimes Etoile Faimes Etoile
25/09 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 0-1 Hombourg Hombourg
25/09 15:00 Ougrée Ougrée 1-4 Geer Geer
25/09 15:00 UCE Liège UCE Liège 2-2 Beaufays SC Beaufays SC
25/09 15:00 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 1-1 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
 Journée 8
01/10 20:00 Beaufays SC Beaufays SC 1-2 Malmundaria Malmundaria
02/10 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 1-0 Hannut Hannut
02/10 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 0-5 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
02/10 15:00 Fize Fize 3-1 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
02/10 15:00 Hombourg Hombourg 0-0 Aubel Aubel
02/10 15:00 Elsautoise Elsautoise 5-0 Ougrée Ougrée
02/10 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-3 Bas Oha Bas Oha
02/10 15:00 Geer Geer 1-0 UCE Liège UCE Liège
 Journée 9
09/10 15:00 Malmundaria Malmundaria 1-2 Geer Geer
09/10 15:00 Fize Fize 4-1 Beaufays SC Beaufays SC
09/10 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-0 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
09/10 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 1-1 Aubel Aubel
09/10 15:00 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 1-1 Hombourg Hombourg
09/10 15:00 Hannut Hannut 3-0 Faimes Etoile Faimes Etoile
09/10 15:00 Ougrée Ougrée 3-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
09/10 15:00 UCE Liège UCE Liège 2-2 Elsautoise Elsautoise
 Journée 10
16/10 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 3-2 Ougrée Ougrée
16/10 15:00 Aubel Aubel 0-1 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
16/10 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 0-0 Bas Oha Bas Oha
16/10 15:00 Hombourg Hombourg 0-0 Hannut Hannut
16/10 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-2 UCE Liège UCE Liège
16/10 15:00 Elsautoise Elsautoise 1-1 Malmundaria Malmundaria
16/10 15:00 Geer Geer 1-0 Fize Fize
16/10 17:00 Beaufays SC Beaufays SC 3-2 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
 Journée 11
23/10 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-0 Hombourg Hombourg
23/10 15:00 Ougrée Ougrée 1-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
23/10 15:00 UCE Liège UCE Liège 2-1 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
23/10 15:00 Beaufays SC Beaufays SC 1-1 Geer Geer
23/10 15:00 Fize Fize 0-1 Elsautoise Elsautoise
23/10 15:00 Hannut Hannut 2-0 Aubel Aubel
23/10 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 2-1 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
23/10 15:00 Malmundaria Malmundaria 2-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
 Journée 12
30/10 14:30 Aubel Aubel 4-1 Bas Oha Bas Oha
30/10 14:30 Hombourg Hombourg 7-2 Ougrée Ougrée
30/10 14:30 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-2 Fize Fize
30/10 14:30 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 1-4 Hannut Hannut
30/10 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 0-0 UCE Liège UCE Liège
30/10 14:30 Elsautoise Elsautoise 2-1 Beaufays SC Beaufays SC
30/10 14:30 Geer Geer 1-0 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
30/10 14:30 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 3-2 Malmundaria Malmundaria
 Journée 16
01/11 14:30 FCB Sprimont FCB Sprimont 4-5 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
01/11 14:30 Geer Geer 0-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
01/11 14:30 UCE Liège UCE Liège 0-0 Hannut Hannut
01/11 14:30 Ougrée Ougrée 1-2 Bas Oha Bas Oha
01/11 14:30 Malmundaria Malmundaria 2-0 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
01/11 15:30 Beaufays SC Beaufays SC 3-2 Hombourg Hombourg
 Journée 13
05/11 19:30 Bas Oha Bas Oha 0-1 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
06/11 14:30 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 2-0 Hannut Hannut
06/11 14:30 Ougrée Ougrée 2-3 Aubel Aubel
06/11 14:30 UCE Liège UCE Liège 0-0 Hombourg Hombourg
06/11 14:30 Malmundaria Malmundaria 2-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
06/11 14:30 Fize Fize 2-1 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
06/11 14:30 Geer Geer 1-3 Elsautoise Elsautoise
06/11 15:30 Beaufays SC Beaufays SC 2-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
 Journée 14
12/11 19:30 Hannut Hannut 1-2 Bas Oha Bas Oha
13/11 14:30 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-3 Geer Geer
13/11 14:30 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 2-4 Ougrée Ougrée
13/11 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 0-0 Fize Fize
13/11 14:30 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 1-2 Elsautoise Elsautoise
13/11 14:30 Hombourg Hombourg 2-4 Malmundaria Malmundaria
13/11 14:30 Aubel Aubel 2-1 UCE Liège UCE Liège
13/11 14:30 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 1-0 Beaufays SC Beaufays SC
 Journée 15
20/11 14:30 Geer Geer 1-1 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
20/11 14:30 UCE Liège UCE Liège 1-1 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
20/11 14:30 Ougrée Ougrée 2-0 Hannut Hannut
20/11 14:30 Malmundaria Malmundaria 1-3 Aubel Aubel
20/11 14:30 Bas Oha Bas Oha 3-1 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
20/11 14:30 Fize Fize 0-2 Hombourg Hombourg
20/11 14:30 Elsautoise Elsautoise 3-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
20/11 15:30 Beaufays SC Beaufays SC 3-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 16
24/11 20:00 Elsautoise Elsautoise 3-0 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
26/11 14:30 Fize Fize 1-1 Aubel Aubel
 Journée 17
04/12 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-3 Elsautoise Elsautoise
04/12 14:30 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 9-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
04/12 14:30 Hannut Hannut 3-0 Malmundaria Malmundaria
04/12 14:30 Hombourg Hombourg 2-1 Geer Geer
04/12 14:30 Bas Oha Bas Oha 4-0 UCE Liège UCE Liège
04/12 14:30 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 3-0 Fize Fize
04/12 14:30 Aubel Aubel 2-0 Beaufays SC Beaufays SC
 Journée 18
11/12 14:30 UCE Liège UCE Liège 2-1 Ougrée Ougrée
11/12 14:30 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-0 Faimes Etoile Faimes Etoile
11/12 14:30 Geer Geer 2-2 Aubel Aubel
11/12 14:30 Malmundaria Malmundaria 0-0 Bas Oha Bas Oha
11/12 14:30 Elsautoise Elsautoise 4-1 Hombourg Hombourg
11/12 14:30 Fize Fize 3-2 Hannut Hannut
11/12 15:30 Beaufays SC Beaufays SC 3-1 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
08/01 14:30 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 0-0 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
 Journée 17
19/01 20:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 1-2 Ougrée Ougrée
 Journée 22
04/02 20:00 Beaufays SC Beaufays SC ...-... UCE Liège UCE Liège
05/02 15:00 Hombourg Hombourg ...-... Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
05/02 15:00 Fize Fize ...-... Malmundaria Malmundaria
05/02 15:00 Geer Geer ...-... Ougrée Ougrée
05/02 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont ...-... Hannut Hannut
05/02 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps ...-... FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
05/02 15:00 Elsautoise Elsautoise ...-... Bas Oha Bas Oha
05/02 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile ...-... Aubel Aubel
 Journée 23
12/02 15:00 Aubel Aubel ...-... Hombourg Hombourg
12/02 15:00 Hannut Hannut ...-... Ster Francorchamps Ster Francorchamps
12/02 15:00 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 ...-... Faimes Etoile Faimes Etoile
12/02 15:00 Ougrée Ougrée ...-... Elsautoise Elsautoise
12/02 15:00 Malmundaria Malmundaria ...-... Beaufays SC Beaufays SC
12/02 15:00 UCE Liège UCE Liège ...-... Geer Geer
12/02 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux ...-... Fize Fize
12/02 15:00 Bas Oha Bas Oha ...-... FCB Sprimont FCB Sprimont
 Journée 24
26/02 15:00 Hombourg Hombourg ...-... FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
26/02 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont ...-... Ougrée Ougrée
26/02 15:00 Elsautoise Elsautoise ...-... UCE Liège UCE Liège
26/02 15:00 Aubel Aubel ...-... Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
26/02 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile ...-... Hannut Hannut
26/02 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps ...-... Bas Oha Bas Oha
26/02 15:00 Geer Geer ...-... Malmundaria Malmundaria
26/02 15:30 Beaufays SC Beaufays SC ...-... Fize Fize
 Journée 19
05/03 15:00 Bas Oha Bas Oha ...-... Fize Fize
05/03 15:00 Aubel Aubel ...-... Elsautoise Elsautoise
05/03 15:00 Hombourg Hombourg ...-... FCB Sprimont FCB Sprimont
05/03 15:00 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 ...-... Geer Geer
05/03 15:00 Hannut Hannut ...-... Beaufays SC Beaufays SC
05/03 15:00 Ougrée Ougrée ...-... Malmundaria Malmundaria
05/03 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile ...-... Ster Francorchamps Ster Francorchamps
05/03 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux ...-... UCE Liège UCE Liège
 Journée 25
12/03 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux ...-... Beaufays SC Beaufays SC
12/03 15:00 UCE Liège UCE Liège ...-... FCB Sprimont FCB Sprimont
12/03 15:00 Ougrée Ougrée ...-... Ster Francorchamps Ster Francorchamps
12/03 15:00 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 ...-... Aubel Aubel
12/03 15:00 Fize Fize ...-... Geer Geer
12/03 15:00 Malmundaria Malmundaria ...-... Elsautoise Elsautoise
12/03 15:00 Hannut Hannut ...-... Hombourg Hombourg
12/03 15:00 Bas Oha Bas Oha ...-... Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 26
19/03 15:00 Geer Geer ...-... Beaufays SC Beaufays SC
19/03 15:00 Aubel Aubel ...-... Hannut Hannut
19/03 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont ...-... Malmundaria Malmundaria
19/03 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile ...-... Ougrée Ougrée
19/03 15:00 Elsautoise Elsautoise ...-... Fize Fize
19/03 15:00 Hombourg Hombourg ...-... Bas Oha Bas Oha
19/03 15:00 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 ...-... Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
19/03 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps ...-... UCE Liège UCE Liège
 Journée 20
26/03 15:00 Elsautoise Elsautoise ...-... FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
26/03 15:00 Fize Fize ...-... Ougrée Ougrée
26/03 15:00 Beaufays SC Beaufays SC ...-... Bas Oha Bas Oha
26/03 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont ...-... Aubel Aubel
26/03 15:00 Geer Geer ...-... Hannut Hannut
26/03 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps ...-... Hombourg Hombourg
26/03 15:00 Malmundaria Malmundaria ...-... UCE Liège UCE Liège
26/03 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile ...-... Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
 Journée 21
02/04 15:00 Ougrée Ougrée ...-... Beaufays SC Beaufays SC
02/04 15:00 Aubel Aubel ...-... Ster Francorchamps Ster Francorchamps
02/04 15:00 UCE Liège UCE Liège ...-... Fize Fize
02/04 15:00 Hannut Hannut ...-... Elsautoise Elsautoise
02/04 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux ...-... Malmundaria Malmundaria
02/04 15:00 Bas Oha Bas Oha ...-... Geer Geer
02/04 15:00 Hombourg Hombourg ...-... Faimes Etoile Faimes Etoile
02/04 15:00 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 ...-... FCB Sprimont FCB Sprimont
 Journée 27
09/04 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux ...-... Geer Geer
09/04 15:00 Ougrée Ougrée ...-... Hombourg Hombourg
09/04 15:00 Malmundaria Malmundaria ...-... Ster Francorchamps Ster Francorchamps
09/04 15:00 Fize Fize ...-... FCB Sprimont FCB Sprimont
09/04 15:00 Hannut Hannut ...-... FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
09/04 15:00 Beaufays SC Beaufays SC ...-... Elsautoise Elsautoise
09/04 15:00 UCE Liège UCE Liège ...-... Faimes Etoile Faimes Etoile
09/04 15:00 Bas Oha Bas Oha ...-... Aubel Aubel
 Journée 28
15/04 19:30 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 ...-... Bas Oha Bas Oha
16/04 15:00 Hombourg Hombourg ...-... UCE Liège UCE Liège
16/04 15:00 Hannut Hannut ...-... Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
16/04 15:00 Elsautoise Elsautoise ...-... Geer Geer
16/04 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps ...-... Fize Fize
16/04 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont ...-... Beaufays SC Beaufays SC
16/04 15:00 Aubel Aubel ...-... Ougrée Ougrée
16/04 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile ...-... Malmundaria Malmundaria
 Journée 29
23/04 15:00 UCE Liège UCE Liège ...-... Aubel Aubel
23/04 15:00 Bas Oha Bas Oha ...-... Hannut Hannut
23/04 15:00 Malmundaria Malmundaria ...-... Hombourg Hombourg
23/04 15:00 Geer Geer ...-... FCB Sprimont FCB Sprimont
23/04 15:00 Ougrée Ougrée ...-... FC Eupen 1963 FC Eupen 1963
23/04 15:00 Fize Fize ...-... Faimes Etoile Faimes Etoile
23/04 15:00 Elsautoise Elsautoise ...-... Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
23/04 15:00 Beaufays SC Beaufays SC ...-... Ster Francorchamps Ster Francorchamps
 Journée 30
30/04 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux ...-... Bas Oha Bas Oha
30/04 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps ...-... Geer Geer
30/04 15:00 Hombourg Hombourg ...-... Fize Fize
30/04 15:00 FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 ...-... UCE Liège UCE Liège
30/04 15:00 Hannut Hannut ...-... Ougrée Ougrée
30/04 15:00 Aubel Aubel ...-... Malmundaria Malmundaria
30/04 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont ...-... Elsautoise Elsautoise
30/04 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile ...-... Beaufays SC Beaufays SC

Téléchargez toutes les rencontres de Liège (1) dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. Elsautoise Elsautoise 18 42
2. Bas Oha Bas Oha 18 41
3. Geer Geer 18 33
4. Ster Francorchamps Ster Francorchamps 18 30
5. Malmundaria Malmundaria 18 29
6. Beaufays SC Beaufays SC 18 27
7. Hannut Hannut 18 26
8. Fize Fize 18 26
9. Aubel Aubel 18 25
10. Hombourg Hombourg 18 23
11. UCE Liège UCE Liège 18 22
12. FC Eupen 1963 FC Eupen 1963 18 21
13. Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 18 18
14. Faimes Etoile Faimes Etoile 18 17
15. Ougrée Ougrée 18 15
16. FCB Sprimont FCB Sprimont 18 10