Info

Nom complet: Neilson
Prénom: Robbie
Nationalité: Écosse
Date de naissance: 19/06/1980

Equipes

01/07/1999 01/08/2000 Cowdenbeath
01/07/2000 31/12/2002 Hearts
01/01/2003 01/12/2003 Queen of the South
01/07/2004 01/08/2009 Hearts
01/07/2009 21/02/2011 Leicester City
22/02/2011 30/06/2011 Brentford
01/10/2011 23/07/2012 Dundee United
01/10/2012 30/06/2013 Falkirk
30/08/2013 31/12/2013 East Fife

Entraîneur

12/05/2014 ... Hearts Entraineur
03/12/2016 19/10/2019 Milton Keynes Dons Entraineur

Stats 2012 - 2013

Matches Matches 3
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 3
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 1
Temps de jeu Temps de jeu 0
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 0