Deviens fan! 82

Scottish Premier League 2021/2022 Calendrier

Journée actuelle: Journée 38
 Journée 1
31/07 14:30 Rangers FC Rangers FC 3-0 Livingston Livingston
31/07 16:00 Dundee Dundee 2-2 Saint Mirren Saint Mirren
31/07 16:00 Ross County FC Ross County FC 0-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
31/07 21:00 Hearts Hearts 2-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
01/08 16:00 Aberdeen Aberdeen 2-0 Dundee United Dundee United
01/08 17:30 Motherwell Motherwell 2-3 Hibernian Hibernian
 Journée 2
07/08 13:30 Dundee United Dundee United 1-0 Rangers FC Rangers FC
07/08 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 1-2 Hearts Hearts
08/08 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6-0 Dundee Dundee
08/08 16:00 Hibernian Hibernian 3-0 Ross County FC Ross County FC
08/08 16:00 Livingston Livingston 1-2 Aberdeen Aberdeen
08/08 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 1-1 Motherwell Motherwell
 Journée 3
21/08 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6-0 Saint Mirren Saint Mirren
21/08 16:00 Livingston Livingston 1-2 Motherwell Motherwell
22/08 13:00 Dundee Dundee 2-2 Hibernian Hibernian
22/08 16:00 Hearts Hearts 1-1 Aberdeen Aberdeen
22/08 16:00 Ross County FC Ross County FC 2-4 Rangers FC Rangers FC
22/08 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 0-1 Dundee United Dundee United
 Journée 4
28/08 16:00 Dundee United Dundee United 0-2 Hearts Hearts
28/08 16:00 Hibernian Hibernian 2-0 Livingston Livingston
28/08 16:00 Motherwell Motherwell 1-0 Dundee Dundee
29/08 13:00 Rangers FC Rangers FC 1-0 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
29/08 16:00 Aberdeen Aberdeen 1-1 Ross County FC Ross County FC
29/08 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 0-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
 Journée 5
11/09 13:30 St Johnstone FC St Johnstone FC 1-2 Rangers FC Rangers FC
11/09 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3-0 Ross County FC Ross County FC
11/09 16:00 Dundee Dundee 0-0 Livingston Livingston
11/09 16:00 Motherwell Motherwell 2-0 Aberdeen Aberdeen
11/09 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 0-0 Dundee United Dundee United
12/09 13:00 Hearts Hearts 0-0 Hibernian Hibernian
 Journée 6
18/09 16:00 Aberdeen Aberdeen 0-1 St Johnstone FC St Johnstone FC
18/09 16:00 Hibernian Hibernian 2-2 Saint Mirren Saint Mirren
18/09 16:00 Ross County FC Ross County FC 2-2 Hearts Hearts
19/09 13:00 Dundee United Dundee United 1-0 Dundee Dundee
19/09 16:00 Livingston Livingston 1-0 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
19/09 16:00 Rangers FC Rangers FC 1-1 Motherwell Motherwell
 Journée 7
25/09 16:00 Dundee Dundee 0-1 Rangers FC Rangers FC
25/09 16:00 Hearts Hearts 3-0 Livingston Livingston
25/09 16:00 Motherwell Motherwell 2-1 Ross County FC Ross County FC
26/09 13:00 Saint Mirren Saint Mirren 3-2 Aberdeen Aberdeen
26/09 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-1 Dundee United Dundee United
26/09 16:00 Hibernian Hibernian 1-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
 Journée 8
02/10 16:00 Dundee United Dundee United 1-0 Ross County FC Ross County FC
02/10 16:00 Hearts Hearts 2-0 Motherwell Motherwell
02/10 16:00 Livingston Livingston 0-1 Saint Mirren Saint Mirren
02/10 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 3-1 Dundee Dundee
03/10 13:00 Aberdeen Aberdeen 1-2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
03/10 16:00 Rangers FC Rangers FC 2-1 Hibernian Hibernian
 Journée 9
16/10 16:00 Hibernian Hibernian 0-3 Dundee United Dundee United
16/10 16:00 Motherwell Motherwell 0-2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
16/10 16:00 Rangers FC Rangers FC 1-1 Hearts Hearts
16/10 16:00 Ross County FC Ross County FC 2-3 Saint Mirren Saint Mirren
16/10 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 0-3 Livingston Livingston
16/10 19:00 Dundee Dundee 2-1 Aberdeen Aberdeen
 Journée 10
23/10 16:00 Aberdeen Aberdeen 1-0 Hibernian Hibernian
23/10 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
23/10 16:00 Dundee United Dundee United 2-1 Motherwell Motherwell
23/10 16:00 Hearts Hearts 1-1 Dundee Dundee
23/10 16:00 Ross County FC Ross County FC 2-3 Livingston Livingston
24/10 13:00 Saint Mirren Saint Mirren 1-2 Rangers FC Rangers FC
 Journée 11
27/10 20:45 Dundee Dundee 0-5 Ross County FC Ross County FC
27/10 20:45 Hibernian Hibernian 1-3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
27/10 20:45 Livingston Livingston 1-1 Dundee United Dundee United
27/10 20:45 Motherwell Motherwell 2-2 Saint Mirren Saint Mirren
27/10 20:45 Rangers FC Rangers FC 2-2 Aberdeen Aberdeen
27/10 20:45 St Johnstone FC St Johnstone FC 1-1 Hearts Hearts
 Journée 12
30/10 16:00 Aberdeen Aberdeen 2-1 Hearts Hearts
30/10 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0-0 Livingston Livingston
30/10 16:00 Dundee United Dundee United 0-1 St Johnstone FC St Johnstone FC
30/10 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 0-1 Dundee Dundee
31/10 13:00 Motherwell Motherwell 1-6 Rangers FC Rangers FC
 Journée 13
06/11 16:00 Aberdeen Aberdeen 0-2 Motherwell Motherwell
06/11 16:00 Hearts Hearts 5-2 Dundee United Dundee United
06/11 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 0-0 Saint Mirren Saint Mirren
07/11 13:00 Dundee Dundee 2-4 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
07/11 16:00 Rangers FC Rangers FC 4-2 Ross County FC Ross County FC
 Journée 14
20/11 16:00 Dundee United Dundee United 1-0 Aberdeen Aberdeen
20/11 16:00 Motherwell Motherwell 2-0 Hearts Hearts
20/11 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 1-1 Livingston Livingston
 Journée 12
24/11 20:45 Ross County FC Ross County FC 1-0 Hibernian Hibernian
 Journée 15
27/11 16:00 Dundee Dundee 3-0 Motherwell Motherwell
27/11 16:00 Hearts Hearts 2-0 Saint Mirren Saint Mirren
27/11 16:00 Ross County FC Ross County FC 1-1 Dundee United Dundee United
27/11 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 1-2 Hibernian Hibernian
28/11 13:00 Livingston Livingston 1-3 Rangers FC Rangers FC
28/11 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-1 Aberdeen Aberdeen
 Journée 16
30/11 20:45 Motherwell Motherwell 1-0 Dundee United Dundee United
01/12 20:45 Aberdeen Aberdeen 2-0 Livingston Livingston
01/12 20:45 Dundee Dundee 1-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
01/12 20:45 Hibernian Hibernian 0-1 Rangers FC Rangers FC
01/12 20:45 Saint Mirren Saint Mirren 0-0 Ross County FC Ross County FC
02/12 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-0 Hearts Hearts
 Journée 17
04/12 16:00 Aberdeen Aberdeen 4-1 Saint Mirren Saint Mirren
04/12 16:00 Hibernian Hibernian 1-1 Motherwell Motherwell
04/12 16:00 Rangers FC Rangers FC 3-0 Dundee Dundee
05/12 13:00 Dundee United Dundee United 0-3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
05/12 16:00 Livingston Livingston 0-1 Hearts Hearts
 Journée 13
08/12 20:45 Livingston Livingston 1-0 Hibernian Hibernian
 Journée 18
11/12 16:00 Dundee United Dundee United 0-1 Livingston Livingston
11/12 16:00 Ross County FC Ross County FC 3-2 Dundee Dundee
11/12 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 0-1 Aberdeen Aberdeen
11/12 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 1-1 Hibernian Hibernian
12/12 13:00 Hearts Hearts 0-2 Rangers FC Rangers FC
12/12 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-0 Motherwell Motherwell
 Journée 14
14/12 20:45 Hibernian Hibernian 1-0 Dundee Dundee
15/12 20:45 Rangers FC Rangers FC 2-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
15/12 20:45 Ross County FC Ross County FC 1-2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
 Journée 19
18/12 16:00 Dundee Dundee 0-1 Hearts Hearts
18/12 16:00 Livingston Livingston 1-1 Ross County FC Ross County FC
18/12 16:00 Motherwell Motherwell 2-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
18/12 16:00 Rangers FC Rangers FC 1-0 Dundee United Dundee United
 Journée 17
22/12 20:45 St Johnstone FC St Johnstone FC 1-2 Ross County FC Ross County FC
 Journée 19
22/12 20:45 Hibernian Hibernian 1-0 Aberdeen Aberdeen
22/12 20:45 Saint Mirren Saint Mirren 0-0 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
 Journée 20
26/12 13:30 St Johnstone FC St Johnstone FC 1-3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
26/12 16:00 Aberdeen Aberdeen 2-1 Dundee Dundee
26/12 16:00 Dundee United Dundee United 1-3 Hibernian Hibernian
26/12 16:00 Hearts Hearts 2-1 Ross County FC Ross County FC
26/12 16:00 Motherwell Motherwell 2-1 Livingston Livingston
26/12 16:00 Rangers FC Rangers FC 2-0 Saint Mirren Saint Mirren
 Journée 21
17/01 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-0 Hibernian Hibernian
18/01 20:45 Aberdeen Aberdeen 1-1 Rangers FC Rangers FC
18/01 20:45 Dundee United Dundee United 1-2 Saint Mirren Saint Mirren
18/01 20:45 Hearts Hearts 2-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
18/01 20:45 Livingston Livingston 2-0 Dundee Dundee
18/01 20:45 Ross County FC Ross County FC 3-1 Motherwell Motherwell
 Journée 23
25/01 20:45 Saint Mirren Saint Mirren 1-0 Aberdeen Aberdeen
26/01 20:45 Dundee United Dundee United 2-1 Ross County FC Ross County FC
26/01 20:45 Hearts Hearts 1-2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
26/01 20:45 Motherwell Motherwell 0-0 Hibernian Hibernian
26/01 20:45 Rangers FC Rangers FC 1-0 Livingston Livingston
26/01 20:45 St Johnstone FC St Johnstone FC 0-0 Dundee Dundee
 Journée 24
29/01 13:30 Ross County FC Ross County FC 3-3 Rangers FC Rangers FC
29/01 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-0 Dundee United Dundee United
29/01 16:00 Hearts Hearts 2-0 Motherwell Motherwell
29/01 16:00 Hibernian Hibernian 2-3 Livingston Livingston
 Journée 22
01/02 20:45 Dundee Dundee 0-0 Dundee United Dundee United
01/02 20:45 Hibernian Hibernian 0-0 Hearts Hearts
01/02 20:45 Livingston Livingston 1-2 St Johnstone FC St Johnstone FC
01/02 20:45 Ross County FC Ross County FC 1-1 Aberdeen Aberdeen
01/02 20:45 Saint Mirren Saint Mirren 1-1 Motherwell Motherwell
02/02 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3-0 Rangers FC Rangers FC
 Journée 25
05/02 16:00 Dundee Dundee 1-2 Ross County FC Ross County FC
05/02 16:00 Hibernian Hibernian 0-1 Saint Mirren Saint Mirren
05/02 16:00 Livingston Livingston 2-1 Aberdeen Aberdeen
05/02 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 0-0 Dundee United Dundee United
06/02 14:30 Motherwell Motherwell 0-4 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
06/02 17:00 Rangers FC Rangers FC 5-0 Hearts Hearts
 Journée 26
09/02 20:45 Aberdeen Aberdeen 2-3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
09/02 20:45 Dundee United Dundee United 2-0 Motherwell Motherwell
09/02 20:45 Hearts Hearts 1-2 Dundee Dundee
09/02 20:45 Rangers FC Rangers FC 2-0 Hibernian Hibernian
09/02 20:45 Ross County FC Ross County FC 1-1 Livingston Livingston
09/02 20:45 Saint Mirren Saint Mirren 2-1 St Johnstone FC St Johnstone FC
 Journée 24
15/02 20:45 Aberdeen Aberdeen 1-1 St Johnstone FC St Johnstone FC
 Journée 27
19/02 16:00 Hibernian Hibernian 2-0 Ross County FC Ross County FC
19/02 16:00 Livingston Livingston 1-1 Saint Mirren Saint Mirren
19/02 16:00 Motherwell Motherwell 1-1 Aberdeen Aberdeen
19/02 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 2-1 Hearts Hearts
20/02 13:00 Dundee United Dundee United 1-1 Rangers FC Rangers FC
20/02 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3-2 Dundee Dundee
 Journée 28
26/02 16:00 Aberdeen Aberdeen 1-1 Dundee United Dundee United
26/02 16:00 Dundee Dundee 0-4 Livingston Livingston
26/02 16:00 Ross County FC Ross County FC 3-1 St Johnstone FC St Johnstone FC
26/02 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 0-2 Hearts Hearts
27/02 13:00 Hibernian Hibernian 0-0 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
27/02 16:00 Rangers FC Rangers FC 2-2 Motherwell Motherwell
 Journée 29
02/03 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-0 Saint Mirren Saint Mirren
02/03 20:45 Dundee Dundee 0-0 Hibernian Hibernian
02/03 20:45 Hearts Hearts 2-0 Aberdeen Aberdeen
02/03 20:45 Livingston Livingston 2-1 Dundee United Dundee United
02/03 20:45 Motherwell Motherwell 0-1 Ross County FC Ross County FC
02/03 20:45 St Johnstone FC St Johnstone FC 0-1 Rangers FC Rangers FC
 Journée 30
05/03 16:00 Dundee United Dundee United 2-2 Hearts Hearts
05/03 16:00 Hibernian Hibernian 0-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
05/03 16:00 Motherwell Motherwell 1-1 Dundee Dundee
05/03 16:00 Rangers FC Rangers FC 1-0 Aberdeen Aberdeen
05/03 16:00 Ross County FC Ross County FC 1-0 Saint Mirren Saint Mirren
06/03 13:00 Livingston Livingston 1-3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
 Journée 24
09/03 20:45 Dundee Dundee 0-1 Saint Mirren Saint Mirren
 Journée 31
19/03 16:00 Aberdeen Aberdeen 3-1 Hibernian Hibernian
19/03 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 4-0 Ross County FC Ross County FC
19/03 16:00 Hearts Hearts 2-0 Livingston Livingston
19/03 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 2-1 Motherwell Motherwell
19/03 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 1-2 Dundee United Dundee United
20/03 13:00 Dundee Dundee 1-2 Rangers FC Rangers FC
 Journée 32
02/04 16:00 Dundee Dundee 2-2 Aberdeen Aberdeen
02/04 16:00 Hibernian Hibernian 1-1 Dundee United Dundee United
02/04 16:00 Motherwell Motherwell 4-2 Saint Mirren Saint Mirren
02/04 16:00 Ross County FC Ross County FC 1-1 Hearts Hearts
02/04 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 1-0 Livingston Livingston
03/04 13:00 Rangers FC Rangers FC 1-2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
 Journée 33
09/04 16:00 Aberdeen Aberdeen 0-1 Ross County FC Ross County FC
09/04 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 7-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
09/04 16:00 Dundee United Dundee United 2-2 Dundee Dundee
09/04 16:00 Hearts Hearts 3-1 Hibernian Hibernian
09/04 16:00 Livingston Livingston 2-2 Motherwell Motherwell
10/04 13:00 Saint Mirren Saint Mirren 0-4 Rangers FC Rangers FC
 Journée 34
23/04 13:00 Motherwell Motherwell 1-3 Rangers FC Rangers FC
23/04 16:00 Aberdeen Aberdeen 1-2 Livingston Livingston
23/04 16:00 Dundee Dundee 1-1 St Johnstone FC St Johnstone FC
23/04 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 0-1 Hibernian Hibernian
24/04 15:30 Ross County FC Ross County FC 0-2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
24/04 16:00 Dundee United Dundee United 2-3 Hearts Hearts
 Journée 35
30/04 16:00 Dundee United Dundee United 1-0 Motherwell Motherwell
30/04 16:00 Hearts Hearts 0-0 Ross County FC Ross County FC
30/04 16:00 Aberdeen Aberdeen 1-0 Dundee Dundee
30/04 16:00 Livingston Livingston 1-0 Hibernian Hibernian
30/04 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 0-1 Saint Mirren Saint Mirren
01/05 13:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-1 Rangers FC Rangers FC
 Journée 36
07/05 13:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 4-1 Hearts Hearts
07/05 16:00 Ross County FC Ross County FC 0-1 Motherwell Motherwell
07/05 16:00 Hibernian Hibernian 1-1 Aberdeen Aberdeen
07/05 16:00 Livingston Livingston 1-1 St Johnstone FC St Johnstone FC
07/05 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 2-0 Dundee Dundee
08/05 16:00 Rangers FC Rangers FC 2-0 Dundee United Dundee United
 Journée 37
10/05 20:45 Dundee Dundee 3-1 Hibernian Hibernian
11/05 20:30 Dundee United Dundee United 1-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
11/05 20:45 Motherwell Motherwell 2-1 Hearts Hearts
11/05 20:45 Rangers FC Rangers FC 4-1 Ross County FC Ross County FC
11/05 20:45 St Johnstone FC St Johnstone FC 1-0 Aberdeen Aberdeen
11/05 20:45 Saint Mirren Saint Mirren 0-0 Livingston Livingston
 Journée 38
14/05 13:15 Ross County FC Ross County FC 1-2 Dundee United Dundee United
14/05 13:15 Hearts Hearts 1-3 Rangers FC Rangers FC
14/05 13:15 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6-0 Motherwell Motherwell
15/05 13:00 Livingston Livingston 2-1 Dundee Dundee
15/05 13:00 Aberdeen Aberdeen 0-0 Saint Mirren Saint Mirren
15/05 13:00 Hibernian Hibernian 4-0 St Johnstone FC St Johnstone FC

Téléchargez toutes les rencontres de Scottish Premier League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 38 93
2. Rangers FC Rangers FC 38 89
3. Hearts Hearts 38 61
4. Livingston Livingston 38 49
5. Dundee United Dundee United 38 48
6. Motherwell Motherwell 38 46
7. Hibernian Hibernian 38 45
8. Saint Mirren Saint Mirren 38 44
9. Aberdeen Aberdeen 38 41
10. Ross County FC Ross County FC 38 41
11. St Johnstone FC St Johnstone FC 38 35
12. Dundee Dundee 38 29