Se connecter
Actualité
Forum
Compétitions
Equipes
Personnes
Live
Interactivité
Prono/Manager
E-tournoi
Quiz
Chercher
Contactez nous
Les derniers transferts & Les rumeurs de transferts
Forum
Jupiler Pro League
Division 2
Ligue 1
Bundesliga
Premier League
La Liga
Serie A
Eredivisie
Coupe
Champions League
Europa League
Conference League
Scottish Premier League
Actualité
Calendrier
Classement
Stats
Transferts
histoire
Equipes
Aberdeen
Celtic Glasgow
Dundee United
Hamilton Academical
Hearts
Hibernian
Inverness C.T.
Kilmarnock
Motherwell
Rangers FC
Saint Mirren
St Johnstone FC
Deviens fan!
88
Saison 2010 - 2011 Scottish Premier League
2022 - 2023
2021 - 2022
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016
2014 - 2015
2012 - 2013
2011 - 2012
2009 - 2010
2008 - 2009
2007 - 2008
2006 - 2007
2005 - 2006
2004 - 2005
2003 - 2004
Classement
Matches
Stats
Journée 1
14/08 13:15
Inverness C.T.
0-1
Celtic Glasgow
14/08 16:00
Aberdeen
4-0
Hamilton Academical
14/08 16:00
Hearts
1-1
St Johnstone FC
14/08 16:00
Rangers FC
2-1
Kilmarnock
14/08 16:00
Saint Mirren
1-1
Dundee United
15/08 13:00
Motherwell
2-3
Hibernian
Journée 2
21/08 13:00
Hamilton Academical
0-4
Hearts
21/08 16:00
St Johnstone FC
0-1
Aberdeen
22/08 13:15
Hibernian
0-3
Rangers FC
22/08 16:00
Celtic Glasgow
4-0
Saint Mirren
22/08 16:00
Kilmarnock
0-1
Motherwell
22/08 16:00
Dundee United
0-4
Inverness C.T.
Journée 3
28/08 16:00
Aberdeen
0-1
Kilmarnock
28/08 16:00
Inverness C.T.
0-1
Hamilton Academical
28/08 16:00
Rangers FC
2-1
St Johnstone FC
29/08 13:00
Motherwell
0-1
Celtic Glasgow
29/08 15:15
Saint Mirren
1-0
Hibernian
29/08 16:00
Hearts
1-1
Dundee United
Journée 4
11/09 13:00
Hamilton Academical
1-2
Rangers FC
11/09 16:00
Celtic Glasgow
3-0
Hearts
11/09 16:00
Dundee United
3-1
Aberdeen
11/09 16:00
Hibernian
1-1
Inverness C.T.
11/09 16:00
Kilmarnock
2-1
Saint Mirren
11/09 16:00
St Johnstone FC
0-2
Motherwell
Journée 5
18/09 13:00
Inverness C.T.
1-3
Hearts
18/09 16:00
Hibernian
1-1
Hamilton Academical
18/09 16:00
Motherwell
1-1
Aberdeen
18/09 16:00
Rangers FC
4-0
Dundee United
18/09 16:00
St Johnstone FC
2-1
Saint Mirren
19/09 13:45
Kilmarnock
1-2
Celtic Glasgow
Journée 6
25/09 16:00
Celtic Glasgow
2-1
Hibernian
25/09 16:00
Dundee United
1-0
St Johnstone FC
25/09 16:00
Hamilton Academical
2-2
Kilmarnock
25/09 16:00
Hearts
0-2
Motherwell
25/09 16:00
Saint Mirren
1-2
Inverness C.T.
26/09 13:45
Aberdeen
2-3
Rangers FC
Journée 7
02/10 13:00
Hearts
1-2
Rangers FC
02/10 16:00
Celtic Glasgow
3-1
Hamilton Academical
02/10 16:00
Inverness C.T.
2-0
Aberdeen
02/10 16:00
Kilmarnock
1-2
Dundee United
02/10 16:00
Motherwell
3-1
Saint Mirren
02/10 16:00
St Johnstone FC
2-0
Hibernian
Journée 8
16/10 16:00
Aberdeen
0-1
Hearts
16/10 16:00
Hibernian
2-1
Kilmarnock
16/10 16:00
Inverness C.T.
1-1
St Johnstone FC
16/10 16:00
Rangers FC
4-1
Motherwell
16/10 16:00
Saint Mirren
2-2
Hamilton Academical
17/10 13:45
Dundee United
1-2
Celtic Glasgow
Journée 9
23/10 13:00
Aberdeen
4-2
Hibernian
23/10 16:00
Hamilton Academical
1-2
St Johnstone FC
23/10 16:00
Hearts
3-0
Saint Mirren
23/10 16:00
Kilmarnock
1-2
Inverness C.T.
23/10 16:00
Motherwell
2-1
Dundee United
24/10 13:45
Celtic Glasgow
1-3
Rangers FC
Journée 10
30/10 13:00
St Johnstone FC
0-3
Celtic Glasgow
30/10 16:00
Dundee United
1-0
Hibernian
30/10 16:00
Motherwell
0-1
Hamilton Academical
30/10 16:00
Rangers FC
1-1
Inverness C.T.
30/10 16:00
Saint Mirren
2-1
Aberdeen
31/10 13:45
Hearts
0-3
Kilmarnock
Journée 11
06/11 16:00
Celtic Glasgow
9-0
Aberdeen
06/11 16:00
Hamilton Academical
0-1
Dundee United
06/11 16:00
Inverness C.T.
1-2
Motherwell
06/11 16:00
St Johnstone FC
0-3
Kilmarnock
07/11 13:00
Saint Mirren
1-3
Rangers FC
07/11 15:15
Hibernian
0-2
Hearts
Journée 12
09/11 20:45
Aberdeen
1-2
Inverness C.T.
10/11 20:30
Hearts
2-0
Celtic Glasgow
10/11 20:45
Dundee United
1-2
Saint Mirren
10/11 20:45
Kilmarnock
3-0
Hamilton Academical
10/11 20:45
Motherwell
4-0
St Johnstone FC
10/11 20:45
Rangers FC
0-3
Hibernian
Journée 13
13/11 16:00
Dundee United
1-1
Kilmarnock
13/11 16:00
Hamilton Academical
1-3
Inverness C.T.
13/11 16:00
Hibernian
2-1
Motherwell
13/11 16:00
Rangers FC
2-0
Aberdeen
13/11 16:00
St Johnstone FC
0-2
Hearts
14/11 15:00
Saint Mirren
0-1
Celtic Glasgow
Journée 14
20/11 13:00
Kilmarnock
2-3
Rangers FC
20/11 14:00
Hearts
2-0
Hamilton Academical
20/11 16:00
Aberdeen
0-1
St Johnstone FC
20/11 16:00
Celtic Glasgow
1-1
Dundee United
20/11 16:00
Inverness C.T.
4-2
Hibernian
20/11 16:00
Saint Mirren
1-1
Motherwell
Journée 15
27/11 16:00
Celtic Glasgow
2-2
Inverness C.T.
27/11 16:00
Hamilton Academical
0-0
Saint Mirren
27/11 16:00
Hibernian
0-0
St Johnstone FC
27/11 16:00
Kilmarnock
2-0
Aberdeen
Journée 17
11/12 13:45
Inverness C.T.
1-1
Rangers FC
11/12 16:00
Hearts
5-0
Aberdeen
11/12 16:00
Saint Mirren
1-2
St Johnstone FC
Journée 15
14/12 20:45
Motherwell
1-2
Hearts
Journée 18
18/12 16:00
Hearts
1-1
Inverness C.T.
18/12 16:00
Kilmarnock
2-1
Hibernian
Journée 17
21/12 20:45
Celtic Glasgow
1-1
Kilmarnock
Journée 19
26/12 16:00
Celtic Glasgow
2-0
St Johnstone FC
26/12 16:00
Hibernian
1-2
Aberdeen
26/12 16:00
Inverness C.T.
1-2
Saint Mirren
26/12 16:00
Motherwell
1-4
Rangers FC
Journée 20
29/12 16:00
Hamilton Academical
0-1
Aberdeen
29/12 20:15
Hibernian
2-2
Dundee United
29/12 20:45
Celtic Glasgow
1-0
Motherwell
29/12 20:45
Inverness C.T.
1-3
Kilmarnock
29/12 20:45
Saint Mirren
0-2
Hearts
Journée 21
01/01 13:30
Hearts
1-0
Hibernian
01/01 16:00
Aberdeen
1-1
Dundee United
01/01 16:00
Hamilton Academical
0-0
Motherwell
02/01 13:45
Rangers FC
0-2
Celtic Glasgow
02/01 16:00
St Johnstone FC
1-0
Inverness C.T.
03/01 16:00
Saint Mirren
0-2
Kilmarnock
Journée 17
12/01 20:45
Dundee United
2-0
Motherwell
Journée 18
12/01 20:45
Hamilton Academical
1-1
Celtic Glasgow
Journée 22
15/01 13:00
Hibernian
0-3
Celtic Glasgow
15/01 16:00
Aberdeen
2-0
Saint Mirren
15/01 16:00
Kilmarnock
1-1
St Johnstone FC
15/01 16:00
Motherwell
0-0
Inverness C.T.
15/01 16:00
Rangers FC
4-0
Hamilton Academical
Journée 19
18/01 20:45
Kilmarnock
1-2
Hearts
Journée 25
18/01 20:45
Rangers FC
1-0
Inverness C.T.
Journée 23
22/01 13:45
Hearts
1-0
Rangers FC
22/01 16:00
Celtic Glasgow
1-0
Aberdeen
22/01 16:00
Inverness C.T.
1-1
Hamilton Academical
22/01 16:00
Kilmarnock
1-1
Dundee United
22/01 16:00
Motherwell
2-0
Hibernian
22/01 16:00
St Johnstone FC
0-0
Saint Mirren
Journée 24
26/01 20:45
Celtic Glasgow
4-0
Hearts
26/01 20:45
Hibernian
0-2
Rangers FC
26/01 20:45
Inverness C.T.
0-2
Aberdeen
26/01 20:45
St Johnstone FC
1-0
Motherwell
26/01 20:45
Saint Mirren
1-1
Dundee United
29/01 16:00
Hamilton Academical
1-1
Kilmarnock
Journée 25
29/01 16:00
Hearts
1-0
St Johnstone FC
30/01 14:15
Dundee United
3-0
Hibernian
Journée 16
01/02 20:45
Aberdeen
0-3
Celtic Glasgow
01/02 20:45
St Johnstone FC
2-0
Hamilton Academical
02/02 20:45
Hibernian
2-0
Saint Mirren
02/02 20:45
Motherwell
0-1
Kilmarnock
02/02 20:45
Rangers FC
1-0
Hearts
Journée 26
12/02 16:00
Hamilton Academical
0-2
Hearts
12/02 16:00
Hibernian
2-1
Kilmarnock
12/02 16:00
Rangers FC
6-0
Motherwell
12/02 16:00
Saint Mirren
3-3
Inverness C.T.
13/02 13:00
Dundee United
1-3
Celtic Glasgow
Journée 18
15/02 20:45
Aberdeen
1-2
Motherwell
Journée 27
19/02 16:00
Aberdeen
5-0
Kilmarnock
19/02 16:00
Hearts
2-1
Dundee United
19/02 16:00
Inverness C.T.
2-0
St Johnstone FC
19/02 16:00
Motherwell
1-0
Hamilton Academical
20/02 13:30
Celtic Glasgow
3-0
Rangers FC
20/02 15:45
Saint Mirren
0-1
Hibernian
Journée 18
22/02 20:45
St Johnstone FC
0-0
Dundee United
Journée 25
22/02 20:45
Aberdeen
1-0
Hamilton Academical
23/02 20:45
Motherwell
0-1
Saint Mirren
Journée 28
26/02 13:00
Aberdeen
0-0
Hearts
26/02 16:00
Hamilton Academical
1-1
Dundee United
26/02 16:00
Hibernian
2-0
Inverness C.T.
26/02 16:00
Kilmarnock
2-0
Saint Mirren
27/02 13:45
Motherwell
2-0
Celtic Glasgow
27/02 16:00
Rangers FC
4-0
St Johnstone FC
Journée 16
01/03 20:45
Inverness C.T.
0-1
Dundee United
Journée 17
01/03 20:45
Hamilton Academical
0-2
Hibernian
Journée 26
02/03 20:45
St Johnstone FC
0-0
Aberdeen
Journée 29
05/03 16:00
Celtic Glasgow
2-0
Hamilton Academical
05/03 16:00
Hearts
0-2
Kilmarnock
05/03 16:00
Inverness C.T.
3-0
Motherwell
05/03 16:00
St Johnstone FC
1-1
Hibernian
06/03 13:45
Saint Mirren
0-1
Rangers FC
07/03 21:00
Dundee United
3-1
Aberdeen
Journée 19
10/03 20:45
Dundee United
2-1
Hamilton Academical
Journée 33
13/03 16:00
Rangers FC
2-1
Kilmarnock
Journée 22
16/03 20:45
Dundee United
2-0
Hearts
Journée 30
19/03 13:00
Kilmarnock
3-1
Motherwell
19/03 16:00
Dundee United
1-0
Inverness C.T.
19/03 16:00
Hamilton Academical
0-0
St Johnstone FC
19/03 16:00
Hearts
3-2
Saint Mirren
Journée 31
02/04 16:00
Motherwell
2-1
Aberdeen
02/04 16:00
Rangers FC
2-3
Dundee United
02/04 16:00
St Johnstone FC
0-0
Kilmarnock
02/04 16:00
Saint Mirren
3-1
Hamilton Academical
03/04 13:45
Hibernian
2-2
Hearts
Journée 20
05/04 19:00
St Johnstone FC
0-2
Rangers FC
Journée 30
06/04 20:45
Celtic Glasgow
3-1
Hibernian
Journée 33
06/04 20:45
Motherwell
2-1
Dundee United
06/04 20:45
Saint Mirren
3-2
Aberdeen
Journée 32
09/04 16:00
Aberdeen
0-1
Hibernian
09/04 16:00
Celtic Glasgow
1-0
Saint Mirren
09/04 16:00
Dundee United
2-0
St Johnstone FC
09/04 16:00
Hearts
0-0
Motherwell
09/04 16:00
Kilmarnock
1-1
Inverness C.T.
10/04 13:45
Hamilton Academical
0-1
Rangers FC
Journée 33
12/04 19:00
St Johnstone FC
0-1
Celtic Glasgow
Journée 30
13/04 20:45
Aberdeen
0-1
Rangers FC
Journée 18
16/04 16:00
Rangers FC
2-1
Saint Mirren
Journée 33
16/04 16:00
Inverness C.T.
1-1
Hearts
17/04 13:00
Hibernian
1-2
Hamilton Academical
Journée 15
19/04 20:45
Dundee United
0-4
Rangers FC
Journée 25
20/04 20:30
Kilmarnock
0-4
Celtic Glasgow
Journée 31
04/05 19:00
Inverness C.T.
3-2
Celtic Glasgow
Contactez nous
/
Politique de confidentialité
/
offre d'emploi
/
Partenaires
Cookies Paramètres
/
Désactiver les notifications push
© 2002-2024 www.walfoot.be
All Rights Reserved