Deviens fan! 100

Copa Del Rey - premier tour (2019 - 2020)

 premier tour
13/11 19:00 Tolosa Tolosa 1-0 Pontellas Pontellas
13/11 19:00 Becerril Campos Becerril Campos 1-0 Urraca Urraca
13/11 19:00 FC Andorra FC Andorra 3-0 Andratx Andratx
13/11 20:00 Comillas Comillas P1-1 Barquere√Īo Barquere√Īo
13/11 20:30 Fraga Fraga 0-1 Pe√Īa Azagresa Pe√Īa Azagresa
13/11 20:30 Melilla CD Melilla CD 0-0 Lobón Lobón
13/11 21:00 Intercity Intercity 3-0 Gran Tarajal Gran Tarajal
13/11 21:00 El √Ālamo El √Ālamo 2-1 Pedro√Īeras Pedro√Īeras
13/11 21:00 Ramón y Cajal Ramón y Cajal 1-2 El Palmar El Palmar
13/11 21:00 Antoniano Antoniano 2-0 Atlético Porcuna Atlético Porcuna
11/12 19:00 UD Logro√ɬĪ√ɬ©s UD Logro√ɬĪ√ɬ©s 2-1 Marino de Luanco Marino de Luanco
José Andrés Rodríguez Gaitán 44' 1-0
I√Īaki S√°enz Arenzana 67' 2-0
2-1 90+1' Miguel √Āngel Junco Mart√≠nez
17/12 15:30 Lealtad Lealtad 0-1 Cadiz CF Cadiz CF
0-1 75' David Querol Blanco
17/12 16:00 Coruxo Coruxo 4-5* Mirandés Mirandés
Youssef Al Watani 6' 1-0
1-1 7' Matheus Ais Barrozo Rodrigues
1-2 18' I√Īigo Vicente Elordoy
Diego Silva Carrera (pen) 20' 2-2
2-3 53' Sergio Gonz√°lez Poirrier
David A√Ī√≥n Gonz√°lez 68' 3-3
David A√Ī√≥n Gonz√°lez (pen) 71' 4-3
4-4 90+2' √Ālvaro Rey V√°zquez (pen)
4-5 119' Martín Merquelanz Castellanos
17/12 19:00 Real Jaen Real Jaen 3-1 Alaves Alaves
√Ālvaro Oca√Īa Gil 14' 1-0
Miguel Martín Fernández 84' 2-0
2-1 86' Pere Pons Riera
Francisco José Hernández García 90' 3-1
17/12 19:00 L Hospitalet L Hospitalet 2-3* Granada Granada
Ton Ripoll i Molera 12' 1-0
Diego Martínez Alonso 44' 2-0
2-1 52' Adrian Ramos (pen)
2-2 79' Roberto Soldado
2-3 96' Adrian Ramos
17/12 19:00 SD Logro√Ī√©s SD Logro√Ī√©s 0-5 SD Eibar SD Eibar
0-1 57' Pablo De Blasis
0-2 62' Pablo De Blasis
0-3 70' Pablo De Blasis
0-4 83' Charles Días Barbosa de Oliveira
0-5 87' Charles Días Barbosa de Oliveira
17/12 19:00 Illueca Illueca 0-2 Deportivo Deportivo
0-1 85' Samuele Longo (pen)
0-2 86' Mamadou Koné
17/12 19:30 Langreo Langreo 2-3 Ebro Ebro
0-1 15' Jes√ļs Rubio Mart√≠n (pen)
Cristian Ferreiro Arguelles 61' 1-1
67' 2-1
2-2 82' Francisco Garcia Murillo
2-3 86' Stephane Onesime Eman√°
17/12 19:30 Marbella Marbella 2-1 Guijuelo Guijuelo
0-1 30' Jes√ļs Francisco Mu√Īoz Ruiz
Daniel Pérez Serrano 54' 1-1
Elías Pérez Sastre 89' 2-1
17/12 20:00 Socuéllamos Socuéllamos 0-1 Real Saragosse Real Saragosse
0-1 35' Giorgi Papunashvili
17/12 20:00 Cacere√Īo Cacere√Īo 1-0 AD Alcorcon AD Alcorcon
Gustavo Emilio Berraco Santos 50' 1-0
17/12 20:00 Castellon Castellon 0-2 UD Las Palmas UD Las Palmas
0-1 72' Juan Fern√°ndez Santiago
0-2 75' Maikel Mesa Pi√Īero
17/12 20:00 Portugalete Portugalete 1-0 Extremadura UD Extremadura UD
Adri√°n G√ľemes Ortiz 68' 1-0
17/12 20:00 Pe√Īa Sport Pe√Īa Sport 0-0 Fuenlabrada Fuenlabrada
0-1 119' Héctor Hernández Marrero
17/12 20:15 Tarazona Tarazona 0-0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
0-1 120+2' √ďscar Valent√≠n Mart√≠n Luengo
17/12 20:30 Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca 1-0 Atlético Baleares Atlético Baleares
Javier Fern√°ndez Herranz 19' 1-0
17/12 20:30 Escobedo Escobedo 2-0 Malaga Malaga
Pablo Quintanilla Gutiérrez 52' 1-0
Dalisson de Almeida Leite 84' 2-0
17/12 20:30 Gimn√°stica Segoviana Gimn√°stica Segoviana 0-2 Elche CF Elche CF
0-1 34'
0-2 81' Pere Milla Pe√Īa (pen)
17/12 20:30 Zamora Zamora 2-1 Sporting Sporting
Sergio Garcia De la Iglesia (pen) 36' 1-0
Sergio Garcia De la Iglesia 83' 2-0
2-1 89' Ismael Cerro S√°nchez
17/12 20:45 Hercules Hercules 0-1 Recreativo Huelva Recreativo Huelva
0-1 30' Diego Jimenez Lopez
17/12 21:00 Murcie Murcie 1-0 Racing Santander Racing Santander
7' 1-0
17/12 21:00 F.C. Cartagena F.C. Cartagena 4-1 Leioa Leioa
14' 1-0
28' 2-0
Joaquín Araujo Delgado 34' 3-0
David Forniés Aquilino 56' 4-0
4-1 89' Lander Yurrebaso Olazarri
17/12 21:00 Ceuta Ceuta P1-1 CD Numancia CD Numancia
0-1 47'
David √Ālvarez V√°zquez 76' 1-1
17/12 21:00 FC Andorra FC Andorra 1-1P CD Leganés CD Leganés
Mouhamadou Keita 25' 1-0
1-1 63' Guido Marcelo Carrillo
17/12 21:00 Intercity Intercity 0-3 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
0-1 1' Ibai Gómez Pérez
0-2 53' Benat Extebarria Urkiaga
0-3 87' Kenan Kodro (pen)
17/12 21:30 Mensajero Mensajero 0-3 Tenerife Tenerife
0-1 6' Jorge Padilla
0-2 37' José Manuel García Naranjo
0-3 83' José Manuel García Naranjo
18/12 17:30 SS Reyes SS Reyes 2-0 Cordoba CF Cordoba CF
Julio Delgado Domínguez 41' 1-0
Fernando Ruiz Izaguirre 69' 2-0
18/12 18:00 Comillas Comillas 0-5 Villarreal Villarreal
0-1 31' Leandro Su√°rez
0-2 34' Carlos Bacca
0-3 75' Carlos Bacca
0-4 77' Santiago Cazorla
0-5 84' Carlos Bacca
18/12 18:00 El Palmar El Palmar 1-2 Getafe Getafe
Xabier Etxeita Gorritxategi 25' 1-0
1-1 63' Angel Luis Rodriguez
1-2 70' Jorge Molina Vidal (pen)
18/12 18:00 El √Ālamo El √Ālamo 0-1 Real Mallorca Real Mallorca
0-1 90+3' Abraham Contreras Casado
18/12 18:00 Badalona Badalona 3-1 Real Oviedo Real Oviedo
Hugo Esteban Serrano 21' 1-0
1-1 52' Ibrahima Balde
Cristian Montes López 55' 2-1
Cristian Montes López 69' 3-1
18/12 18:00 Berganti√Īos Berganti√Īos 0-1 S√©ville S√©ville
0-1 16' Jules Koundé
18/12 18:00 Tudelano Tudelano 0-1 Albacete Albacete
0-1 40' Daniel Ojeda
18/12 18:00 Melilla Melilla 1-2 UCAM Murcia UCAM Murcia
0-1 3' √Ālvaro Barbosa Le√≥n
0-2 40'
Manuel Sánchez Aragón 60' 1-2
18/12 18:00 Tolosa Tolosa 0-3 Valladolid Valladolid
0-1 21' Enes √únal
0-2 57' √Ālvaro Aguado M√©ndez
0-3 65' √Ālvaro Aguado M√©ndez
18/12 20:00 Sestao Sestao P1-1 Lugo Lugo
Leandro Martínez Ortiz 37' 1-0
1-1 90+2' Cristian Ignacio Herrera López
18/12 20:15 Barakaldo Barakaldo P0-0 Villarrubia Villarrubia
18/12 21:00 Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca 1-0 Atlético Baleares Atlético Baleares
19/12 19:00 Amorebieta Amorebieta 0-1 Badajoz Badajoz
0-1 62' Kingsley Fobi
19/12 19:00 Pe√Īa Azagresa Pe√Īa Azagresa 0-2 Celta De Vigo Celta De Vigo
0-1 45+1' Juan Hernández García
0-2 69' Juan Hernández García
19/12 19:00 Leonesa Leonesa 3-0 Las Rozas Las Rozas
Sergio Benito Crujera (pen) 31' 1-0
54' 2-0
Julen Casta√Īeda Nuin 76' 3-0
19/12 19:00 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0-2 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
0-1 53' Lei Wu
0-2 90' Lei Wu
19/12 19:00 Pe√Īa Deportiva Pe√Īa Deportiva 0-0 SD Ponferradina SD Ponferradina
0-1 96'
19/12 19:00 Antoniano Antoniano 0-4 Real Betis Real Betis
0-1 15' Cristian Tello Herrera (pen)
0-2 25' Wilfrid Jaures Kaptoum
0-3 52' Diego Lainez Leyva
0-4 80' Alejandro Meléndez Ruiz
19/12 19:00 Melilla CD Melilla CD 0-5 Levante Levante
0-1 9' Coke
0-2 12' Coke
0-3 20' Borja Mayoral Moya
0-4 55' Hern√Ęni Jorge Santos Fortes
0-5 84' Sergio Leon (pen)
19/12 20:00 Llagostera Llagostera 0-0 Haro Haro
0-1 118' Javier Duro Ce√Īa
19/12 20:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-0 Racing Ferrol Racing Ferrol
Jes√ļs Tamayo Tapia 55' 1-0
19/12 20:30 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 3-1* Olot Olot
Javi M√°rquez Moreno Javi M√°rquez 17' 1-0
1-1 30' Josep María Chavarría Pérez
Thomas Olivier Amang 110' 2-1
Thomas Olivier Amang 120' 3-1
19/12 20:30 Tamaraceite Tamaraceite 3-2* Almeria Almeria
0-1 25' Valentine Ozornwafor
Daniel Tejera Pérez 77' 1-1
Eros Alexander Delgado Macías 82' 2-1
2-2 90+1' Nikola MaraŇ°
F√©lix Asdr√ļbal Padr√≥n Hern√°ndez 105' 3-2
19/12 20:30 Cornellà Cornellà 0-0P Orihuela Orihuela
19/12 20:30 Laredo Laredo 0-1 Huesca Huesca
0-1 82' Cristo Ramón González Pérez
19/12 21:00 Lorca Deportiva Lorca Deportiva 0-3 Osasuna Osasuna
0-1 20' Brandon Thomas Llamas
0-2 69' Francisco Mérida Pérez (pen)
0-3 75' Juan Villar V√°zquez
19/12 21:00 Becerril Campos Becerril Campos 0-8 Real Sociedad Real Sociedad
0-1 37' Robin Le Normand
0-2 44' Adnan Januzaj
0-3 46' Adnan Januzaj
0-4 49' Ruben Pardo Gutierrez
0-5 63' Adnan Januzaj
0-6 68' Alexander Isak
0-7 69' Ander Barrenetxea Muguruza
0-8 75' Alexander Isak
19/12 21:00 Linares Deportivo Linares Deportivo 1-2 Girona FC Girona FC
Francisco Lara Jiménez 13' 1-0
1-1 49' Marc Gual Huguet
1-2 73' Marc Gual Huguet
08/01 20:30 Pontedera Pontedera 0-2 UD Ibiza UD Ibiza
0-1 27'
0-2 59'
08/01 20:30 Mérida AD Mérida AD P2-2 La Nucía La Nucía
0-1 35' Adolfo Enriquez Garcia (pen)
0-2 45+1' José Antonio Belmonte Pérez
Jes√ļs Mena M√ļgica 49' 1-2
Antonio Manuel Pino López 69' 2-2

Stats

premier tour   Home-Away
Nombre de matches jou√©s: 66/66  
Nombre de buts: 155 62-93
Penalties: 15 4-11
Nombre d'auto-buts: 3  
Nombre de cartes jaunes: 232 121-111
Nombres de cartes rouges: 17 13-4
Spectateurs: 135693  

Enregistrer le calendrier Copa Del Rey

Téléchargez toutes les rencontres de Copa Del Rey dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.