Fernando Morientes Sanchez

Info

Nom complet: Morientes Sanchez
Prénom: Fernando
Nationalité: Espagne
Date de naissance: 05/04/1976

Equipes

01/08/1993 01/06/1995 Albacete
01/08/1995 01/06/1997 Real Saragosse
01/07/1997 01/09/2003 Real Madrid
02/09/2003 01/06/2004 Monaco
01/07/2004 10/01/2005 Real Madrid
01/08/2004 01/06/2006 Liverpool
01/08/2006 28/07/2009 Valencia CF
28/07/2009 30/06/2010 Marseille
09/06/2015 19/02/2016 Fuenlabrada

Entraîneur

09/06/2015 19/02/2016 Fuenlabrada Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Morientes Sanchez
Prénom: Fernando
Nationalité: Espagne
Date de naissance: 05/04/1976

Equipes

01/08/1993 01/06/1995 Albacete
01/08/1995 01/06/1997 Real Saragosse
01/07/1997 01/09/2003 Real Madrid
02/09/2003 01/06/2004 Monaco
01/07/2004 10/01/2005 Real Madrid
01/08/2004 01/06/2006 Liverpool
01/08/2006 28/07/2009 Valencia CF
28/07/2009 30/06/2010 Marseille
09/06/2015 19/02/2016 Fuenlabrada

Entraîneur

09/06/2015 19/02/2016 Fuenlabrada Entraineur

Stats 2009 - 2010

Matches Matches 14
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 5
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 3
Temps de jeu Temps de jeu 482
Buts Buts 1
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 0