Info

Nom complet: Pulido Mayoral
Prénom: Jorge
Nationalité: Espagne
Date de naissance: 08/04/1991
Classement: Défenseur

Equipes

01/07/2009 20/12/2011 Atlético Madrid
07/11/2010 30/01/2012 Atlético Madrid
30/01/2012 30/06/2012 Rayo Vallecano
01/07/2012 18/07/2013 Atlético Madrid
18/07/2013 30/06/2014 Real Madrid
06/11/2014 01/07/2016 Albacete
01/07/2016 07/07/2017 STVV
07/07/2017 13/04/2021 Huesca

Stats 2020 - 2021

Matches Matches 26
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 25
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 3
Temps de jeu Temps de jeu 2257
Buts Buts 1
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 1
Cartes jaunes Cartes jaunes 3