Transferts

Nous avons oublié de parler d'un transfert ou nous devons communiquer au sujet d'un transfert? N'hésitez pas à envoyer un mail à transferts@voetbalkrant.com et nous adapterons le plus rapidement possible notre rubrique

11/07 Unai Elgezabal Udondo SD Eibar SD Eibar
04/07 Paris Alejandro Adot Barandiarán Mirandés Mirandés
03/07 Juan Aguilera Aguilera Núñez Huesca Huesca
02/07 Sergiy Myakushko Karpaty Lvov Karpaty Lvov
05/07 Isidro Ros Ríos UCAM Murcia UCAM Murcia
15/07 Richard Boateng Real Oviedo Real Oviedo
01/07 Juan Muñoz Muñoz CD Leganés CD Leganés
08/07 Borja Galán González Deportivo Deportivo
01/07 Marco Sangalli Fuentes Real Oviedo Real Oviedo
06/07 Felipe Alfonso Criado Hercules Hercules
02/07 David González Extremadura UD Extremadura UD
01/07 José María Relucio Gallego Borussia Dortmund Borussia Dortmund
09/07 Borja Domínguez Domínguez Lugo Lugo
12/07 Alfred Planas * Valencia Valencia
12/07 Álvaro José Jiménez Guerrero * Getafe Getafe
16/07 Daniel Ojeda * CD Leganés CD Leganés
09/07 Rey Manaj Inter Inter
01/07 Alberto Benito Correa Real Saragosse Real Saragosse
01/07 Steve Furtado Pereira Orléans Orléans
11/07 Karim Azamoum Cadiz CF Cadiz CF
12/07 Alvaro Gomez Martin Langreo Langreo
08/07 Rubén Del Valle Solís Vitoria Vitoria
03/07 Santiago Juan Gentiletti Newells Old Boys Newells Old Boys
12/07 Jean Jules Sepp Mvondo * Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
17/07 Aristote Nkaka * Ostende Ostende
18/07 Gianni Daniel Rodríguez Fernández San Martín San Juan San Martín San Juan
03/07 Yanis Rahmani Cordeiro Mirandés Mirandés
01/07 Cayetano Bartolomé Bonnin Vázquez Lleida Esportiu Lleida Esportiu
01/07 Luis Jesús Rioja González Alaves Alaves
17/07 Yan Brice Eteki Séville Séville
10/07 Daniel Hernández Cabeza Guijuelo Guijuelo
03/07 David Mateos Rocha Extremadura UD Extremadura UD
15/07 Yann Bodiger Toulouse Toulouse
01/07 Isaac Carcelén Valencia Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
17/07 (Juan Torres Ruiz) Cala UD Las Palmas UD Las Palmas
10/07 Jean-Pierre Rhyner Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich
01/07 Carlos Akapo Martínez Huesca Huesca
01/07 Cayetano Quintana Hernández Recreativo Huelva Recreativo Huelva
01/07 Fali Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona
05/07 Roberto Antonio Correa Silva SD Eibar SD Eibar
13/07 Ager Aketxe Barrutia Deportivo Deportivo
11/07 Karim Azamoum Albacete Albacete
14/07 Gaku Shibasaki Getafe Getafe
13/07 Ager Aketxe Barrutia Cadiz CF Cadiz CF
08/07 Borja Galán González AD Alcorcon AD Alcorcon
01/07 Konstantinos-Vassilios Lambropoulos AEK Athènes AEK Athènes
13/07 Eduardo Expósito Jaén SD Eibar SD Eibar
14/07 Enrique González Casín SD Eibar SD Eibar
01/07 Saúl García Cabrero Alaves Alaves
18/07 Steve Aldo One Salmantino Salmantino
15/07 Pedro López Galisteo Burgos CF Burgos CF
13/07 Sebastian Dubarbier Banfield Banfield
11/07 Carlos Ramírez Gálvez Langreo Langreo
11/07 Carlos José López García UCAM Murcia UCAM Murcia
04/07 Francis Uzoho * Omonia Nicosia Omonia Nicosia
01/07 Daniel Provencio Azcune
01/07 Pere Milla Peña SD Eibar SD Eibar
09/07 Manuel Justo Román Coruxo Coruxo
17/07 Morad Daoudi El Ghezouani Orihuela Orihuela
01/07 Omenuke MFulu Red Star 93 Red Star 93
01/07 Fidel Chaves de la Torre UD Las Palmas UD Las Palmas
02/07 Neider Yessy Lozano Rentería Granada Granada
14/07 Manuel Coronado Pla Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona
08/07 Benjamín Martínez Hercules Hercules
07/07 Javier Flores Santacruz Cordoba CF Cordoba CF
06/07 Fernando Quesada Gallardo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño
08/07 Iván Calero Ruiz Numancia Numancia
13/07 Sergio Gil Latorre Lugo Lugo
02/07 David González AD Alcorcon AD Alcorcon
03/07 David Mateos Rocha Almeria Almeria
16/07 José Manuel Sánchez Guillén Cordoba CF Cordoba CF
08/07 Javier Álamo Cruz UD Logroñés UD Logroñés
02/07 Álvaro Romero Morillo Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca
02/07 Alfonso Candelas Fernández Badajoz Badajoz
09/07 Antonio Cristian Glauder García Alaves Alaves
05/07 Iván Salvador Edu Celta De Vigo Celta De Vigo
16/07 (José Manuel Flores Moreno ) Chico Rubin Kazan Rubin Kazan
03/07 Daniel Alberto Díaz Nueva Chicago Nueva Chicago
18/07 Samuel Sáiz Alonso Leeds United Leeds United
05/07 Pape Maly Diamanka Numancia Numancia
01/07 Juan Carlos Martín Corral Lugo Lugo
30/06 Aleix García Serrano Manchester City Manchester City
04/07 Pere Pons Riera Alaves Alaves
01/07 Raúl García Carnero Getafe Getafe
01/07 Cristian Portugués Manzanera Real Sociedad Real Sociedad
25/04 Juan Pablo Sepúlveda Condal
16/07 Pedro López Muñoz Levante Levante
07/07 Mikel Rico Moreno Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
04/07 Joaquín Muñoz Benavides Atlético Madrid Atlético Madrid
03/07 Gonzalo Julián Melero Manzanares Levante Levante
01/07 Jorge Miramón Santagertrudis Levante Levante
03/07 Juan Aguilera Aguilera Núñez AD Alcorcon AD Alcorcon
01/07 Carlos Akapo Martínez Cadiz CF Cadiz CF
17/07 Carlos Castro García * Real Mallorca Real Mallorca
09/07 Borja Domínguez Domínguez AD Alcorcon AD Alcorcon
02/07 Enrirque Pérez Muñoz Valladolid Valladolid
13/07 Sergio Gil Latorre Extremadura UD Extremadura UD
01/07 Guillermo Donoso Álvarez SD Ponferradina SD Ponferradina
01/07 Juan Carlos Martín Corral Girona FC Girona FC
25/06 Jorge Hernán Menosse Acosta Defensor Sporting Defensor Sporting
01/07 Jack Harper Getafe Getafe
02/07 Rodrigo Zalazar Martínez Eintracht Francfort Eintracht Francfort
07/07 Fernando Pérez Quijada Melilla Melilla
06/07 David Ramos Guillén Melilla Melilla
01/07 Rajko Brežančić Partizan Belgrade Partizan Belgrade
02/07 Joel Arimany Olot Olot
02/07 Francisco David Grande Serrano Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca
16/05 José Miguel González Martín del Campo Pumas UNAM Pumas UNAM
04/07 Paris Alejandro Adot Barandiarán AD Alcorcon AD Alcorcon
03/07 Yanis Rahmani Cordeiro Almeria Almeria
01/07 Admonio Vicente Gomes Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca
05/07 Adrian Rafael Castellano Cobacho Granada Granada
10/07 Daniel Barrio Álvarez Melilla Melilla
15/07 Litri Tenerife Tenerife
08/07 Iván Calero Ruiz Elche CF Elche CF
05/07 Gaizka Campos Bahíllo Valladolid Valladolid
04/07 Francisco Javier Atienza Valverde Real Saragosse Real Saragosse
05/07 Pape Maly Diamanka Girona FC Girona FC
03/07 Jorge Ferrer Mestieri Guijuelo Guijuelo
09/07 Luca Zidane * Real Madrid Real Madrid
08/07 Abraham Minero Fernandez Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona
09/07 Nuha Marong Atlético Baleares Atlético Baleares
02/07 Iván Garrido González Leonesa Leonesa
11/07 Mario Soberón Gutiérrez Valladolid Valladolid
05/07 Javier Cobo Peña Sporting Sporting
15/07 Federico Piovaccari Cordoba CF Cordoba CF
01/07 Andrés Martín García Cordoba CF Cordoba CF
09/07 Luis Jan Piers Advíncula Castrillón Tigres UANL Tigres UANL
01/07 Óscar Valentín Martín Luengo Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
16/07 Felipe Sáez Carrillo SS Reyes SS Reyes
01/07 Alejandro Galvez Jimena Qatar SC Qatar SC
01/07 Marco Sangalli Fuentes AD Alcorcon AD Alcorcon
02/07 Javier Fernández Hernández UCAM Murcia UCAM Murcia
02/07 Ricardo Rodríguez Gil Carcedo Langreo Langreo
19/06 Julen Monreal Perales Ontinyent Ontinyent
12/06 Oswaldo Alanís Pantoja Guadalajara Guadalajara
15/07 Richard Boateng AD Alcorcon AD Alcorcon
11/07 Carlos Martín Vigaray Alaves Alaves
04/07 Francisco Javier Atienza Valverde Numancia Numancia
01/07 Alberto Benito Correa Albacete Albacete
13/07 Chechu Dorado Ejea Ejea
01/07 Diego Aguirre Parra Apollon Limassol Apollon Limassol
19/07 Ignacio Gil de Pareja Vicent Valencia CF Valencia CF
01/07 Guillermo Donoso Álvarez Lugo Lugo
18/07 Jorge García Salmón San Fernando San Fernando
15/07 Pablo Guido Larrea Gambara SD Ponferradina SD Ponferradina
01/07 Javier Fuego Martínez Villarreal Villarreal
10/07 Álvaro García Vázquez Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
18/07 Damián Alfredo Pérez San Lorenzo San Lorenzo
05/07 Javier Cobo Peña Racing Santander Racing Santander
17/06 Alexander Alegría Moreno
18/07 Daniel Martín Fernández Real Betis Real Betis
18/07 Moisés Gómez Bordonado Villarreal Villarreal
17/07 Isaac Cofie Sivasspor Sivasspor
12/07 Miguel Prado del Barrio Marino de Luanco Marino de Luanco
03/07 Gorka Santamaría Nos Badajoz Badajoz
12/07 Adrian Ortola Barcelona Barcelona
15/07 Litri Numancia Numancia
01/07 Jorge Sáenz de Miera Colmeiro Valencia CF Valencia CF
02/07 Raúl Miguel Cámara Cordoba CF Cordoba CF
02/07 Gorka Garai Asla Leioa Leioa
02/07 Carlos González Cabrera Valencia CF Valencia CF
17/07 (Juan Torres Ruiz) Cala Cadiz CF Cadiz CF
09/07 Cecilio Nauzet Pérez González Recreativo Huelva Recreativo Huelva
06/07 Jeremies Valerón Ramón Coruxo Coruxo
01/07 Fidel Chaves de la Torre Elche CF Elche CF
 Classement T P
1. Racing Santander Racing Santander 0 0
2. Girona FC Girona FC 0 0
3. Huesca Huesca 0 0
4. Elche CF Elche CF 0 0
5. AD Alcorcon AD Alcorcon 0 0
6. SD Ponferradina SD Ponferradina 0 0
7. Real Oviedo Real Oviedo 0 0
8. Lugo Lugo 0 0
9. Mirandés Mirandés 0 0
10. Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0
11. UD Las Palmas UD Las Palmas 0 0
12. Sporting Sporting 0 0
13. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0 0
14. Malaga Malaga 0 0
15. Deportivo Deportivo 0 0
16. Albacete Albacete 0 0
17. Real Saragosse Real Saragosse 0 0
18. Numancia Numancia 0 0
19. Cadiz CF Cadiz CF 0 0
20. Tenerife Tenerife 0 0
21. Almeria Almeria 0 0
22. Extremadura UD Extremadura UD 0 0